Екатерина Лаврентьева – трехкратная чемпионка Европы по натурбану!

В прошедшее воскресенье в австрийском городе Сан-Себастьян закончился 23-й чемпионат Европы по натурбану. Только в третий, заключительный день соревнований сборная России завоевала долгожданную золотую медаль. Ее выиграла спортсменка из Кандалакши Екатерина Лаврентьева. Воспитанница Андрея Кныра стала трехкратной чемпионкой Европы. Свою ближайшую преследовательницу юную итальянку Эвелин Ланталер кандалакшская саночница опередила по сумме трех попыток всего на восемь десятых секунды. Еще одна итальянка Рената Гетль, как и Лаврентьева, считавшаяся главной претенденткой на «золото», заняла третье место.

Как сообщает комитет по физической культуре и спорту Мурманской области, неудачей завершились соревнования в Сан-Себастьяне для саночников из Кандалакши Павла Поршнева и Ивана Лазарева. Чемпионы Европы сложили с себя полномочия лучшего экипажа Старого Света, заняв только шестое место. Единственным утешением стали бронзовые награды других наших земляков Александра Егорова и Петра Попова.

23 и 24 января соревнования саночников продолжатся на трассе итальянского города Латч. Тут пройдет четвертый этап Кубка мира по натурбану.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:53По следам экспедиции Русанова — Последняя глава в истории жизни помора Александра Кучина

19:35Любимое число единица?: в Мончегорске продают коллекционную шайбу за 11111111 рублей

18:44Жительницу Печенги «освободили» от выплаты долга банку

18:33В Гаджиево слепили снеговиков в виде лошади и вечного огня

17:5749% жителей Мурманской области мечтают отправиться в путешествие в Карелию и на Кавказ

17:33Приходите семьями и коллективами: в Мончегорске пройдет конкурс «Лыжня зовет — 2026»

17:10Мурманчанин отделался условкой за призывы к экстремизму

16:09Внимание: фейк! Nord-News не публиковал информацию об отмене региональной «северной надбавки»

16:00Для личного употребления?: житель Кандалакши рассказал, что хранил дома исключительно для себя более 300 граммов марихуаны

15:23Жители Мурманской области смогут брать детские коляски в самолёт кладью — с 1 марта

15:10В Мурманской области фельдшер смогла доказать незаконность перевода на другое место работы

14:35Житель Оленегорска окажется на скамье подсудимых: до смерти запинал стаффорда

23:39Подсветить новый путь: гороскоп на 20 января для 4 знаков — кому смелость и инициатива помогут найти свою роль в меняющемся мире

22:28Завтрак-шедевр: нашла рецепт идеальных блинов на Масленицу — сказочный вариант для тех, кто хочет сбросить вес

21:27Тест для кандидатов в КГБ СССР: если ответите на 6 вопросов — смекалка работает на 200%

20:27Сто лет в обед: забудьте об этих фасонах юбок и джинсов весной 2026 года — модный «разнос» устаревших вещей

19:26Не делайте так — кошельки опустеют: о фатальных ошибках в день Иоанна Крестителя 20 января

18:31Искусство эстета: как подобрать лучший бокал для вина — максимальное раскрытие чарующих ароматов

Все новости