Шесть многодетных матерей награждены почетным знаком Мурманской области «Материнская слава»

Соответствующее постановление губернатор области Дмитрий Дмитриенко подписал в конце минувшего года, сообщает Министерство здравоохранения и социального развития Мурманской области.

В числе награжденных Светлана Борисовна Кулакова (г.Мончегорск), воспитавшая 4 детей, Наталья Ивановна Петрищева (г.Мурманск) - 4 детей, Ольга Ивановна Саленко (г.Полярные Зори) - 4 детей, Надежда Владимировна Севбо (ЗАТО г.Североморск) - 5 детей, Надежда Константиновна Стешова (г.Оленегорск) - 7 детей и Ольга Суловна Улитина (п.Зеленоборский) - 7 детей.

Все мамы награждены почетным знаком за заслуги в воспитании детей, за ответственное отношение к семье, выполнение родительского долга, обеспечение здорового образа жизни и надлежащего уровня заботы об образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, за способствование полному и гармоничному развитию личности ребенка.

В соответствии с Законом Мурманской области от 11.11.2008 № 1022-01-ЗМО почетным знаком Мурманской области «Материнская слава» награждаются матери, проживающие на территории Мурманской области не менее пяти лет, которые воспитывают и (или) воспитали четверых и более детей.

Все награжденные почетным знаком «Материнская слава» получают единовременную денежную выплату в размере 50000 рублей. Средства выделяются из областного бюджета.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Знак качества СССP: в Мурманске продают варенечницу

19:35Роспотребнадзор Мурманской области: всегда нюхайте продукты

18:40Нужно ли делать долгий перерыв в работе? — совет от мурманского психолога

18:33Егору очень нужен дом: волонтеры мурманского приюта для животных пристраивают песика с грустными глазами

17:55Электроснабжение Мурманска и Североморска восстановлено

17:33Мурманские «Шпроты» выиграли Кубок КВН ФСИН России

16:00Североморские библиотекари помогают горожанам с доставкой продуктов и лекарств

15:45Еще один оператор связи предоставил жителям Мурманска возможность бесплатно подзарядить телефон

15:10Мурманчанин, скрываясь от алиментов, сменил фамилию и отчество

14:45Жители Мурманска могут подзарядить мобильные телефоны и в салонах связи

14:35В Мурманской области арестовали двух питерских наркокурьеров: изъяли 4 килограмма «синтетики»

14:03МЧС Мурманской области: во время перебоев с электроэнергией пользуйтесь лестницей вместо лифта

22:33Эти 5 жестов кричат о неуверенности: язык тела никогда не врёт — читаем движения

22:03Сырники со вкусом детства: по уникальному рецепту — готовятся в духовке

21:32Если ответите на 3 вопроса — умнее 85% людей: быстрый тест раскроет уровень интеллекта

21:01Почему вас могут заставить снять кондиционер с фасада дома: какой штраф в 2026 году предусмотрен за нарушение

20:31Рассада 2026: какие культуры точно стоит сажать в январе–марте — хитрости опытных садоводов

19:26Колесо сдулось на трассе: выбираемся из экстренной ситуации на дороге — срочные меры

Все новости