Приватизация государственного имущества в 2008 году значительно пополнила бюджет Мурманской области

Как сообщает Министерство имущественных отношений Мурманской области, в 2008 году в региональный бюджет от приватизации поступило 122,8 миллиона рублей. Тогда как израсходовано на проведение мероприятий по приватизации в том же периоде - 200 тысяч рублей.

Как сообщает министерство, в прошедшем году подготовлен к приватизации путем преобразования в открытое акционерное общество имущественный комплекс Кольского государственного областного унитарного дорожного ремонтно-строительного предприятия: проведена инвентаризация имущества и обязательств, аудиторская проверка правильности составления промежуточного баланса и результатов инвентаризации. Приватизация предприятия была приостановлена по предложению департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области.

Объекты недвижимого имущества «Здание склада», «Пристройка к зданию областного наркологического диспансера (незавершенное строительством)» и земельный участок, на котором объекты расположены (город Мурманск, ул. Дежнева,2), подготовлены к приватизации путем продажи на аукционе. Данные объекты в 2008 году не приватизированы в связи с необходимостью проведения мероприятий по предоставлению арендатору - субъекту малого и среднего предпринимательства преимущественного права на приобретение арендуемых им помещений в приватизируемом здании. В настоящее время процедура приватизации этого имущества продолжена.

В связи с решением об исключении объектов, расположенных в пос. Царицыно Озеро, из прогнозного плана (программы) приватизации государственного имущества Мурманской области на 2008 год, внесены соответствующие изменения в план приватизации.

В 2008 году внесены финансовые средства областного бюджета в размере 12,5 миллиона рублей в уставный капитал ОАО «Управляющая компания «Мурманский транспортный узел», доля Мурманской области в уставном капитале общества составляет 5%.

Кроме того, в 2008 году в рамках прогнозных планов приватизации на 2005 и на 2007 годы были обеспечены: продажа на конкурсе 15 февраля 2008 года акций ОАО «Оленегорское дорожное строительное предприятие» и ОАО «Дорожно-строительное управление № 3» за 84,1 и 38,4 миллиона рублей соответственно; продажа на аукционе 4 июля 2008 года акций ОАО «Мурманский региональный Центр социально-экономической адаптации военнослужащих, уволенных в запас, отставку, членов их семей и других граждан «Арктиквоенрезерв» за 0,3 миллиона рублей; преобразование Кольского государственного областного унитарного мостового ремонтно-строительного предприятия в ОАО «Мостовое предприятие», 100-процентный пакет акций которого принадлежит Мурманской области.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:05Нелегальный гид сбил лося и едва не убил туристов из Китая по дороге в Териберку

19:50В Печенге продают баночку спрайта за полмиллиона рублей

19:27Памяти 55 моряков, навсегда оставшихся на глубине — в Мотовском заливе Баренцева моря обследуют останки первой советской подводной лодки

18:44Более 2,2 тысяч жителей Мурманской области любят «посидеть за доской»

18:20Житель Мурманской области отправится в колонию за пропаганду терроризма

18:10«Здесь учат самостоятельно принимать решения», — Игорь Морарь поздравил педагогов и учеников с 90-летним юбилеем Гимназии № 3 Мурманска

17:33Шоколадная спецоперация: Росгвардейцы задержали жителя Мурманска за кражу сладостей из гипермаркета

17:23Мурманская «пироговка» вошла в ТОП-3 лучших больниц по Северо-Западу в 2025-м

17:10Мурманчане просят ликвидировать несанкционированную горку

16:35Три человека пострадали в аварии под Зеленоборским

16:2330 ноября в Североморске покажут «мам в кадре»

16:00Реконструкция «Алёши», создание модельных библиотек, оснащение музеев — на культуру в Мурманской области направят более 2 миллиардов рублей

03:45Никакого «холодца»: внутренняя часть рук будет в тонусе, кожа и мышцы не станут провисать — достичь результата может каждый всего за пару месяцев

03:03Они лишние в горшке: 5 добавок в грунт для комнатных растений — никакой пользы, только навредят

02:45Повезёт так, как никогда раньше: 3 знака Зодиака смогут сорвать большой куш — кто разбогатеет после 26 ноября 2026 года

02:03Топ-3 привычки богатой женщины: в кошельке всегда будет густо — реально работает

01:45«Любовь и голуби»: сцены летнего отдыха на море снимались в ноябре — температура воды была +15 градусов

01:06«Период охлаждения» могут ввести в России: мера для сделок с недвижимостью

Все новости