«Приближение новогодних праздников сдерживает покупки», – Наталья Лесина, ГК «АЛОР»

Открытие российского рынка состоялось в плюсе, чему способствовал позитивный внешний фон. После долгих выходных фьючерсы на индексы США и фьючерсы на нефть торгуются в плюсе. Фьючерс на индекс S&P 500 обновил годовой максимум, но к ралли на отечественном рынке это не привело. В преддверии праздников желания покупать у участников рынка нет. Однако спекулянты могут организовать резкий рывок вверх в любой момент. На 11:10 мск индекс ММВБ прибавляет 0,3%, индекс РТС - 0,4%.

Рост цен на нефть способствует покупкам в акциях компаний нефтегазового сектора: «Газпром» (+0,6%), «ЛУКОЙЛ» (+0,7%).

В сегменте металлов также наблюдаются позитивные настроения, что поддерживает акции отрасли: ГМК «Норникель» (+0,2%), «Северсталь» (+1,2%).

Покупки в акциях банковского сектора обусловлены ростом фьючерсов на индексы США: Сбербанк (+0,1%), ВТБ (+0,1%).

Публикации статистических данных сегодня не ожидается.

 Информация предоставлена ООО «Мурманский фондовый интернет центр» (ГК «АЛОР»).

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:35Выполнить работы в срок стоило гораздо дешевле: мурманская компания ответит за неисполнение обязательств

14:00Мурманчанину не дали украсть 9 бутылок водки и 2 бутылки джина

13:40Новый терминал Мурманска трубит про обновления: открыли общепит — а таксисты как из Симферополя

12:47К частично открытой в Мурманске «Родине» прибавится частично открытая улица Ленинградская

12:41Бывшая сотрудница комбината в Мурманской области заплатит штраф за хищение имущества компании

12:13Победительница всероссийского конкурса учителей информатики из Гаджиево рассказала о стажировке в Яндексе

11:55В Мурманской области чиновники ответят за ожог ребенка борщевиком

11:40Первое посещение «Родины»: В Мурманске детей на иммерсивной выставке отправят в 2125 год

10:23Тур «Сердце Арктики» иностранные туристы могут забронировать в декабре

09:51Жители Мурманска на Седова отстояли право на отмену стройки во дворе — мэр

09:30ФосАгро вложила более 105 млн рублей в реконструкцию пищеблока Апатитско-Кировской центральной районной больницы

08:40В Мурманской области перекрыли несколько дорог

14:29Причины, из-за которых пожилым людям не стоит заводить кошек: взвесьте все за и против — надо быть реалистами

14:10Португальский защитник «Манчестер Сити» набил тату на русском языке – что хотел сказать автор?

14:02Романтику плацкарта сложно понять: 5 привычек россиян, которые шокируют иностранных путешественников — культурное удивление

13:34Викторина для умников: лишь избранные отвечают на вопросы без ошибок — хватит ли вам интеллекта?

13:01Потратьте 15 секунд с пользой: проверьте, обладаете ли вы умом стратега — надо найти на картинке 3 цифры

12:48Болельщики хотели голов, а получили тоску и уныние: «Райо Вальекано» и «Бетис» разошлись миром

Все новости