В 2009 году в Калининградской области на треть сократилось число туристов

Туристический поток в Калининградскую область в 2009 году снизился на треть в сравнении с предыдущим годом, заявляет министр промышленности регионального правительства Михаил Карапыш.

«По итогам уходящего года область посетили 364,7 тысячи туристов, как зарубежных, так и отечественных. Это на 30% меньше, чем в 2008 году», - сообщил министр журналистам.

Как сообщает ИА «Интерфакс» , министр отметил, что главной причиной снижения туристического потока стал, прежде всего, мировой экономический кризис. На втором месте - прекращение полетов региональной авиакомпанией «КД авиа», маршрутная сеть которой включала в себя как города России, так и страны Евросоюза и Израиля.

Министр также сообщил, что самый большой поток зарубежных туристов в область в минувшем году был из Германии, при этом визиты немецких гостей, как правило, краткосрочны - максимум на 3 дня.

Правительство Калининградской области рассчитывает, что в 2010 году туристический поток в регион составит 628 тысяч туристов, из которых 138 тысяч составят иностранцы и 490 тысяч - граждане России.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:09«Энергетикам стало ясно, что внимание к сетям должно быть серьёзнее», — о выводах, сделанных после блэкаута в Мурманске и Североморске

09:50За январь на дорогах Мурманской области пострадали 11 пешеходов

08:20Проверка на прочность: Мурманскую область накрыл шквалистый ветер

21:36На улице Маклакова произошло ДТП с переворотом

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

12:30Мурманские спасатели рассказали, как сделать зимние забавы безопасными

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

10:43Сделали листовки с адресами пунктов поддержки и давали постоянную обратную связь — на помощь жителям города-героя пришел крупный провайдер

10:12В Мурманск протянут дополнительную линию электропередачи

10:16Вкусный обед за 30 минут: курица с овощами, которая покорит всех — рецепт от любимой мамы

09:58Минус 20 — и ты пешеход: китайская сталь не выдерживает российских морозов

09:14Шкаф больше не трещит по швам: как я уместила все куртки в один комод (метод из Японии)

09:03Полезный ужин за 15 минут: готовим скумбрию в микроволновке — подойдёт даже замороженная

08:34Некоторые вещи в СССР людям было покупать тяжело: стеснялись, ощущали неловкость — сегодня это не вызывает проблем

08:29Аттестат отличника не поможет: эти вопросы ставят в недоумение даже знатоков — сложная викторина по истории

Все новости