Ленинградская область открывает торговый дом в Санкт-Петербурге

Ямской рынок станет «визитной карточкой» производителей Ленинградской области в Санкт-Петербурге.
Договор аренды на 4500 квадратных метров торговой площади в центре северной столицы заключен ОАО «Агробизнестехнопарк Ленинградской области». Территория предложена товаропроизводителям региона для организации торговли плодоовощной, мясомолочной, птицеводческой, рыбной, гастрономической и бакалейной продукцией, а также изделиями народных промыслов.
Как сообщает департамент информационной политики правительства Ленинградской области, по мнению организаторов, постоянно действующая торговая площадка в Петербурге станет первым шагом для выработки корпоративной сбытовой политики областных производителей аграрной продукции. Торговые места на Ямском рынке будут предоставляться на льготных условиях, минуя звено перекупщиков, что обеспечит ценовое преимущество для участников проекта. На территории рынка уже организована лаборатория входящего контроля для проверки пищевой продукции, при этом представители «Агробизнестехнопарка» гарантируют, что оплата этих услуг для поставщиков продукции также будет минимальна.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

15:3970 горбачей за сезон — правилами «охоты» на китов поделился житель Мурманска Антон Чайко

14:40Мурманские полицейские рассказали, как отличить легальный алкоголь от суррогата

13:23«Будем наблюдать»: Жители Колвицы держат ситуацию со скандальным строительством на контроле, пока бизнесмен-застройщик уехал из области

12:40Специалисты мурманского Роспотребнадзора посоветовали, как правильно убирать квартиру в сезон гриппа и ОРВИ

12:23В 2026 Мурманску исполнится 110 лет! — Игорь Морарь о том, каким будет предстоящий год

11:33Половина заболевших гриппом в Мурманской области — школьники

10:22В Верхнетуломском — авария: северяне под Новый год без горячей воды

09:40ССМ-щик УДХ был прав — лёд на крыльце по-прежнему приводит нас в тонус. Небанальные итоги года по версии редакции Nord-News

09:31Максим Данькин: «Весь год демонстрировал дуализм арктической повестки»

08:202026 скорее год ледяного дракона, а не огненной лошади — какой будет погода в Мурманской области?

19:50В Мурманске Дед Мороз может поздравить жителей через окно любого этажа

19:00Кот стал игнорировать влажны корм: в чем причина — что делать хозяевам

18:43Карета удачи, которая запряжена тройкой Огненных лошадей: 5 знаков Зодиака, чья жизнь улучшится в начале 2026

18:08Топлёное масло готовлю дома: как это сделать — это может сделать любая хозяйка

17:02Та самая «Мимоза»: классический рецепт из детства — базовый салат для новогоднего стола

16:04Все забывают про диеты: салат «Солнышко», перед которым никто не может устоять — как его приготовить

16:03Спроси прямо в лоб: 1 вопрос мужчине, который держит тебя на коротком поводке

Все новости