«Доу в свободном падении – ловить дно ещё рано», – Александр Дозоров, брокерская компания «АЛОР +»

На рынке правят «медведи». После сильного движения обычно наблюдается коррекция, но на этот раз американский рынок не делает даже слабых попыток отыграть падение. Так, на дневном графике фьючерсного контракта на индекс S&P вместо стремления вверх к скользящему среднему ЕМА(10) просматривается намерение снова двинуться вниз. И только внутри торговых сессий происходят разнонаправленные движения. Новостной фон пока не оказывает практически никакого влияния на настроение участников торговли. Скорее всего, движение вниз продолжится.

На рынке «черного золота», возможно, формируется новый восходящий канал, границы которого уже просматриваются на графиках. Именно у одной из них сейчас стоит цена на нефть марки Brent. Скорее всего, на ближайших сессиях этот рынок решит вопрос о принципиальном направлении своего движения.

Рекомендация.

Сейчас на рынке наблюдается падение. Открывать длинные позиции предельно опасно. Необходимо дождаться явных сигналов на разворот вверх. Попытки первым поймать дно обычно приводят к плачевным результатам. В последние дни прибыль приносили только «шорты».

Информация предоставлена ООО «Мурманский фондовый интернет центр» (ГК «АЛОР»).

 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:35Вернул похищенное и загладил вину продуктами: жительница Оленегорска забрала заявление на сожителя о краже телефона

14:00Замерзающим жителям Сафоново обещают восстановить отопление во всех домах

13:23Тепло в Мурманскую область принесет атлантический циклон — эксперт из Москвы

13:05Действовала в состоянии стресса: сотрудник банка не дал жительнице Мончегорска перевести все деньги мошенникам

12:25Гидам Мурманской области проводят обучение в «Мастерской историй»: повышают экспертность

12:10Неприятные последствия застолья: ранее судимый северянин похитил деньги с карты своего знакомого

11:43Стоимость проезда в общественном транспорте Мурманской области вырастет с 1 февраля

11:23Эксперты назвали причину приостановки приёма заявок на ипотеку в Мурманской области

10:45Медведи и росомахи к бою готовы: мурманские спецназовцы прошли тренировку в сложных погодных условиях

10:28Директор ЧОПа в Североморске получил «уголовку» — задолжал зарплату

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Торжественный комплект

09:50Пьяному за рулем не место: у мончегорца конфисковали автомобиль

14:19Махидевран vs Хюррем: как «Весенняя роза» умудрилась проиграть простушке?

14:03Тревожный малый: йоркширский терьер не самая милая мини-собачка – всё дело в происхождении породы

13:50Готовимся к лету-2026 — экономим на москитных сетках: простой способ защитить окна с помощью тюля и липучки

13:15Готовимся к посту-2026: правильный рецепт каши по-монастырски — очень сытное русское блюдо

12:14Святки — всё: что нельзя делать в день святого Зосимы 17 января — проверенные веками приметы

11:26Тест: насколько широкий у вас словарный запас — в этих терминах путаются даже лингвисты

Все новости