В 2009 году жилья в Карелии введено больше, чем в предыдущем

В минувшем году за счет всех источников финансирования в республике построено и сдано в эксплуатацию 164,2 тысячи квадратных метров общей площади жилых домов. Таким образом, региональный целевой показатель, установленный на 2009 год в объеме 148 тысяч квадратных метров, выполнен почти на 111 процентов, сообщает Министерство строительства Республики Карелия.

Рост к уровню 2008 года, когда было введено 147 тысяч квадратных метров, составляет 111,7%. Следовательно, можно констатировать, что главная цель приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России» - по удвоению объемов жилищного строительства к 2010 году - строительным комплексом республики достигнута.

В общем объеме введенного в республике в 2009 году жилья доля Петрозаводского городского округа превышает 64%. Индивидуальными застройщиками, которые ведут строительство за счет собственных средств и кредитных ресурсов, введено 49,6 тысячи квадратных метров жилья, или почти 113% к уровню предыдущего года.

Среди муниципальных образований больше всего индивидуального жилья построено и сдано в Петрозаводске - 7,5 тысячи квадратных метров, в Костомукше - 5,9 тысячи кв. метров, Олонецком и Медвежьегорском районах, соответственно - 5,7 и 4,3 тысячи квадратных метров.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33В Североморске задержали грабителя-рецидивиста

15:36Полярная ночь отличается от сумерек у экватора — рассказали в Полярно-альпийском саду-институте

15:06«Выпил винишка»: в Апатитах поймали пьяного дрифтера

14:20Захороненных в мешках и пакетах людей на кладбище в Кандалакше предадут земле как положено

13:05Мурманские ветеринары советуют обувать собак

12:20ИИ может развлечь, а может нанести глубокую травму и даже ударить по кошельку — эксперты из Мурманска о буме нейросетей

11:51Чибис пригласил пару из Екатеринбурга в Мурманск

11:20Оздоравливающий вампиризм развенчала врач из Мурманска

11:07«Главное политическое событие этой недели» — Евгений Никора о прямой линии с президентом

10:20Жителям Мурманской области рассказали, как можно связаться с судебным приставом

10:03Четырёхпалую мурманчанку уволили из Sunlight за «непрезентабельный внешний вид»

09:20«Это настоящая жемчужина для всех мурманчан», — в областном центре открыли выставку работ мурманского скульптора Александра Арсентьева

19:03Тренировка для мозга: найдите недостающее число и решите уравнение — с этим справятся сообразительные

18:31Хозяйственное мыло в СССР: хозяйки использовали его не только для стирки — как и для чего оно пригождалось

18:023 идеи новогоднего маникюра: модные цвета для встречи года Огненной Лошади — блеск и элегантность

17:33Украшаем ёлку для встречи года Красной Огненной Лошади: что в тренде в 2026 году — интересные идеи для интерьера, чтобы зелёная красавица выглядела дорого

17:03Если автоинспектор придрался: как избежать конфликтов и «заставить» его отпустить — рекомендация юриста

16:32Станут богачами: 5 знаков Зодиака после 22 декабря 2025 года получат много денег — будут кайфовать все каникулы

Все новости