Нарушений законодательства об оплате труда становится больше

В 2009 году прокурорами городов и районов Мурманской области проведено 442 проверки исполнения законодательства об оплате труда, выявлено 6272 нарушений закона в данной сфере, что на 169% больше, чем в 2008 году.

Руководителям предприятий и организаций области внесено 136 представлений, объявлено 122 предостережения о недопустимости нарушения закона.

Как сообщает прокуратура Мурманской области, всего принятыми мерами прокурорского реагирования с начала 2009 года удалось полностью ликвидировать задолженность в 74 организациях области на сумму 208 миллионов рублей.

По требованию прокуроров привлечено к административной ответственности 183 должностных лица, из них 7 дисквалифицированы. Принесено 77 протестов на незаконные правовые акты об установлении сроков и порядка выплаты заработной платы. По представлениям прокуроров, рассмотренным в 2009 году, привлечено к дисциплинарной ответственности 105 должностных лиц.

В интересах граждан в суды направлено 3117 заявлений о взыскании невыплаченной заработной платы на общую сумму более 85 миллионов рублей.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:20Гострудинспекция Мурманской области: декретный отпуск можно разделить между родителями

09:57В Мурманской области заметили «заблудившегося» соболя

09:23Провайдер «Ситилинк» усиливает цифровую инфраструктуру Мурманска

08:20Просто зима, просто снег — выходные в Мурманской области, кажется, пройдут без погодных капризов

19:5048 медалей для мурманских ветеранов

19:25В Мурманске продают портсигар из черепахи

18:44В Апатитах разыскивают пропавшую без вести худощавую блондинку

18:07Житель Оленегорска чуть не задушил свою сожительницу

17:33Житель Апатитов сознался в браконьерстве

17:10Мурманским осужденным рассказали о красоте Аметистового берега

16:55Доверчивые северяне за сутки перевели мошенникам более 22,5 миллионов рублей

16:27План эвакуации: Спасатели в Мурманске рассказывают горожанам, как правильно уйти из торгового центра

07:00Купеческие бутерброды — хит любого застолья: классика, проверенная временем, которая не надоедает в принципе

06:00Можно уснуть за 5 минут: ни таблетки, ни медитации не потребуются — что нужно делать за час до сна

05:00Суставы подвижные, как у юной гимнастки: какие продукты исключить из рациона после 50 лет — что есть, чтобы они были в идеальном состоянии

03:00Для зрелых людей есть вещи важнее статуса и достижений: взрослый подход к жизни характеризуется другими вещами — что показали результаты опроса

01:00У вас 25 секунд: надо переставить 1 спичку — сделайте равенство верным

00:00Ушла с телевидения, так как не устраивал формат работы: с нашим ТВ явно что-то не так — популярность Юлии Меньшовой после этого только выросла

Все новости