«Внешний фон перед стартом торгов носил разнонаправленный характер», – Наталья Лесина, ГК «АЛОР»

Российский рынок открылся с символическим минусом. Внешний фон перед стартом торгов носил разнонаправленный характер. Итоги сессии на площадках США оказались позитивными, но фьючерсы на американские индексы, несмотря на сильный отчет Intel, демонстрировали нисходящую динамику. В Азии отыгрывался отчет Intel и на рынках преобладали позитивные настроения. Негативным фактором для отечественных бумаг стала ситуация на сырьевом рынке, где фьючерсы на нефть вновь откатились к отметке $78 за баррель. На 11:15 мск индекс ММВБ теряет 0,2%, индекс РТС - 0,6%.

Акции нефтегазовых компаний выглядят слабее рынка вследствие снижения цен на нефть: «Газпром» (-0,4%), «ЛУКОЙЛ» (-0,6%).

Бумаги металлургической отрасли также торгуются хуже рынка на фоне общерыночных коррекционных настроений и снижения цен на металлы: ГМК «Норникель» (-0,4%), «Северсталь» (-2,3%).

Акции банковского сектора сегодня торгуются лучше рынка на фоне ожидания отчета JP Morgan, который будет опубликован до начала торгов в США: Сбербанк (+0,2%), ВТБ (-0,1%).

Сегодня будут опубликованы данные по ценам потребителей в США, промышленному производству в США и индексу доверия потребителей по данным Мичиганского университета.

Информация предоставлена ООО «Мурманский фондовый интернет центр» (ГК «АЛОР»).

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

11:38Жители Североморска о ситуации с отоплением: «У меня из трех комнат 2 комнаты температура 10 градусов»

10:55Деревянную баню в Лопарской потушили за 2 часа

10:35В сети взбросили фейк об увеличении НДС в Мурманской области

10:15В Мурманской области закрыли несколько дорог

09:40Может ли врач в мурманской поликлинике подобрать вам очки?

09:27Мурманск попал в топ-10 по доходности квартир

08:20Все еще до -38°C по Мурманской области — морозы задержатся в регионе

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

05:253 «кита», на которых держится зимнее цветение фиалок: правила ухода за цветком — особенно в холодный сезон

04:50Заправка — решает! : готовим популярнейший салат по-новому и вкус приятно удивляет

04:45Гороскоп на 10 января, субботу, для всех знаков Зодиака -Овнам — заняться спортом, Ракам — не рубить с плеча, Козщерогам — завершить начатое

02:40Эти действия заставляют болеть фикусы: почему у растения опадают листья — как ухаживать за ними правильно

01:52Шашлык — как сахарная вата: как приготовить правильный кефирный маринад

23:45Слово как оружие: гороскоп на 9 января для 4 знаков Зодиака — найти баланс между логикой и чувствами

Все новости