Приватизация государственного имущества в 2008 году значительно пополнила бюджет Мурманской области

Как сообщает Министерство имущественных отношений Мурманской области, в 2008 году в региональный бюджет от приватизации поступило 122,8 миллиона рублей. Тогда как израсходовано на проведение мероприятий по приватизации в том же периоде - 200 тысяч рублей.

Как сообщает министерство, в прошедшем году подготовлен к приватизации путем преобразования в открытое акционерное общество имущественный комплекс Кольского государственного областного унитарного дорожного ремонтно-строительного предприятия: проведена инвентаризация имущества и обязательств, аудиторская проверка правильности составления промежуточного баланса и результатов инвентаризации. Приватизация предприятия была приостановлена по предложению департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области.

Объекты недвижимого имущества «Здание склада», «Пристройка к зданию областного наркологического диспансера (незавершенное строительством)» и земельный участок, на котором объекты расположены (город Мурманск, ул. Дежнева,2), подготовлены к приватизации путем продажи на аукционе. Данные объекты в 2008 году не приватизированы в связи с необходимостью проведения мероприятий по предоставлению арендатору - субъекту малого и среднего предпринимательства преимущественного права на приобретение арендуемых им помещений в приватизируемом здании. В настоящее время процедура приватизации этого имущества продолжена.

В связи с решением об исключении объектов, расположенных в пос. Царицыно Озеро, из прогнозного плана (программы) приватизации государственного имущества Мурманской области на 2008 год, внесены соответствующие изменения в план приватизации.

В 2008 году внесены финансовые средства областного бюджета в размере 12,5 миллиона рублей в уставный капитал ОАО «Управляющая компания «Мурманский транспортный узел», доля Мурманской области в уставном капитале общества составляет 5%.

Кроме того, в 2008 году в рамках прогнозных планов приватизации на 2005 и на 2007 годы были обеспечены: продажа на конкурсе 15 февраля 2008 года акций ОАО «Оленегорское дорожное строительное предприятие» и ОАО «Дорожно-строительное управление № 3» за 84,1 и 38,4 миллиона рублей соответственно; продажа на аукционе 4 июля 2008 года акций ОАО «Мурманский региональный Центр социально-экономической адаптации военнослужащих, уволенных в запас, отставку, членов их семей и других граждан «Арктиквоенрезерв» за 0,3 миллиона рублей; преобразование Кольского государственного областного унитарного мостового ремонтно-строительного предприятия в ОАО «Мостовое предприятие», 100-процентный пакет акций которого принадлежит Мурманской области.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:23Количество санузлов и гардеробных в квартирах Мурманской области стали индикатором класса жилья и элитности — эксперт

14:15Колонка РЕАКЦИИ. Уроки мурманского блэкаута

13:34Молодые апатитчанки из любви к сладкому рискнули свободой

13:22В ТОП-5: Мурманская область лидирует в рейтинге направлений для отдыха школьников в феврале

13:05Безработный мурманчанин ударил продавца и похитил его телефон

12:10Укусил полицейского: житель Кандалакши отправится на скамью подсудимых

12:00В Мурманской области 9-тиклассники могут получить дополнительно возможности профобразования

11:43Танго втроем, разве это возможно?: Жителю Заполярного придется жить с двумя женщинами в одной квартире

11:15Оформление социальной страховки в Мурманской области станет проще

10:52В Териберке — повышенная готовность из-за погоды: дорога открыта

09:58Маски снова в моде?: В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла на 22%

09:30Мужчина в Нивском кинулся с ножом на медика — попал под следствие

14:32Синдром самозванца или реально грамотный? Каверзный тест разоблачит фейковых отличников — расставьте ударения в 6 словах

14:16Достала старый таз и спасла кастрюлю: метод кипячения, который чистит до блеска сам

14:03Блестящее решение: укрываем заготовки фольгой — защищаем консервацию

13:27Лишняя ложка муки убивает осетинский пирог: шеф-пекарь раскрыл секрет идеального теста

13:16Диагностические карты через «Госуслуги» и отмена фиксации пробега: ГАИ меняет правила техосмотра

12:32В феврале 8 из 10 цветоводов допускают эти ошибки с подсветкой: все это уничтожает рассаду наповал

Все новости