Мурманчане отдыхать умеют

Как нам сообщили в комитете по культуре администрации города Мурманска, новогодние представления и мероприятия, организованные в областном центре, посетят около 10 тысяч мурманчан.

По предварительным сведениям Мурманскстата, в прошлом году мурманские кинотеатры «Родина», «Мурманск», «Атлантика» и «Аврора» приняли свыше полумиллиона человек. Более 150 тысяч мурманчан участвовали в общегородских культурных мероприятиях.

За девять месяцев 2009 года 33400 поклонников Мельпомены посетили Мурманский областной драматический театр. Они посмотрели 182 спектакля, поставленных мурманской труппой, и шесть с участием приезжих столичных звезд.

За 11 месяцев Мурманский областной театр кукол дал 337 представлений для 38517 зрителей. Примерно каждый шестнадцатый северянин посетил областной художественный музей.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

23:57Чужие деньги на карте: не трогайте «подарок» — пишите заявление

22:27В СССР соль была по ГОСТу — сейчас сплошная химия: 2 опасные добавки, которые мы едим каждый день

22:01Проведем тест на токсичность: выбери 1 животное — узнаете, каких людей вы не выносите

21:29Путаете Арктику и Антарктику? 6 вопросов по географии, на которые стыдно не ответить

21:03Новые алгоритмы ГАИ: от фиксации скорости — к анализу стиля вождения

20:36Прозрачный как слеза и без жира: холодец больше не варю как раньше — идеальный рецепт

Все новости