Хочешь смотреть любимый канал — выбери кабельного оператора

Завтра общественное объединение «Гражданское собрание Мурманской области», в которое входят 11 крупных общественных организаций региона, планирует провести внеочередной «круглый стол», посвященный прекращению трансляции передач российских и региональных телередакций СТС и «ТВ-21», ТНТ и «ТНТ-Блиц» по каналам кабельного оператора ОАО «Мурманские мультисервисные сети».

Этим же вопросом обеспокоена и администрация Мурманска. Специалисты горадминистрации рекомендуют мурманчанам обращаться в отдел по защите прав потребителей. Его специалисты будут аккумулировать поступившие жалобы и решать возникший конфликт в правовом поле.

Горожане, которые не заключали договоры с ОАО «Мурманские мультисервисные сети» («Море-ТВ»), но трансляцию сигнала для которых обеспечивала эта компания, могут написать заявление в ОАО «Мультисервисные сети» с требованием вернуть им в подьезд общедомовую антенну. Те же клиенты, которые заключили договора с этой компанией, в этой ситуации вправе потребовать его расторжения и восстановления ранее действовавшего антенного подключения.

Администрация областного центра обращает внимание горожан на то, что ОАО «Мультисервисные сети» не является единственной компанией в данном секторе рынка услуг. В городе работают кабельные операторы «Норднет», «Телетория», «НФК» и «Мурманск-сигнал», которые транслируют передачи этих телередакций. Кроме того, вещание этих каналов обеспечивает телевизионная и радиовещательная сеть «Мурманский областной радиотелевизионный передающий центр» (ОРТПЦ), для приема сигнала которой можно воспользоваться общедомовой и комнатной антеннами.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:02Миллиард на школы Заполярья: в Мурманской области начался свежий этап проекта «Арктическая школа»

21:32Здоровая спина для пенсионеров: проект «Северное долголетие» расширяет границы в Мурманской области

20:17Детские комнаты в госучреждениях: Андрей Чибис предложил создать комфортные условия для родителей в Заполярье

19:35В Кандалакше за 30 тысяч рублей продают Володьку с облезшей головой

18:33В Мурманске пес, умеющий делать сальто, ищет своего человека

18:17Бесплатный вход в музеи Мурманской области: как получить билет через мессенджер МАХ

17:42Легендарный: в Ковдоре открыли выставку к 100-летию со дня рождения директора ГОКа

17:22От 5 до 230 миллионов: В Мурманской области продают отели с видом на Баренцево море

17:10Администрация Полярных Зорь заплатит 50 тысяч рублей ребенку за ожог борщевиком

17:02Полвека на сцене Севера: госархив Мурманска откроет тайны биографии Марины Скоромниковой

16:58Котельная в Никеле работает штатно — АО «МЭС»

16:367 марта в Кировске альпинисты наперегонки пойдут вертикально в гору на лыжах

01:32Геометрия души: за узором скрывается ваше отношение к жизни — настройте диалог с подсознанием

00:27Нежнее облака: как приготовить пышную запеканку по-румынски без грамма сахара — идеальный рецепт от профи

00:04Белка или дельфин — определяем ваш приоритет в отношениях: узнайте, чего хочет сердце

23:58Катастрофа в одном клике от вас: не просто закрывайте вкладку — а выходите из аккаунта ради безопасности

22:31Войны за парковку: как наказать соседа за захват места во дворе

22:02«Февральское солнце» на вашей тарелке: подзарядка для кожи и иммунитета — позаботьтесь о витаминах в конце зимы

Все новости