В Мурманской области снизилась смертность

Федеральная служба государственной статистики опубликовала оперативную информацию по естественному движению населения в разрезе субъектов Российской Федерации за январь-ноябрь 2009 года . По данным Росстата, в нашей стране за 11 месяцев умерли 1,8 миллиона человек, что почти на 70 тысяч смертей меньше, чем за аналогичный период 2008 года.

Естественная убыль населения сократилась за счет снижения смертности и роста рождаемости. Вместе с тем, смертность по-прежнему превалирует.

За одиннадцать месяцев 2009 года в России на свет появилось 1 миллион 610 тысяч 254 малыша, что на 43,3 тысячи больше, чем в январе-ноябре 2008 года. За этот же период времени в стране умерло 1 миллион 834 тысячи 564 человека, что на 69,67 тысячи человек меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

В Мурманской области за прошедшие 11 месяцев умерло от всех причин смертности 9267 северян, что на 66 случаев смерти меньше, чем за этот же период 2008 года. Из более чем 9,2 тысячи скончавшихся 965 жителей нашего региона ушли в мир иной не от болезней или преклонного возраста, а от внешних причин, например, 20 человек - от случайного отравления алкоголем, 75 - покончили свою жизнь самоубийством, 98 - было убито (рост по сравнению с 2008 годом на 18 случаев), 62 человека погибли в дорожно-транспортных происшествиях (рост на 11 случаев).

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:41Региональный оператор по вывозу мусора в Мурманской области раньше всех ушел на каникулы?

10:2332 миллиона рублей на дизельное топливо для Краснощелья готовы заплатить власти

09:40Бегом лечить ментальное здоровье — рецензия на «Зверополис 2» от мурманского кинокритика

08:2010 дней до конца полярной ночи на широте Мурманска — а пока о погоде в первый день 2026 года

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

15:3970 горбачей за сезон — правилами «охоты» на китов поделился житель Мурманска Антон Чайко

14:40Мурманские полицейские рассказали, как отличить легальный алкоголь от суррогата

13:23«Будем наблюдать»: Жители Колвицы держат ситуацию со скандальным строительством на контроле, пока бизнесмен-застройщик уехал из области

12:40Специалисты мурманского Роспотребнадзора посоветовали, как правильно убирать квартиру в сезон гриппа и ОРВИ

12:23В 2026 Мурманску исполнится 110 лет! — Игорь Морарь о том, каким будет предстоящий год

11:33Половина заболевших гриппом в Мурманской области — школьники

11:33Деменция наносит удар: учёные приоткрыли завесу тайны — этот тип сна разрушает память и внимание

10:32Январь завалит деньгами: этот знак безудержно вырвется к богатству — короли жизни могут все

09:3194% терпят провал: отыщите лишнюю деталь за 11 секунд — мощная встряска для нейронов разбудит любого

08:02Бытовую химию не покупаю: кухонные поверхности от жира чищу народными средствами — чистота и экономия

07:29Этот тест бешено закружит извилины: кто без ошибки ответит на 6 вопросов — эрудиция и ум превосходят 70% людей

06:05При собачниках держите язык за зубами: 5 запретных фраз, после которых на вас могут скомандовать «фас»

Все новости