В 2009 году Колэнерго инвестировало в реконструкцию и техническое перевооружение энергообъектов 204 миллиона рублей 

Выполнение инвестиционной программы в прошлом году составило 101% по ключевым показателям эффективности.
Капитальные вложения в основные фонды филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» составили около 204 миллиона рублей. Ввод основных фондов составил 317 миллионов, что выше планового показателя на 16%.

Как отметил начальник департамента капитального строительства филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго»Марат Арасланов (на фото 2), по ключевым показателям эффективности выполнение инвестиционной программы предприятием составило 101%, увеличение по основным фондам на 16% связано с вводом объектов незавершенного строительства.

Крупнейшими инвестиционными проектами этого года стали завершение реконструкции подстанции 110 кВ в Полярных Зорях и техническое перевооружение центральной подстанции в Мурманске, в результате которого общая мощность подстанции увеличилась на 23 МВА и появилась возможность для подключения новых потребителей.  Кроме того, началось строительство линии электропередачи 150 кВ для обеспечения электроснабжения ГОКа «Олений Ручей» в Хибинах, сообщает пресс-служба энергопредприятия.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают золотую брошь времен царской России

19:33«Задача родителей и педагогов — разорвать этот процесс», — эксперт по безопасности о кибергруминге в отношении мурманских детей

18:44Красота стоит денег — поможет ли отключение художественной подсветки кранов выйти из кризиса Мурманскому морскому торговому порту?

18:35«Рынок труда сбалансирован», — Сергей Мякишев о социальных гарантиях в бюджете будущего года

18:20В Мурманской области подорожали овощи, но подешевели экскурсии

17:33Юный робототехник из Мончегорска станет почетным гостем международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего — 2025»

17:23Новогодняя ярмарка в Мурманске начнет работать с 19 декабря

17:10По 20 лет колонии грозит братьям из Мурманска за продажу наркотиков и отмывание денег

16:55Моряка накрыло волной в Баренцевом море: следователи проводят проверку

16:00Признался и раскаялся: на жителя Мурманска завели уголовное дело за кражу продуктов

15:50На конкурсе регионального Минфина северяне будут рисовать нагрудный значок по финграмотности

15:23Быстрее всех с автоматом плавают подводники из Гаджиева Мурманской области

21:00Почистила утюг от накипи: грязь отвалилась хлопьями — 5 средств наверняка найдутся в любом доме

20:30Не выходной, но отдохнуть надо: эти 2 знака Зодиака устали — прогноз астролога

20:03Перед сексом не ешьте эти продукты: организму будет не до флирта — испортят романтический вечер

19:29Работает «котелок» — кто главный здесь знаток: хватит ли вам интеллекта, чтобы ответить на 7 вопросов?!

19:02Можно ли запивать еду чаем или кофе: эндокринолог развеяла миф — разложила всё по полочкам

18:33Вам пора принять решение: 3 знака Зодиака, которые засиделись на одном месте — не бойтесь уволиться

Все новости