Год завершается, следует поторопиться с получением единовременных выплат из материнского капитала

Отделение Пенсионного фонда РФ по Мурманской области сообщает, что у владельцев сертификата на материнский капитал остается совсем мало времени, чтобы подать заявление на единовременную выплату.

Семьям, в которых второй (последующий) ребенок родился с 1 января 2007 по 30 сентября 2009 года, заявление на эту выплату необходимо подать не позднее 31 декабря 2009 года. Тем, у кого второй или последующий ребенок родился с 1 октября по 31 декабря 2009 года, - не позднее 31 марта 2010 года.

Заявление подаются в территориальный орган Пенсионного фонда РФ по месту жительства. Предъявить потребуется паспорт, сертификат на материнский капитал и документ, подтверждающий реквизиты банковского счета, на который будут перечислены средства.

На сегодняшний день заявления на получение 12 тысяч рублей подали 6718 семей области, всего выдано 9175 сертификатов на материнский капитал.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Партнерство в действии: Мурманская область поставляет в Челябинск рыбу, а получает транспорт и оборудование

12:40Дорогая рыбалка: жители Мурманской области за незаконный вылов семги заплатят 450 тысяч рублей

12:23Детей в Мурманске зовут на квест по русским сказкам

12:15Память, труд и долг: Ковдорский ГОК почтил Героев Отечества

12:03И ведь кино никто бесплатно не покажет — о авиасообщении в Мурманской области

11:43Опасный съезд на Шабалина в Мурманске собрал в нескольких ДТП 10 автомобилей

11:15Мурманские врачи по телефону расскажут, как сохранить здоровье и избежать зависимостей

10:45Мурманчанину не дали украсть дорогой алкоголь

10:03Андрей МИЛОХИН. Новый мурманский аэропорт и старый разговор с московским художником

09:33В Кольском округе уничтожили огонь в бане

09:11Цена свободы 12 тысяч рублей: в Мурманской области инспектора Ространснадзора подозревают в коррупции

08:20Мурманскую область засыплет снегом

13:33У тех, кто рискнёт, есть только 8 секунд: надо найти ошибку на картинке — загадка для людей с IQ больше 160

13:07Что делать, если в детсаду малыши друг друга оскорбляют — роль родителей и воспитателей: нужна коррекция поведения

13:03Одни нос воротят, а другие не могут оторваться: польза и вред главного блюда новогоднего стола — страсти по холодцу

12:50Разные виды орехов полезны для своих целей: одни улучшают кожу, другие — укрепляют нервы

12:31Кто без искусства — как без воздуха: тест на знание шедевров русской живописи, вот уж где реально безграничная эрудиция

12:12Простой уральский парень станет игроком российского топ-клуба: 18-летний футболист будет получать миллионы

Все новости