Кольский район: на «Газпром» надейся, но сам не плошай

«К сожалению, ожидание прихода «Газпрома» в наш район, так же, как и развитие транспортного узла - это слишком далекие перспективы, - так оценивает перспективы Кольского района Мурманской области в 2010 году глава администрации муниципального образования Михаил Чекрыгин. - А жить нужно сегодня, сейчас. Пока мы делаем ставку на развитие муниципального туризма».

Как рассказал глава Кольского района журналисту газеты «Кольское слово», в начале января будет подписываться соглашение о развитии очередного туристического проекта - строительства снегоходной трассы от госграницы до Ленинградского шоссе между муниципальным образованием и финской коммуной Инари.

Касаясь вопроса собираемости налогов в районе Михаил Владимирович отметил, что нужно более действенно работать с предприятиями района. «Ведь многие сегодня намеренно идут на все меры по сокрытию доходов, в основном показывают убытки, - отмечает глава администрации муниципального образования Кольский район, - что позволяет им избегать выплат в бюджет. Здесь нужно работать в тесном контакте с налоговой инспекцией и прокуратурой, чтобы эффективно влиять на «уклонистов». Я предложил бы закрывать такие предприятия, в качестве показательной меры, чтобы другим неповадно было».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Почти 18 тысяч за салфетку из «Мака» — но за коллекционным предметом придется отправиться в тур по Баренцевому морю

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

16:25Объявили охоту на воробьев? — В аэропорту Мурманска закрыли старый терминал

16:19Завершился второй соревновательный день «Хибинской гонки — 2025»

16:00Безработный мурманчанин украл у матери телевизор, чтобы рассчитаться с долгами

15:45В Мурманской области школьников учат управлять дронами

15:14Кологривый приехал в Мурманск, обнимался в терминале с гидом

15:07Пьяный скандал в Оленгорском баре: женщине изрезали лицо винным бокалом

14:50В Музее Полярного можно почувствовать себя настоящим моряком

14:00Жительницу Мурманска подозревают в систематической торговле «солями»

13:44Прокатили на капоте: в Апатитах борец за справедливость чуть не попал под колеса продавцов «озанаторов за 30 тыс»

21:03Бесят женщин 9 мужских вещей: зачем они это носят — вершина безвкусия и нелепости

20:46Встречаем год Красной Огненной Лошади: как украсить ёлку, чтобы хозяйка года была благосклонной в 2026 году — что в тренде

20:30200 калорий и белок + жиры: доктор Дмитрий Демидик поделился формулой ужина на ночь

20:02Розы не вымерзнут: урываем на зиму только этим материалом — единственное укрытие защитит от морозов

19:44Самый полный гороскоп для Раков на 2026 год: время «собирать камни» — лучшее, что можно сделать, это наладить отношения с людьми

19:35Серое вещество рвётся в бой: викторина загрузит мозг по полной — пора пополнить багаж знаний!

Все новости