В Мурманской области снизилась смертность

Федеральная служба государственной статистики опубликовала оперативную информацию по естественному движению населения в разрезе субъектов Российской Федерации за январь-ноябрь 2009 года . По данным Росстата, в нашей стране за 11 месяцев умерли 1,8 миллиона человек, что почти на 70 тысяч смертей меньше, чем за аналогичный период 2008 года.

Естественная убыль населения сократилась за счет снижения смертности и роста рождаемости. Вместе с тем, смертность по-прежнему превалирует.

За одиннадцать месяцев 2009 года в России на свет появилось 1 миллион 610 тысяч 254 малыша, что на 43,3 тысячи больше, чем в январе-ноябре 2008 года. За этот же период времени в стране умерло 1 миллион 834 тысячи 564 человека, что на 69,67 тысячи человек меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

В Мурманской области за прошедшие 11 месяцев умерло от всех причин смертности 9267 северян, что на 66 случаев смерти меньше, чем за этот же период 2008 года. Из более чем 9,2 тысячи скончавшихся 965 жителей нашего региона ушли в мир иной не от болезней или преклонного возраста, а от внешних причин, например, 20 человек - от случайного отравления алкоголем, 75 - покончили свою жизнь самоубийством, 98 - было убито (рост по сравнению с 2008 годом на 18 случаев), 62 человека погибли в дорожно-транспортных происшествиях (рост на 11 случаев).

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Издание 1893 года: в Мурманске за 30 тысяч рублей продают седьмой том сочинений Тургенева

19:35В ботаническом саду Кировска зацвела «труба ангела»

18:35Почти 200 минут наслаждения или экзамен на прочность — мурманский кинокритик о третьей части «Аватара»

18:33В Мурманской области подорожали овощи и услуги гостиниц

17:33Власти пытаются сохранить магазин в Лесозаводском

17:10Северян возмущают сообщения Мурманскавтодора о состоянии региональных дорог «Прежде, чем писать очередную отписку, сядьте на личный транспорт и проедьте»

16:00Несмотря на блэкаут, северян продолжают обеспечивать льготными лекарственными препаратами

15:45В Мурманске ранее судимый северянин ограбил храм

15:36Награда за безопасность: представителя «Мурманэнергосбыта» отметили юбилейной медалью МЧС

15:25Т2 восстановил большинство услуг связи в Мурманске

15:03Он знакомил людей с Русской Арктикой — завершена работа над фильмом «Великий. Северный. Железнодорожный» о художнике Александре Борисове

14:45Жители Мончегорска просят решить проблему с водоснабжением: «Дайте ответственным по этому вопросу палкой по спине»

23:01Как поливать молодую драцену: цветовод со стажем раскрывает секреты зимовки комнатного растения

22:32Бесполезная трата денег: эти модные тенденции в домах и квартирах ждёт крах в 2026 году

21:36Ваш IQ упирается в небо, если пройдёте тест: Оскар умника возьмёт лучший — 8 из 10 отвечает неправильно

20:36Урожай с гулькин нос — в прошлом: когда сажать перец по лунном календарю в 2026 году

19:26Котлеты в рот не лезут: найден чудо-рецепт мясных оладий с картошкой — 100% феерия и блаженство

18:38Жизнь сократится на 20 лет: 4 привычки после 60, которые серьёзно вредят организму

Все новости