«На американском рынке временное затишье – скорее всего, перед очередным ростом», – Александр Дозоров, брокерская компания «АЛОР +»

В течение семи дней и индекс Доу, и фьючерс на S&P росли. После роста естественна коррекция, что мы и наблюдаем на последних сессиях.

Медленный рост американского рынка не нравится нетерпеливым трейдерам. Однако поводов для «медвежьих» настроений пока не видно. Цены находятся как внутри долгосрочного восходящего тренда, зародившегося 2 марта, так и в пределах более краткосрочных, «бычьих» каналов, тоже достаточно хорошо просматривающихся на графиках. Не видно и каких-либо явных сигналов технического анализа на разворот вниз. Экономическая ситуация в мире остается довольно спокойной. С этой точки зрения движение вверх, скорее всего, возобновится на ближайших сессиях.

Нет существенных изменений и на рынке «черного золота». Нефть марки Brent вновь вернулась в «боковик», в котором стояла весь ноябрь. Текущие цены и диапазон их изменения вполне устраивают как нефтедобытчиков, так и спекулянтов.

Рекомендация. На американском рынке затишье, но наиболее ожидаемым является движение вверх. Более того, оно может оказаться достаточно долгим. Агрессивный инвестор уже сформировал портфель, а консервативный трейдер все ещё размышляет о времени открытия позиций и ждет дополнительных «бычьих» сигналов. У каждого своя стратегия. С одной стороны, время - деньги. С другой, поспешишь - людей насмешишь.

Информация предоставлена ООО «Мурманский фондовый интернет центр» (ГК «АЛОР»).

 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:57«Газель» и Mitsubishi столкнулись под Апатитами, четверо пострадали

18:49Вакансия курьера стала самой востребованной в Мурманской области

17:32Центральную площадь Мончегорска будут «собирать» по кускам к Дню металлурга

17:17Недовольных питанием никельских школьников кормит подрядчик из Мурманска, но это временно

16:12«Маргаритки, гвоздики, бархатцы»: Мурманчане могут принять участие в городском конкурсе «Мой зеленый город — мой уютный дом»

14:49Двум несовершеннолетним мурманчанам грозит срок за сбыт наркотиков на 4 млн рублей

13:50Ковры, сады и сантехника: Мурманчане определили приоритеты в услугах

13:38Организатора трейла в Хибинах с 2 погибшими спортсменами не стали отправлять в СИЗО — региональный Следком

12:58Из Ковдора в Енский 9 и 10 июля северяне не уедут: причиной стала поломка автобуса — перевозчик

11:54Мужчина-инвалид из Ловозеро «дошел» до Следкома России

11:28Появления бирж для мороженой рыбы в России приведёт к подорожанию и увеличению импорта на прилавках — эксперт

11:12Каравай, песни и подарки: Мурманский ЗАГС работал до полуночи в День семьи

04:53От мечты к разочарованию: как на самом деле выглядит отдых в Абхазии — почему туристы возвращаются разочарованными

04:44Гороскоп на пятницу, 11 июля 2025 года, для каждого знака Зодиака: Овнам — приятная встреча, Весам — силы небес, Козерогам — денежный поток

04:31Суперудобрение своими руками: как превратить отходы в элитный компост — 3 лучших способа приготовления

04:01Женщины в зрелом возрасте строят отношения иначе, чем в юности: что они хотят видеть от мужчин — какие причины

04:00Как уберечь диван от кошачьих когтей: практичные советы

03:54Без боли и лекарств: как снизить мочевую кислоту и забыть о проблемах с суставами — 3 способа снизить и 5 продуктов, которые спасут вас от подагры

Все новости