В 2009 году жилья в Карелии введено больше, чем в предыдущем

В минувшем году за счет всех источников финансирования в республике построено и сдано в эксплуатацию 164,2 тысячи квадратных метров общей площади жилых домов. Таким образом, региональный целевой показатель, установленный на 2009 год в объеме 148 тысяч квадратных метров, выполнен почти на 111 процентов, сообщает Министерство строительства Республики Карелия.

Рост к уровню 2008 года, когда было введено 147 тысяч квадратных метров, составляет 111,7%. Следовательно, можно констатировать, что главная цель приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России» - по удвоению объемов жилищного строительства к 2010 году - строительным комплексом республики достигнута.

В общем объеме введенного в республике в 2009 году жилья доля Петрозаводского городского округа превышает 64%. Индивидуальными застройщиками, которые ведут строительство за счет собственных средств и кредитных ресурсов, введено 49,6 тысячи квадратных метров жилья, или почти 113% к уровню предыдущего года.

Среди муниципальных образований больше всего индивидуального жилья построено и сдано в Петрозаводске - 7,5 тысячи квадратных метров, в Костомукше - 5,9 тысячи кв. метров, Олонецком и Медвежьегорском районах, соответственно - 5,7 и 4,3 тысячи квадратных метров.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:49Опубликован график работы образовательных учреждений в Мурманске и Североморске — что известно об устранении аварии к вечеру воскресенья?

20:25«Ростелеком» мобилизовал на помощь мурманчанам сотрудников из других городов

18:19Чибис объявил о режиме ЧС в Мурманской области

15:15В Кандалакше лоб в лоб столкнулись две японские иномарки

14:45Интернет есть во всех домах с электроснабжением, — сообщили в Ростелекоме о связи в Мурманске

14:00Отменили рейс самолета?: жителям Мурманской области рассказали, как не получить прогул и вернуть деньги

13:20Пенсионерам было удобно покупать продукты: жители мурманского микрорайона возмущены закрытием почтового отделения

12:03Следовавший из Мурманска танкер Grinch задержан французскими властями и направлен в Марсель

11:30МЧС Мурманской области: огромный процент пожаров в домах и квартирах начинается с сигареты

10:51Борьба за живучесть в Мурманске и Североморске продолжается

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Первые «Артековцы» Мурмана

09:33Следователи не нашли признаков подрыва опор ЛЭП под Мурманском

00:32Никогда так не делайте: повредите машину — придётся разоряться на ремонт

23:31Бабушка вяжет шарф: найдите 10 отличий на рисунках — они точно есть, проверено

22:31Весна 2026 года: модели верхней одежды для женщина в 50+ — что освежает образ и выглядит дорого

21:29Раки в заложниках у Ретроградного Юпитера: как он на них влияет — период до 11 марта 2026 года для них очень непростой

20:35Чисто не там, где постоянно убирают, а там, где не мусорят: причины хаоса в квартире — что нужно, чтобы жилище выглядело, как на картинке

19:34Не ставьте молоко на полки в двери холодильника: так нельзя делать — из-за чего оно быстро прокисает и теряет вкус

Все новости