Дату завершения кампании по приватизации жилья могут в очередной раз перенести

Депутаты Московской областной думы обратились к председателю Госдумы РФ Борису Грызлову с предложением продлить на два года право граждан на бесплатную приватизацию жилья.
В обращении подмосковные законодатели просят рассмотреть возможность продления сроков приватизации жилых помещений с 1 марта 2010 года до 1 марта 2012 года. Парламентарии объясняют свою позицию тем, что что многие граждане РФ не смогли воспользоваться правом бесплатного приобретения в собственность занимаемых ими жилых помещений. Также они отмечают сложную и длительную по времени процедуру сбора гражданами необходимых для подачи заявления документов, большие очереди в различных инстанциях.
Обращается внимание и на то, что ветераны Великой Отечественной войны, которые получат квартиры до конца 2009 года, в большинстве своем не смогут воспользоваться правом на приватизацию полученных по договорам социального найма жилых помещений, если приватизация закончится 1 марта 2010 года.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:03Минздрав прокомментировал ситуацию с оказанием помощи в Териберке

13:30Электрошокеры, ножи и газовые баллончики: в Мурманской области приставы выявили у посетителей судов более 1,5 тысяч запрещенных предметов

13:14Снег ждут на севере Мурманской области в выходные — эксперт из Москвы

12:43Топит по полной — и в комментариях жителям, и в подвале дома. Директор «Севжилсервиса» обещала, но не сумела справиться с аварией на Свердлова в Мурманске

12:37«Белый лебедь на пруду» прозвучит в Мурманске 14 апреля

12:23Рябины в Североморске пришли в «аварийное» состояние

12:10Украсть не удалось: 18-летнего сладкоежку задержали в Мурманском гипермаркете

11:43В Мурманской области 85-летнюю бабушку обвиняют в убийстве 2 человек

11:27В Мурманске закрывают известный рок-бар и отменяют концерты

11:15Во время отключений электричества мурманчане и североморцы ещё активнее пользовались мобильным интернетом – Билайн

10:30В Ковдорском районе столкнулись 2 отечественные легковушки: один человек попал в больницу

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Великий, могучий, нецензурный

14:13Заменили всё магазинное: готовлю домашнее печенье за 12 минут, когда гости уже на пороге

14:04Стиль вне времени: 5 правил образа для зрелых дам — джинсам найдется место

13:56Лучше, чем колбаса — готовим «ленивый» зельц: минимум вашего участия

13:37Не повторяйте дома: эти 6 советов по уборке — прямая дорога к дорогому ремонту

13:16Жир сползёт сам: засыпаю в духовку обычную соль и разогреваю до 100 градусов

12:29Осиновые колья в септик: этот народный миф разорит любого дачника

Все новости