Кольский район: на «Газпром» надейся, но сам не плошай

«К сожалению, ожидание прихода «Газпрома» в наш район, так же, как и развитие транспортного узла - это слишком далекие перспективы, - так оценивает перспективы Кольского района Мурманской области в 2010 году глава администрации муниципального образования Михаил Чекрыгин. - А жить нужно сегодня, сейчас. Пока мы делаем ставку на развитие муниципального туризма».

Как рассказал глава Кольского района журналисту газеты «Кольское слово», в начале января будет подписываться соглашение о развитии очередного туристического проекта - строительства снегоходной трассы от госграницы до Ленинградского шоссе между муниципальным образованием и финской коммуной Инари.

Касаясь вопроса собираемости налогов в районе Михаил Владимирович отметил, что нужно более действенно работать с предприятиями района. «Ведь многие сегодня намеренно идут на все меры по сокрытию доходов, в основном показывают убытки, - отмечает глава администрации муниципального образования Кольский район, - что позволяет им избегать выплат в бюджет. Здесь нужно работать в тесном контакте с налоговой инспекцией и прокуратурой, чтобы эффективно влиять на «уклонистов». Я предложил бы закрывать такие предприятия, в качестве показательной меры, чтобы другим неповадно было».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В подарочном варианте Красной книги Мурманской области количество животных и растений сократилось на треть

19:25«Из роддома меня привезли домой на БМП» — тренер немецких футбольных юниоров о Мурманской области

19:23В Хибинах с большой долей вероятности откроют новые трассы для лыжников на выходных

18:44Страховка стоила бы дешевле: ковдорчанин без ОСАГО оплатит пострадавшей стороне почти 250 тысяч рублей

18:23Студенты в Мурманске погрузились в ЗОЖ

18:20Информация о закрытии мурманского футбольного клуба «Север» недостоверна

17:23В Алакуртти дома остались без тепла из-за «завоздушивания» — администрация округа

17:10Люди, которые в социальной сфере по призванию, вынуждены иметь нищенскую зарплату — пожаловалась губернатору жительница Мурманской области

16:55Житель Оленегорска получил «условку» за финансирование экстремизма

16:23После съемок в Мурманске киногруппа получила одну из главных наград Международного фестиваля женских фильмов «КИН» в Армении

16:152025-й в онлайн-покупках: миллионы заказов, тысячи сэкономленных лет и миллиарды бонусов Спасибо

15:46Проблему с бездомными собаками в Мурманске взял на контроль глава Следкома РФ

01:01Кошки впадают в эйфорию от котовника кошачьего: растение полезно и людям — как его нужно использовать

00:01Надо уметь держать удар: как стать мастером ответов на бестактные вопросы — что советуют знающие люди

23:00От имиджа певицы остались лохмотья: Владимир Соловьёв дал жёсткую оценку её действиям с квартирой — журналист осудил её желание решить проблему за чужой счёт

22:02Головоломка для гениев математики: надо за 10 секунд переставить 1 спичку — сделайте равенство верным

21:45Смогут ли «островитяне» отмахнуться от «летучих мышей»? Прогноз матча «Валенсия» — «Мальорка»

21:02Цветет как не в себя — с зимы до весны: секреты ухода за декабристом

Все новости