«Сырьевой рынок поддерживал «быков», – Наталья Лесина, ГК «АЛОР»

Сегодня на старте торгов индекс ММВБ прибавил около 0,5%. Завершение сессии на американском рынке состоялось в позитивной зоне, чему способствовали сильные данные по рынку труда Америки. Фьючерсы на индексы США восстанавливались, что также способствовало покупкам. Сырьевой рынок поддерживал «быков». На площадках Азии преобладал оптимизм, вызванный стабилизацией настроений на рынке США и позитивными данными по промышленному производству в Китае. На 11:10 мск индекс ММВБ прибавляет 0,9%, индекс РТС - 1,3%.

Нефтепром:

Улучшение внешнего фона способствует покупкам в акциях нефтегазового сектора: «Газпром» (+0,6%), «ЛУКОЙЛ» (+0,7%).

Металлургия:

Бумаги металлургической отрасли пользуются спросом на фоне восходящей динамики сырьевого рынка: ГМК «Норникель» (+0,6%), «Северсталь» (+1%).

Банковский сектор:

Лучше рынка торгуются акции банковского сектора, поддерживаемые как внутренними, так и внешними факторами: Сбербанк (+1,4%), ВТБ (+1,4%).

Макроэкономика:

В 16:30 мск будут опубликованы данные по розничным продажам в США, а в 17:55 мск - данные по индексу доверия потребителей по данным Мичиганского Университета.

Информация предоставлена ООО «Мурманский фондовый интернет центр» (ГК «АЛОР»).

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50Страх оказаться за решеткой побудил оленегорца заплатить штраф

14:43Удалось ли вылечить «детские болезни» нового терминала аэропорта Мурманск?

14:23Гиды из Мурманска ожидают рост турпотока из Китая, нарушений закона и роста цен на авиабилеты в Поднебесную — Указ Президента вступил в силу

14:00Исправление возможно только в условиях изоляции от общества: мурманский военнослужащий отправится в колонию строгого режима

13:23В Мурманской области к концу недели потеплеет до «-2» — эксперт из Москвы

13:05В Мурманской области наградили мам-полицейских

12:5932% жителей Мурманска планируют приобрести загородную недвижимость в ближайший год

12:49Мурманчане смогут купить квартиру в новостройке со скидкой 26%

12:4015 декабря в Мурманске начнут работу ёлочные базары

12:10Четыре мурманских депутата проведут на этой неделе личный прием граждан

11:25«Операторы заняты»: Вызов педиатра в Мурманской области происходит через полтора часа с начала работы колл-центра

11:23Дымососы сменили перемычки — жители Печенги и Спутника всё ещё замерзают в своих квартирах

15:03Мужчины сразу видят недостатки женщины: считывают сигналы с внешности — быстрее, чем Wi-Fi ловит в кафе

14:50Ушёл от Инны к Наталье, а она стала пить: сейчас супруги живут в разных странах — у доктора Александра Мясникова есть сын и внебрачная дочь

14:40Семья уплетает за обе щеки: вкуснейший борщ с говядиной — этот кулинарный шедевр хочется есть всегда

14:22Эмоциональная ревизия: гороскоп на неделю с 1 по 7 декабря — 3 знака Зодиака смогут исцелить уставшие сердца

14:02Совсем себя запустила: Вера Брежнева изменилась до неузнаваемости — внешность идеальной «ВИАгры» вызывает шок

13:50В их преданности можно быть уверенными на 100% — самые верные женщины по знаку Зодиаку: мужчинам с ними везёт, но не все это ценят

Все новости