Мурманская область готовит заявку в Фонд содействия реформированию ЖКХ на включение в программу капитального ремонта многоквартирных домов на 2010 год

По программе капитального ремонта многоквартирных домов в Мурманской области отремонтировано 172 дома. На ее реализацию в 2009 году в общей сложности было направлено 744 млн 794 тысяч рублей из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, бюджетов Мурманской области, муниципальных образований и собственников жилья. Большая часть денег - 620 млн рублей - составили средства Фонда.

Как пояснил министр энергетики и ЖКХ Геннадий Микичура (на фото), в настоящий момент в Мурманской области выполнено более чем 83 процента запланированных работ.

- Это неплохой показатель, - сказал Геннадий Микичура, - то, что мы не достигли стопроцентных показателей, прежде всего, связано с низкими температурами, при которых технология не позволяет вести ремонтные работы. Плюс к этому собственники 16 домов в Никеле и одного дома в Мурманске, в конце концов, отказались от участия в программе. Это их право. Зарезервированные для них средства вернутся в бюджет Мурманской области и будут использованы при реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов в 2010 году.

При этом, как пояснил министр энергетики и ЖКХ, уже сейчас готовится заявка региона в Фонд содействия реформированию ЖКХ на включение в программу капитального ремонта многоквартирных домов на 2010 год, сообщает управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области.

 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:40На Камчатке смогли, а в Кольском Заполярье нет — сравниваем аэропорты Елизово и Мурманск

17:36Для биологов и коллекционеров: в Мурманске продают голову настоящей медведки

16:41Администрация Мурманска извинилась за мусор, который не вывезли с улицы Седова

15:37За неделю более 3 тысяч жителей Мурманской области заболели ОРВИ

14:38Мурманские полицейские рассказали, как сделать каникулы безопасными для детей

13:42Мурманские спасатели напоминают: неправильная парковка — это чья-то жизнь

12:40Жители Мурманска о движении на дорогах: «В город лучше не въезжать, машин мало, но веселый каждый второй»

11:23Кировск попал на обложку бортового авиажурнала — шрифт крупнее Бали и Таиланда

10:39«Сказал, что нужно лезть на чердак, а он не хочет заболеть и ушёл» — в Мурманске без воды остался дом на Трудовых резервах

09:38В Зверосовхозе потушили пожар: чтобы найти источник горения, пришлось вскрывать пол в квартире

08:20Морозы уходят из Мурманской области?

16:23В кофтах, куртках, заболели: Жители Печенгского округа встречали Новый год в квартирах при +11 градусах

00:34Хватит праздновать — время сеять: 8 овощей и цветов, которые пора начинать высаживать к весне

23:45Шанс всё наладить: гороскоп на 7 января для 4 знаков Зодиака — найти баланс карьеры и семьи

23:33Тля обойдёт ваш участок стороной: способы защиты цветущего сада

22:32Ваши гости будут драться за этот салат: простой рецепт с мясом и пикантной заправкой

21:34Посадили один раз и забыли на десятки лет: замена газона, которая не требует ухода

20:30Ближний стал как дальний: фары больше не будут такими тусклыми — советы автоэксперта

Все новости