Трехстороннее Соглашение уже работает

В ноябре этого года было подписано трехстороннее Соглашение о порядке взаимодействия и осуществлении информационного обмена Управлением ГИБДД УВД по Мурманской области, региональными Управлением Роспотребнадзора и Управлением Россельхознадзора.

С момента подписания Соглашения уже выявлено 5 партий продукции (говядина, комбикорма, молоко, мёд, мороженые полуфабрикаты) ввезенных на территорию Мурманской области в нарушение ветеринарного законодательства (без ветеринарных сопроводительных документов или с документами, оформленными с нарушениями). По всем фактам возбуждено административное производство. Материалы по одному из них переданы в суд, сообщает Управление Россельхознадзора по Мурманской области.

Соглашение регулирует порядок решения задач в области предупреждения заноса возбудителей опасных инфекционных болезней на территорию региона и при ликвидации возникающих эпидемиологических и эпизоотических очагов.

Разработана схема взаимодействия и осуществления информационного обмена при ввозе в Мурманскую область грузов, подконтрольных госветнадзору.

В случае прохождения через транспортный ветеринарный пункт в Кандалакше автомашин с грузами, подконтрольными госветнадзору и перевозимыми с нарушениями ветеринарного законодательства, должностные лица Управления Россельхознадзора по Мурманской области принимают конкретные меры сообразно тяжести нарушений перевозчика. Сотрудники ГИБДД в свою очередь отслеживают продвижение данного транспортного средства к месту назначения через стационарные посты ДПС.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:47Под Кандалакшей вылетел в кювет бензовоз

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Пишущие машинки на учете и захват подлодки: тайны музея УФСБ в Мурманске

09:27Следователи могут раскрыть подробности пропажи туристки, занимавшейся айсфлоатингом в Туломе

08:20На День защитника Отечества в Мурманской области прогнозируют умеренный снег

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

12:36Закуска по-мужски на 23 февраля: ржаные гренки с чесноком и беконом — этот рецепт заставит забыть о фастфуде

12:03Квартира-пенсионер: 3 признака того, что ваш ремонт стареет — экономия выйдет боком

11:27Советский шик: тест по моде СССР — если родились и выросли в Союзе, то знать на зубок должны

10:37Замерзшие дворники: как за 1 минуту вернуть им мягкость в лютый мороз — секретный метод опытных водителей

09:57Слабое звено: какие детали не прощают ошибок — вредные привычки водителей

09:46На гардероб много не трачу: включаю в него несколько вещей — выгляжу дорого

Все новости