Рыбалка началась хорошо, а ловить путассу не пускают

Второй раунд переговоров в области рыболовства между российской и фарерской сторонами перенесен на 19-20 января. Об этом информагентсву Nord-news сообщил заместитель председателя комитета рыбной промышленности Мурманской области Вадим Соколов.

Первый раунд этих переговоров был прерван 2 месяца назад из-за невозможности прийти к соглашению о лове российскими рыбаками путассу в Фарерской рыболовной зоне. Ситуация спровоцирована конфликтом между мурманскими пограничниками и фарерскими рыбаками с судна «Скалоберг», которое было препревождено в Мурманский морской рыбный порт. В декабре прошлого года состоялся суд, закончившийся в пользу погранслужбы, но фарерцы подали аппеляцию. Конфликт не разрешился до сих порт. Стоит отметить, что в данной ситуации больше страдают российские рыбаки - их крупнотоннажные суда сейчас не пускают на лов путассу в Фарерскую зону.

Что касается начала промысла нынешнего года, то, по словам Вадима Соколова, рыбалка идет хорошо. Общий вылов по состоянию на сегодня составляет 10 тысяч тонн.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Государство внутри государства — Лицею № 2 Мурманска исполнилось 30 лет

19:35Молоко, яйца и мука: северянам рассказали, на что обратить внимание при покупке блинов

18:44Масленичная ярмарка в Мурманске разочаровала посетителей?

18:23Аллергия разлучила с хозяевами: двух ручных крыс из Мончегорска срочно ищут в Мурманске

17:33Мурманские снайперы во всеоружии: отряды «Медведь» и «Росомаха» участвовали в стрельбах в Ленинградской области

17:10Почти 1000 жителей Мурманской области, пострадавших на производстве, съездили в санатории по направлению регионального Отделения СФР

16:55В Мурманской области овощи за месяц подорожали на 15%

16:358 лет за откушенный нос: так может окончиться скандал между двумя жителями Ревды

16:23За баллы к ЕГЭ придется «служить»: в школах Мурманской области будут вводить новую обязательную программу

15:23Назначили наказание за хищение 697 миллионов рублей по делу, открытому в Мурманске в 2019 году

15:10Стали известны подробности утреннего ДТП под Апатитами

14:50Северянку могут посадить за распространение порнографии: сняла на камеру мужа и выложила видео в интернет

00:33Гуляш как у бабушки: говядина будет распадаться на волокна — секрет идеальной мягкости

23:58Чукотский экстрим и хай-тек: канадские дома стоят уже 20 лет — школа и гостиница по импортным технологиям

22:23Манник «Все по стакану»: рецепт пирога на кефире — бонусом горячая пропитка для нежнейшей структуры

22:04Индикатор радости: куда летит ваша душа — учимся наслаждаться жизнью

21:27Тест на знание ПДД: 5 головоломок, на которых сыплются водители с 40-летним стажем — экзамен для профи

21:01Настраиваем компас счастья — 3 рисунка для вдохновения: сделайте первый шаг прямо сейчас

Все новости