Сегодня состоится очередное заседание правительства Мурманской области, в повестку дня которого включено семь вопросов.
Члены регионального кабинета министров сегодня заслушают отчет Министерства экономического развития Мурманской области о работе в 2009 году. Об основных направлениях деятельности на среднесрочный период (2010-2012 годы) доложит министр экономического развития Юрий Ефремов.
Затем об итогах ежегодного конкурса монографий и научных трудов, направленных на социально-экономическое и инновационное развитие Мурманской области, доложит заместитель министра экономического развития области Виктор Горбунов.
С итогами ежегодного конкурса научных работ молодых ученых и специалистов Мурманской области членов правительства ознакомит министр образования и науки Мурманской области Василий Костюкевич.
С Территориальной программой государственных гарантий оказания населению Мурманской области бесплатной медицинской помощи на 2009 год и перечне видов и объемов медицинской помощи населению Мурманской области, оказываемых за счет средств предприятий, учреждений, организаций и личных средств граждан правительство собравшихся ознакомит министр здравоохранения и социального развития области Аркадий Рубин.
Заслушает сегодня правительство и информацию начальника Главного управления МЧС России по Мурманской области генерал-майора Владимира Светельского и начальника УВД по Мурманской области генерал-майора Виталия Федотова о состоянии общественного порядка и общественной безопасности в Мурманской области, в том числе с учетом предстоящих новогодних и рождественских праздников.