Переговоры между Россией и Беларусью по поставкам нефти продолжатся

В Москве вчера завершился очередной этап переговоров между Россией и Беларусью по поставкам нефти, сообщает радио «Маяк».

Стороны сблизили свои позиции по ряду вопросов. В ближайшее время представители белорусской делегации отправятся обратно в Минск. Об этом  сообщила помощник главы Минэнерго Ирина Есипова:

«Переговоры завершились, но они не прерываются и переговорный процесс еще не завершен, - говорит Ирина Есипова. - Хочу отметить, что переговоры носят конструктивный характер. В течение всего периода переговоров происходит серьезное сближение сторон по ряду позиций. Представители белорусской делегации намерены в ближайшее время вылететь в Минск для проведения консультаций по уточнению ряда деталей. Белорусские эксперты находятся в тесном контакте с российскими экспертами. Хочу подчеркнуть, что переговорный процесс еще не завершен. Может быть, какое-то время он будет носить дистанционный характер».

Напомним, новый раунд переговоров в Москве начался во вторник, 5 января, Москва и Минск вошли в 2010 год без соглашения о поставках нефти. Транзит через Белоруссию в Европу продолжается, как и поставки на белорусские нефтеперерабатывающие заводы. 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:23Количество санузлов и гардеробных в квартирах Мурманской области стали индикатором класса жилья и элитности — эксперт

14:15Колонка РЕАКЦИИ. Уроки мурманского блэкаута

13:34Молодые апатитчанки из любви к сладкому рискнули свободой

13:22В ТОП-5: Мурманская область лидирует в рейтинге направлений для отдыха школьников в феврале

13:05Безработный мурманчанин ударил продавца и похитил его телефон

12:10Укусил полицейского: житель Кандалакши отправится на скамью подсудимых

12:00В Мурманской области 9-тиклассники могут получить дополнительно возможности профобразования

11:43Танго втроем, разве это возможно?: Жителю Заполярного придется жить с двумя женщинами в одной квартире

11:15Оформление социальной страховки в Мурманской области станет проще

10:52В Териберке — повышенная готовность из-за погоды: дорога открыта

09:58Маски снова в моде?: В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла на 22%

09:30Мужчина в Нивском кинулся с ножом на медика — попал под следствие

14:56Лунный календарь на 5 февраля: какие сорта томатов и редиса советует сажать агроном с 20-летним стажем

14:32Синдром самозванца или реально грамотный? Каверзный тест разоблачит фейковых отличников — расставьте ударения в 6 словах

14:16Достала старый таз и спасла кастрюлю: метод кипячения, который чистит до блеска сам

14:03Блестящее решение: укрываем заготовки фольгой — защищаем консервацию

13:27Лишняя ложка муки убивает осетинский пирог: шеф-пекарь раскрыл секрет идеального теста

13:16Диагностические карты через «Госуслуги» и отмена фиксации пробега: ГАИ меняет правила техосмотра

Все новости