Мурманская область готовит заявку в Фонд содействия реформированию ЖКХ на включение в программу капитального ремонта многоквартирных домов на 2010 год

По программе капитального ремонта многоквартирных домов в Мурманской области отремонтировано 172 дома. На ее реализацию в 2009 году в общей сложности было направлено 744 млн 794 тысяч рублей из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, бюджетов Мурманской области, муниципальных образований и собственников жилья. Большая часть денег - 620 млн рублей - составили средства Фонда.

Как пояснил министр энергетики и ЖКХ Геннадий Микичура (на фото), в настоящий момент в Мурманской области выполнено более чем 83 процента запланированных работ.

- Это неплохой показатель, - сказал Геннадий Микичура, - то, что мы не достигли стопроцентных показателей, прежде всего, связано с низкими температурами, при которых технология не позволяет вести ремонтные работы. Плюс к этому собственники 16 домов в Никеле и одного дома в Мурманске, в конце концов, отказались от участия в программе. Это их право. Зарезервированные для них средства вернутся в бюджет Мурманской области и будут использованы при реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов в 2010 году.

При этом, как пояснил министр энергетики и ЖКХ, уже сейчас готовится заявка региона в Фонд содействия реформированию ЖКХ на включение в программу капитального ремонта многоквартирных домов на 2010 год, сообщает управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области.

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Власти назвали фейком запрет на вход танкеров в мурманский порт

18:17Поступил звонок от «сотрудника Роскомнадзора»: в Заполярном мужчина лишился 1,5 млн рублей

17:00Торга нет: в Молочном продают коллекцию монет за 3 миллиона рублей

15:10Жителям Мурманской области рассказали, чем протирать телефоны, чтобы не заболеть

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

00:01Мечтали, хотели: получите, распишитесь: 2 знака Зодиака в 2026 году ждёт мощный прорыв

23:43Все стирают вещи в машинке, но мои служат дольше, чем у других: что я делаю - делюсь секретом

23:02Искусство задавать вопросы: как Сократ помог мне понимать собеседников, а не спорить — 3 важных правила

22:42Падение Пизанской башни неминуемо? Прогноз матча Серии А «Пиза» - «Ювентус»

22:32Мужчинам, мечтающим о первом, втором и компоте: маленькая кухня может быть функциональной — как сделать так, чтобы женщине было удобно готовить на 5 — 7 кв. м.

22:19В декабре все подводят итоги года: как это сделать правильно - должна быть польза

Все новости