Приглашают принять участие в Конкурсе заявок в рамках Совместной программы

Министерство регионального развития Российской Федерации и Совет Европы организуют Конкурс заявок в рамках Совместной программы Совета Европы, Европейской Комиссии и Минрегиона России «Национальные меньшинства в России: развитие языков, культуры, СМИ и гражданского общества». Цель Конкурса заявок состоит в содействии достижению целей Совместной программы посредством установления, поддержки и продвижения лучших инициатив гражданского общества и региональных/муниципальных властей в отношении прав национальных и региональных меньшинств в сфере культуры, СМИ, образования и развития гражданского общества.

Среди приоритетов конкурса заявок: улучшение самовыражения национальных меньшинств через СМИ, развитие образования национальных меньшинств на их языках и их языкам, содействие культурному самовыражению национальных меньшинств и развитие инициатив гражданского общества.
Заявки принимаются от российских некоммерческих организаций, включая профессиональные ассоциации, работающие в области национальных меньшинств; региональных/муниципальных властей; СМИ, специализирующихся в сфере национальных меньшинств; образовательных, научных и культурных учреждений. Заявители должны быть юридическими лицами, официально зарегистрированными в Российской Федерации.
Общая сумма всех проектов по данному конкурсу заявок оставляет 900 000 евро. Выдаются гранты в сумме от 30000 евро до 40000 евро.

Проекты должны быть реализованы с 1 июня 2010 г. до 31 августа 2011 г.

Продолжительность каждого проекта должна составлять не более 12 месяцев.

Крайний срок подачи заявок  - 31 января 2010 г. Заявка должна быть направлена по электронному адресу: CFP.RUSMIN.DGIV@coe.int Мешайкиной Виктории Владимировне (Тел./факс: +7 (495) 775 3752).

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:05В Апатитах 19-летняя пьяная девушка тренировалась водить машину, чтобы не завалить экзамен в ГАИ

19:31В девятиэтажке на Кольском проспекте случился пожар

16:19В Мурманске рецидивист стащил рогатку из гипермаркета и угрожал охране ножом

14:50В Мурманске 10-копеечную монету продают за 1,2 миллиона рублей

13:44Собаки — на выход: в Петербурге срочно ищут передержку для 40 собак и кошек

13:20Мурманские трудинспекторы рассказали, за что могут урезать зарплату

12:05В Мурманске уволившуюся из СК девушку обязали выплатить 700 тысяч рублей

11:1814 февраля в музее Мурманска стартует «Веселая масленица»

10:15Кировск стал в два раза популярнее у любителей горных лыж

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Муссон» попал в шторм, что привело к мировому рекорду

09:20Русский мат под угрозой? — Мурманский журналист Андрей Привалихин предлагает его защищать?

08:20Снегопады накроют север Мурманской области

06:31Хотели, как в ресторане, а получилось, как всегда: 5 привычек на кухне, портящих вкус еды — чего не стоит делать

04:38Пока вы не избавитесь от этих привычек — не похудеете: на что обратить внимание

02:30Думала, что меховая опушка на капюшоне для красоты: оказалось — она нужна для дела

01:03Свет в конце туннеля: гороскоп на 10 февраля для 3 знаков Зодиака — отпустить легче, чем удержать

01:03Свет в конце туннеля: гороскоп на 10 февраля для 3 знаков Зодиака — отпустить легче, чем удержать

00:31Некоторые женщины — магнит для достойных мужчин: какие 7 привычек психологически зрелых чаровниц

Все новости