Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко: в 2010 году в Мурманске будет создан Многофункциональный центр

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко принял участие в совместном заседании Госсовета и Совета по развитию информационного общества, которое провел президент России Дмитрий Медведев.

На встрече глава государства поставил задачу перевести все госуслуги в электронный вид к 2015 году и максимально облегчить доступ граждан России к их получению.

Президент отметил, что регионам следует разработать собственные планы развития информационного общества и построения электронного правительства, определить приоритеты перехода на оказание услуг в электронном виде.

Комментируя состоявшееся обсуждение, губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко отметил, что уже в 2010 году в Мурманске будет создан Многофункциональный центр (МФЦ), который призван стать одним из ключевых элементов оказания государственных услуг в электронном виде. Планируется, что он будет размещен по адресу ул. Подстаницкого, 1. Сейчас там располагается Мурманский областной институт повышения квалификации работников образования и культуры.

Как пояснил руководитель аппарата правительства Мурманской области Сергей Гущин, институт останется в прежнем помещении до конца текущего учебного года, после чего будет переведен в одно из зданий, освобождаемых в ходе реформирования системы профтехучилищ. Ожидается, что мурманский областной МФЦ начнет работать в тестовом режиме в октябре 2010, сообщает управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

01:391 января на реке Тулома унесло течением женщину во время айс-флоатинга

17:36Неотложная медпомощь в Мурманской области ежедневно будет работать со 2 по 11 января

16:20Сети из Баренцева моря путешествуют на сумке по Антарктиде

15:35Как изменились социальные выплаты в Новом году для жителей Мурманской области?

14:32В условия Арктической ипотеки в Мурманской области добавили категорию многодетных семей — эксперт по недвижимости

13:23Как жителям Мурманской области уберечь питомцев от побега во время фейерверка, рассказал кинолог и зоопсихолог

11:40Первый день 2026 года — первая индексация пенсий

10:41Региональный оператор по вывозу мусора в Мурманской области раньше всех ушел на каникулы?

10:2332 миллиона рублей на дизельное топливо для Краснощелья готовы заплатить власти

09:40Бегом лечить ментальное здоровье — рецензия на «Зверополис 2» от мурманского кинокритика

08:2010 дней до конца полярной ночи на широте Мурманска — а пока о погоде в первый день 2026 года

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

04:45Гороскоп на 3 января, субботу, для всех знаков Зодиака: в полнолуние «Волчья Луна» нужно сосредоточиться на семье и чувствах, а не на делах — что советуют астрологи

04:03Рождество в 2026 году: когда отмечают — праздничные традиции

03:29«Ватная» голова и разбитость с утра: почему усталость сшибает с ног даже при длительном сне?

03:01Фикус зимой всех удивляет яркими и сочными листьями: что я делаю, нарушая инструкцию — почему такой результат

02:29Лицо — один сплошной отёк: как избавиться от предательских мешков под глазами с утра?

02:00На картинках есть 10 отличий — найдите их все: справятся только внимательные люди

Все новости