Невменяемая апатитчанка продавала малолетнего сына за 800 рублей

В психиатрической лечебнице города Апатиты выездным заседанием суда рассмотрено уголовное дело по обвинению Алены Сергеевой в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 127 УК РФ (торговля людьми).

Как сообщает прокуратура Мурманской области, во время следствия было установлено, что в июне 2009 года Сергеева, с целью получения денег для приобретения спиртных напитков, за 800 рублей предложила продавцу одного из торговых павильонов приобрести ее малолетнего сына, 2008 года рождения.

Обеспечивая безопасность ребенка, продавец согласилась и передала Сергеевой 300 рублей, при этом оставшуюся сумму пообещала передать позже. Получив деньги, Сергеева оставила коляску с ребенком в торговом павильоне. Придя на следующий день за оставшимися денежными средствами, женщина была задержана правоохранительными органами.

Предоставленные государственным обвинителем доказательства отображали фактические обстоятельства дела и были положены в основу постановления суда.

С учетом заключения стационарной психолого-психиатрической экспертизы Алена Сергеева признана невменяемой, освобождена от уголовной ответственности за совершенное деяние.

Женщина направлена на принудительное лечение в стационаре общего типа в городе Апатиты.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Посреди зимы в Мурманске продают искусственные снежки

19:33Валерий Ярёменко привез в Мурманск «Пиковую даму» и рассказал о том, почему спектакли могут стать мотиватором

19:33В Мурманске ребёнок провалился в смотровой колодец, с которого кто-то украл крышку

18:443-летнему малышу из Кольского района помогают получить дорогостоящее лекарство

17:33Юным северянам предлагают нарисовать безопасный труд: проводится региональный конкурс

17:00Пока гендир под арестом: В Печенге ПромВоенСтрой меняет новые радиаторы в квартирах на чугунные

16:55«Вокруг дома обтянули лентой, выходит, вопрос решен»: жители Сафоново боятся ледяных глыб, свисающих с крыш

16:35«У меня маленький ребенок. Уже нервы сдают!»: мурманчанка жалуется на проблемы с водоснабжением

16:31Воспитателей в игровых детской больницы Мурманска не сократят — Минздрав региона

16:00В Мурманской области Лада врезалась в грузовик: есть пострадавшие

15:39«Фабрика идей» помогла СЗФК сделать технологию добычи руды на предприятии в Мурманской области безопаснее

15:234 выпускника лицея в Мурманске ежегодно поступают в Аньшаньский педуниверситет в Китае

23:58Тайный код вашей тревоги: пройдите тест на скрытые страхи — успокойте свое подсознание

22:31Буйные ростки через 2 дня: как замочить семена в содовом растворе — трюк «огонь» для каждого садовода

21:58Ваше восприятие не случайно: найдите «свое» животное — определите скрытый ресурс характера

21:326 авторов этих картин отгадают лишь гении — тест для блистательных знатоков

21:01Тест по сумочкам — вас ждут 3 способа «подлатать» финансовую дыру: интуитивная психология

20:26Деревья-насосы: что посадить рядом с дачным туалетом, чтобы яма наполнялась реже — совет кандидата наук

Все новости