В 2009 году жилья в Карелии введено больше, чем в предыдущем

В минувшем году за счет всех источников финансирования в республике построено и сдано в эксплуатацию 164,2 тысячи квадратных метров общей площади жилых домов. Таким образом, региональный целевой показатель, установленный на 2009 год в объеме 148 тысяч квадратных метров, выполнен почти на 111 процентов, сообщает Министерство строительства Республики Карелия.

Рост к уровню 2008 года, когда было введено 147 тысяч квадратных метров, составляет 111,7%. Следовательно, можно констатировать, что главная цель приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России» - по удвоению объемов жилищного строительства к 2010 году - строительным комплексом республики достигнута.

В общем объеме введенного в республике в 2009 году жилья доля Петрозаводского городского округа превышает 64%. Индивидуальными застройщиками, которые ведут строительство за счет собственных средств и кредитных ресурсов, введено 49,6 тысячи квадратных метров жилья, или почти 113% к уровню предыдущего года.

Среди муниципальных образований больше всего индивидуального жилья построено и сдано в Петрозаводске - 7,5 тысячи квадратных метров, в Костомукше - 5,9 тысячи кв. метров, Олонецком и Медвежьегорском районах, соответственно - 5,7 и 4,3 тысячи квадратных метров.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:23Жители Мурманска не могут дождаться замены лифта с 21 сентября — переносят сроки запуска

11:37Актриса Боярская с близкими прилетела в Мурманскую область

10:40Морозы не отступают: мурманским автомобилистам рекомендуют положить в машину 5 необходимых вещей

10:11В Мурманской области на Рождество потеплеет — эксперт из Москвы

09:35Он мечтал о покорении Арктики, но так получилось, что стал первым русским, оказавшимся на самом южном материке

08:20Температура воздуха в Мурманской области может опуститься до -38°C

18:07Умерла мурманская актриса, сыгравшая в «Слове пацана»

17:47Прорыв трубы, замыкание, пожар: Жители «деревяшки» в Мурманске встретили Новый год по-аварийному — крик души губернатору

17:37В Североморске продают мужские наручные часы времен СССР за миллион рублей

16:46В Североморске устраняют коммунальную аварию: жители многоэтажек остались без отопления в морозы

16:03В Кировске 22-летняя девушка прервала «сеанс стриптиза», ударив ножом своего отчима

15:23Сувениры, сертификаты, шутки: Мурманчане назвали подарки, которые не хотят получать

12:41Однолетние растения: про них знают не многие, но они украсят любой сад

12:04Лишь 16% интеллектуалов осилили: эти 6 вопросов «заморочат» самых умных — тест на эрудицию

09:39Ягодный пирог, который получается прекрасно всегда — простой рецепт, вау-эффект

08:45Проявление чувств: гороскоп на 6 января для 4 знаков Зодиака — смелость и искренность помогут в отношениях

08:02Никто из живущих в СССР не смог осилить этот тест: узнайте режиссёра по цитате — все на одно лицо?

06:02Песочное тесто становится каменным только по этой причине: секрет от шеф-поваров — рецепт сочников

Все новости