Международный Форум «Морская индустрия России» пройдёт в конце мая в Москве

Международный форум «Морская индустрия России» («МИР»), посвященный вопросам развития судостроительной промышленности, внедрения новых технологий в производство судов гражданского назначения, морской техники, модернизации портов и совершенствования судоходства пройдет в этом году впервые, сообщает «Двина-Информ». Он состоится с 19 по 21 мая в выставочном комплексе «Гостиный Двор» и Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты России. Планируется также задействовать акваторию Москвы-реки с целью широкой демонстрации последних достижений науки и промышленности в отрасли судостроения.

Главная цель мероприятия - обеспечение поддержки государственной политики по модернизации судостроительной промышленности, содействие в реализации стратегии развития судостроительной промышленности на период до 2020 года и на дальнейшую перспективу.

На выставочных площадях будут представлены известные российские и зарубежные предприятия, компании-проектировщики и производители судов, двигателей, приборов и оборудования для морских и речных судов, представители морских и речных портов, многочисленные предприятия смежных отраслей, ведомства, ассоциации и союзы. Планируется организация национальных экспозиций Германии, Голландии, Финляндии, Дании, Швеции, Норвегии, Испании, Польши, Китая, Турции и Украины.

После торжественного открытия форума состоится пленарное заседание, в котором примут участие представители властных структур, заинтересованных министерств и ведомств, регионов, руководители судостроительных и судоремонтных предприятий, портов, пароходств, научных и проектных организаций, других. Будет обсуждаться ход выполнения стратегии развития и модернизации гражданского судостроения, реализации транспортной стратегии, пути совершенствования инфраструктуры портовых комплексов, развития сотрудничества, партнерства и кооперационных связей с отечественными и зарубежными компаниями.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Игорь Морарь: Любовь к Родине — это не просто слова, а конкретные поступки

18:40Завтра откроется продажа билетов на поезд Деда Мороза в Мурманске — билеты раскупают за 15 минут

18:23Час работы Деда Мороза в Мурманской области стоит 3000 рублей

18:20Сдвинуть 250 тонн — это вам не шутка: уникальную операцию по перемещению крана выполнили в Мурманском морском торговом порту

17:33Сергей Каргинов: Решать проблемы Арктики нужно совместно

17:16На трассе в Мурманской области произошла смертельная авария

17:13ВТБ в Заполярье начал прием заявок по обновленной «арктической ипотеке»

17:10Главком ВМФ России: «Обстановка в арктическом регионе остается непростой, с тенденцией к ухудшению»

16:55В Мурманске внук угрожал убийством 82-летней бабушке

16:25В Мурманске из супермаркета украли целую «продуктовую корзину»

16:23Андрей Малахов сообщил, что направит свои налоги на теплые скамейки и публичный вайфай в Апатитах

16:03Из-за китайских туристов мурманчане не влезают в автобус

22:00Сосуды изнашиваются быстрее, чем вы думаете. 7 продуктов, которые их спасут — укрепят и снизят холестерин

21:50Русские алкогольные напитки: до революции они не дожили — современные люди их не пробовали

21:49Соревнование с Ньютоном за звание «самый умный»: решите головоломку быстрее, чем за 10 секунд — и вы гений

21:22Умная хозяюшка: 2 практичных совета, которые помогут в уборке — и освободят уйму времени

21:03Берегитесь этого мяса: уберите из рациона — если не хотите навредить почкам, суставам и печени

20:50Надежда стать долгожителем очень слабая: 1 из знаков Зодиака живёт меньше, чем остальные — с чем это связано

Все новости