В 2009 году россияне стали налегать на рыбу

Российские рыбохозяйственные организации в 2009 году добыли 3,68 миллиона тонн водных биологических ресурсов, превысив вылов 2008 года на 419 тысяч тонн или на 12,9%.

В 2009 году Россия побила исторический рекорд по вылову лососей - 538,5 тысячи тонн, что в полтора раза больше, чем в рекордном 2007 году, сообщает Росрыболовство.

Трески в 2009 году выловили 291,4 тысячи тонн, что на 11,2% больше данных за 2008 год. А в Северном бассейне добыча трески увеличилась на 22,2% и составила 232,6 тысячи тонн.

Как сообщает Росрыболовство, в 32 российских регионах работает 65 социально ориентированных магазинов по продаже рыбы и морепродуктов. При этом среднедушевое потребление рыбы в России за 2009 год выросло до 18,1 килограмма. Доля отечественной рыбопродукции на внутреннем рынке повысилась до 70%.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:23На круговом повороте у Оленегорска нет освещения — сроки изменились

13:05Пожилая мурманчанка отдала мошенникам более 5 миллионов рублей

12:40Кировчанку накажут за незаконное получение материнского капитала

12:10Теперь к воздушной гавани не проехать, а люди страдают от жары — губернатору снова пожаловались на новый терминал аэропорта Мурманск

11:43Автоподъезды к Териберке и Туманному могут закрыть

11:23В Кандалакшском округе восстановили дорогу у переправы на Тютюшку

10:45Водитель, виновный в смерти двух мотоциклистов на мурманской трассе, отправится за решетку

10:16Губернатора попросили потравить тараканов в детской поликлинике Мурманска

09:50Администрация Оленегорска унаследовала 10 миллионов рублей

09:43Сохранение культуры коренных малочисленных народов Севера — часть госполитики по развитию Арктики. Об этом заявили на Международном форуме в Санкт-Петербурге

09:41Дома в Варзуге и ФАП останутся без электричества и Интернета

08:20В Мурманской области ожидается сильный порывистый ветер с метелью

13:29У вас есть 30 секунд, чтобы стать триумфатором: найдите ответ — хитрая головоломка не для средних умов

13:02Можно, но только осторожно: любимые сладости стоит заменить на полезные продукты — рецепторы ничего не поймут

12:30У Тельцов — фокус на делах, у Дев — порядок во всем, а у Козерогов — решение больших задач: гороскоп на 12 декабря от астропсихолога Курниковой

12:29Тайные силы природы: осилите каверзную викторину по биологии или вас уделает любой семиклассник?

12:22Дончич и Джеймс старались как могли, но наткнулись на «шпоры»: «Лейкерс» вылетел из Кубка НБА после поражения от «Сан-Антонио»

12:02Пятна на листьях спатифиллума вовсе не от сухого воздуха: кончики засыхают от 1 ошибки — легко исправить

Все новости