Дату завершения кампании по приватизации жилья могут в очередной раз перенести

Депутаты Московской областной думы обратились к председателю Госдумы РФ Борису Грызлову с предложением продлить на два года право граждан на бесплатную приватизацию жилья.
В обращении подмосковные законодатели просят рассмотреть возможность продления сроков приватизации жилых помещений с 1 марта 2010 года до 1 марта 2012 года. Парламентарии объясняют свою позицию тем, что что многие граждане РФ не смогли воспользоваться правом бесплатного приобретения в собственность занимаемых ими жилых помещений. Также они отмечают сложную и длительную по времени процедуру сбора гражданами необходимых для подачи заявления документов, большие очереди в различных инстанциях.
Обращается внимание и на то, что ветераны Великой Отечественной войны, которые получат квартиры до конца 2009 года, в большинстве своем не смогут воспользоваться правом на приватизацию полученных по договорам социального найма жилых помещений, если приватизация закончится 1 марта 2010 года.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают личное дело сотрудницы рыбообрабатывающего комбината за 1937 год

18:55Онколог из Мурманска: инфекции могут спровоцировать раковые заболевания, в группе риска женщины

18:33В Мурманской области птицы поют о приближении весны

17:10Жительницы Мурманской области, надев шпильки, смогут узнать секреты здорового сна

16:23Жители Мурманска стали в 2,5 раза чаще интересоваться восстановлением смартфонов после контакта с влагой

16:00Мурманские ветеринары рассказали, что до 63% кошек страдают ожирением

15:53Т2 сделала тариф «Хватит!» еще доступнее

15:21В центре Мурманска сбили пешехода: переходила дорогу в неположенном месте

15:10Упавшие во время непогоды опоры ЛЭП имели дефекты — выяснились подробности Мурманского блэкаута

15:03Алексей Пеньшин подтвердил информацию о предложении стать главой Печенгского округа

14:49Что везут в огромных чемоданах в Мурманск китайские туристы?

14:35Права осужденных защитят: ковдорчанам, убирающим улицы, выдадут маски и перчатки

21:28Вы — повелитель кухни, если ответите на 6 вопросов: только 5% кулинаров пройдут этот тест

21:04Выберите пряность — узнайте, что съедает вашу энергию: ароматная психология

20:27Бабушкина хитрость № 1: кладу бумагу на слив и шнурок на раковину — о запахе забываю навсегда

19:32Волосы не виноваты? Засоры в трубах убивают вашу сантехнику — скрытая угроза в ванной

18:27Секрет тепла в -40: как гениальная находка китайцев сэкономит россиянам тысячи рублей — утепление окон

17:34Скрытая настройка смартфона: зачем класть телефон экраном вниз — глушу вызов за секунду

Все новости