Кольский район: на «Газпром» надейся, но сам не плошай

«К сожалению, ожидание прихода «Газпрома» в наш район, так же, как и развитие транспортного узла - это слишком далекие перспективы, - так оценивает перспективы Кольского района Мурманской области в 2010 году глава администрации муниципального образования Михаил Чекрыгин. - А жить нужно сегодня, сейчас. Пока мы делаем ставку на развитие муниципального туризма».

Как рассказал глава Кольского района журналисту газеты «Кольское слово», в начале января будет подписываться соглашение о развитии очередного туристического проекта - строительства снегоходной трассы от госграницы до Ленинградского шоссе между муниципальным образованием и финской коммуной Инари.

Касаясь вопроса собираемости налогов в районе Михаил Владимирович отметил, что нужно более действенно работать с предприятиями района. «Ведь многие сегодня намеренно идут на все меры по сокрытию доходов, в основном показывают убытки, - отмечает глава администрации муниципального образования Кольский район, - что позволяет им избегать выплат в бюджет. Здесь нужно работать в тесном контакте с налоговой инспекцией и прокуратурой, чтобы эффективно влиять на «уклонистов». Я предложил бы закрывать такие предприятия, в качестве показательной меры, чтобы другим неповадно было».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:21«Кондуктор плачет»: северяне жалуются на холод в автобусах

18:42В Мурманске мошенники обманули 25-летнего парня почти на 2 миллиона

18:20Вам что, подушки и одеяла привезти? В мороз жители одного из домов Мурманска третий день без отопления

17:20Мурманчане могут получить компенсацию за добровольную сдачу оружия

16:10В Мурманске водитель распылил в пешехода перцовый баллончик

15:10Оперштаб предупредил мурманчан о появлении фейковой информации об угрозе беспилотников

14:00Мурманский Роспотребнадзор: легче пережить полярную ночь поможет отказ от алкоголя и курения

13:10В центре Оленегорска на 2 недели ограничат движение транспорта

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

22:30Некоторые продукты натощак — яд для организма: чем мы сами загоняем себя в могилу, даже не догадываясь об этом

22:07Удобный, простой и быстрый рецепт приготовления скумбрии: 10 минут — и сочная рыба уже на столе

21:34«Быки» растоптали «коней»: «Краснодар» уходит на зимний перерыв лидером чемпионата России

21:30Тайная свадьба, даже родители узнали о ней из соцсетей: с кем заключила брак Наталья Фриске — это не отец её дочери, с ним никакого общения

21:06Игра на ревности: как попытка Подольской сохранить брак спровоцировала скандал — секреты семейной жизни звезды

20:30Идеальные мужья, о которых мечтает каждая женщина: самые надёжные мужчины по знаку Зодиака — вот кого надо выбирать

Все новости