В Мурманской области снизилась смертность

Федеральная служба государственной статистики опубликовала оперативную информацию по естественному движению населения в разрезе субъектов Российской Федерации за январь-ноябрь 2009 года . По данным Росстата, в нашей стране за 11 месяцев умерли 1,8 миллиона человек, что почти на 70 тысяч смертей меньше, чем за аналогичный период 2008 года.

Естественная убыль населения сократилась за счет снижения смертности и роста рождаемости. Вместе с тем, смертность по-прежнему превалирует.

За одиннадцать месяцев 2009 года в России на свет появилось 1 миллион 610 тысяч 254 малыша, что на 43,3 тысячи больше, чем в январе-ноябре 2008 года. За этот же период времени в стране умерло 1 миллион 834 тысячи 564 человека, что на 69,67 тысячи человек меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

В Мурманской области за прошедшие 11 месяцев умерло от всех причин смертности 9267 северян, что на 66 случаев смерти меньше, чем за этот же период 2008 года. Из более чем 9,2 тысячи скончавшихся 965 жителей нашего региона ушли в мир иной не от болезней или преклонного возраста, а от внешних причин, например, 20 человек - от случайного отравления алкоголем, 75 - покончили свою жизнь самоубийством, 98 - было убито (рост по сравнению с 2008 годом на 18 случаев), 62 человека погибли в дорожно-транспортных происшествиях (рост на 11 случаев).

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Помогите своему питомцу пережить суровую северную зиму: в Мурманске продают норковую шубку для животных

19:35Зумеры не хотят работать в сфере ЖКХ Мурманской области: их отпугивают условия труда и высокие нагрузки

18:44«Реализация важного инвестиционного проекта»: На месте парковки, вопреки протестам мурманчан, построят магазин

18:23В медсанчасти Полярных Зорь обновили и открыли приёмное отделение

17:43Вклады ВТБ теперь можно открыть на Почте России

17:33Вечно спешащий житель Апатитов 70 раз превысил скорость и только после ареста автомобиля оплатил штрафы

17:23В Мурманской области дети до 3 лет «кушать не хотят»?

17:10Поисковый отряд «Лиза Алерт» Мурманской области: в ноябре один человек найден погибшим

16:55На дорогах Ловозера станет безопаснее: полицейские задержали двух пьяных водителей без прав

16:23«Страшно было»: Мамы рассказали губернатору, как ездили рожать на перекладных «скорых» из Заполярного в Мурманск

16:00Жительница Мурманска, вспомнив давнюю обиду, ранила сожителя ножом

15:50В Мурманской области подешевели морковь и капуста

02:04Как водителей разводят инспекторы ДПС: «срезание углов» и фальшивая «встречка» — не дайте себя обмануть на пустом месте

01:50Поджелудочная железа будет в порядке на зависть всем: враги устанут вас проклинать — здоровье будет таким, что они забудут про мечту о ваших похоронах

01:47Секреты везунчиков, неудачникам тут не место: учёные доказали, что счастье и удача — это не подарок судьбы, а набор из 4 полезных привычек

01:30Выбираем масло для губ: смотрим на 3 необходимых компонента — советы эксперта Ярославы Ладик

01:11Никакой стабильности: «Манчестер Юнайтед» упустил победу в матче с «Вест Хэмом»

01:03Головоломка для гениальных умов: найдите верный ход за 13 секунд — и ваш IQ выше среднего

Все новости