На Кольской ГМК наращивают объемы выпуска анодного никеля

По итогам ноября рафинировочный цех Кольской ГМК произвел рекордное количество анодного никеля: 12460 тонн, при этом среднесуточная производительность подразделения составила 415,5 тонны металла.

Прежний рекорд продержался 3 года. В сентябре 2006 года цех выпустил 12405 тонн, но это был общий показатель двух плавильных отделений. Год назад с целью повышения экономической эффективности руководством компании было принято решение о переходе на работу одним плавильным отделением. И вот в ноябре 2009-го взята новая производственная высота - 12460 тонн анодного металла в месяц и 415,5 - в сутки. Для сравнения: в IV квартале 2008 года производительность рафинировочного цеха составляла 390 тонн в сутки.

Теперь подразделению предстоит закрепиться на достигнутых рубежах. С этой целью разработана программа повышения эффективности работы плавильного отделения, предусматривающая комплекс модернизационных мероприятий общей стоимостью более 50 млн рублей.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:33На автоподъезде к Териберке круглосуточно дежурят сотрудники ГИБДД, останавливают авто на въезд

10:30В Мурманске из незапертого автомобиля украли почти 3 миллиона рублей

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Сила Севера в людях. Как канал в Telegram превратился в оперштаб для всех, кто застрял в Териберке

09:4717 февраля будущие родители Мурманска встретятся в «школе»

09:31В Мурманске представили новую концепцию благоустройства малой Долины Уюта

09:20В Кильдинстрое сгорел деревянный дом

08:20Циклон принесет в Мурманскую область потепление: синоптики обещают -17-22°

22:42Застрявших в Териберке туристов кормят и выдают им лекарства

20:23В Мурманске ночной клуб закрыли после ЛГБТ-вечеринки в День Святого Валентина

16:00Отключили свет — не беда! : в Мурманске продают самовар на дровах

15:25На трассе Кола – Мурмаши врезались лоб в лоб две иномарки

14:16В Мурманске мужчина едва не задушил жену, с которой сейчас разводится

10:26Зимняя автоуловка: чем смазать подкрылки в мороз — снег отвалится сам

10:01Сладкая магия фритюра: готовим домашние пончики — вспоминаем детство

08:58Забудьте о джинсах: весной 2026 выбираем макси — создаем женственный образ

08:32Где в Москве до сих пор видят Воланда? Тест на знание городских легенд столицы — 6 вопросов-загадок

07:33Беру маскапоне, сгущёнку и сливки: делаю пышный крем — подходит для любых десертов

06:31Начинка из пирога не увлажняет тесто: простой способ — лайфхак с маслом для любителей выпечки

Все новости