Кольский район: на «Газпром» надейся, но сам не плошай

«К сожалению, ожидание прихода «Газпрома» в наш район, так же, как и развитие транспортного узла - это слишком далекие перспективы, - так оценивает перспективы Кольского района Мурманской области в 2010 году глава администрации муниципального образования Михаил Чекрыгин. - А жить нужно сегодня, сейчас. Пока мы делаем ставку на развитие муниципального туризма».

Как рассказал глава Кольского района журналисту газеты «Кольское слово», в начале января будет подписываться соглашение о развитии очередного туристического проекта - строительства снегоходной трассы от госграницы до Ленинградского шоссе между муниципальным образованием и финской коммуной Инари.

Касаясь вопроса собираемости налогов в районе Михаил Владимирович отметил, что нужно более действенно работать с предприятиями района. «Ведь многие сегодня намеренно идут на все меры по сокрытию доходов, в основном показывают убытки, - отмечает глава администрации муниципального образования Кольский район, - что позволяет им избегать выплат в бюджет. Здесь нужно работать в тесном контакте с налоговой инспекцией и прокуратурой, чтобы эффективно влиять на «уклонистов». Я предложил бы закрывать такие предприятия, в качестве показательной меры, чтобы другим неповадно было».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:07Жителям Мурманской области посоветовали, что делать, если задерживают зарплату

11:47Под Кандалакшей вылетел в кювет бензовоз

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Пишущие машинки на учете и захват подлодки: тайны музея УФСБ в Мурманске

09:27Следователи могут раскрыть подробности пропажи туристки, занимавшейся айсфлоатингом в Туломе

08:20На День защитника Отечества в Мурманской области прогнозируют умеренный снег

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

13:58Визитная карточка вашего дома: 3 детали в прихожей, которые портят впечатление — научите близких создавать уют

13:25Прощай, черный: серые колготки — главный тренд весны 2026 года, который заменит классику

12:36Закуска по-мужски на 23 февраля: ржаные гренки с чесноком и беконом — этот рецепт заставит забыть о фастфуде

12:03Квартира-пенсионер: 3 признака того, что ваш ремонт стареет — экономия выйдет боком

11:27Советский шик: тест по моде СССР — если родились и выросли в Союзе, то знать на зубок должны

10:37Замерзшие дворники: как за 1 минуту вернуть им мягкость в лютый мороз — секретный метод опытных водителей

Все новости