Хочешь смотреть любимый канал — выбери кабельного оператора

Завтра общественное объединение «Гражданское собрание Мурманской области», в которое входят 11 крупных общественных организаций региона, планирует провести внеочередной «круглый стол», посвященный прекращению трансляции передач российских и региональных телередакций СТС и «ТВ-21», ТНТ и «ТНТ-Блиц» по каналам кабельного оператора ОАО «Мурманские мультисервисные сети».

Этим же вопросом обеспокоена и администрация Мурманска. Специалисты горадминистрации рекомендуют мурманчанам обращаться в отдел по защите прав потребителей. Его специалисты будут аккумулировать поступившие жалобы и решать возникший конфликт в правовом поле.

Горожане, которые не заключали договоры с ОАО «Мурманские мультисервисные сети» («Море-ТВ»), но трансляцию сигнала для которых обеспечивала эта компания, могут написать заявление в ОАО «Мультисервисные сети» с требованием вернуть им в подьезд общедомовую антенну. Те же клиенты, которые заключили договора с этой компанией, в этой ситуации вправе потребовать его расторжения и восстановления ранее действовавшего антенного подключения.

Администрация областного центра обращает внимание горожан на то, что ОАО «Мультисервисные сети» не является единственной компанией в данном секторе рынка услуг. В городе работают кабельные операторы «Норднет», «Телетория», «НФК» и «Мурманск-сигнал», которые транслируют передачи этих телередакций. Кроме того, вещание этих каналов обеспечивает телевизионная и радиовещательная сеть «Мурманский областной радиотелевизионный передающий центр» (ОРТПЦ), для приема сигнала которой можно воспользоваться общедомовой и комнатной антеннами.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

13:05Мурманские госавтоинспекторы рассказали об опасности переутомления за рулем

12:21Денис Мантуров отчитался о выполнении промышленного блока народной программы «Единой России»

11:23Чучело на Масленицу в Мурманской области хотят сжечь в 5 раз чаще, услышать балалаечника — на 150% больше

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. На чем держится настоящее партнёрство? ⁣⁣

09:23В Мурманске определят лучшего из 180 в китайском боевом искусстве

08:20В Мурманской области ожидается ветер с поземкой: число ДТП вряд ли сократится

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

18:44В Мурманской области пересчитали воробьев

17:33Сверхточная диагностика изнутри: в Мурманском областном клиническом многопрофильном центре появилось оборудование стоимостью 17 миллионов рублей

17:23В Мурманске органы опеки и общественники встретились на конференции по семьесбережению

13:35Авиарежим или Отключение передачи данных: в каких случаях надо их включать — в чем отличия при использовании

12:38Северяне носят одежду мехом внутрь: это позволяет не мёрзнуть даже в лютый мороз — в чем секрет

11:37Некоторые автомобилисты устанавливают сетки на радиатор: зачем они это делают — в чем плюсы и минусы

10:28Рассаду томатов в феврале сажаю по Лунному календарю: получается крепкой, коренастой — растёт быстро

09:36При сверлении стены некоторые попадают в арматуру: что делать в такой ситуации — способы решения проблемы

07:54Кто поселится в вашем дома: будим суперсилу — выбираем питомца

Все новости