Дело о квитанциях за электроэнергию продолжается

Напомним, в конце ноября Октябрьский районный суд Мурманска вынес решение по иску областного Роспотребнадзора в защиту неопределенного круга лиц. Суд удовлетворил исковые требования и признал незаконными действия ООО «КРЭС» в части организации новых способов передачи показаний, а в случае отсутствия показаний использования в расчетах среднемесячного потребления электроэнергии. В свою очередь КРЭС с решением суда не согласился и намеревался оспорить его.

В январе граждане, как и прежде, получили квитанции за электроэнергию и в установленный срок передали показания счетчиков. Означает ли это, что система оплаты электроэнергии осталась прежней?

Как сообщили специалисты КРЭС, в настоящее время на рассмотрении Областного суда находится кассационная жалоба. Судебное заседание назначено на середину февраля, когда и будет вынесено окончательное решение по делу. А пока система расчетов за электроэнергию сохраняется.

В свою очередь КРЭС уверен, что решение Октябрьского суда может быть изменено. Причиной тому является другое судебное разбирательство. Житель Кандалакши обратился в суд с заявлением обязать управляющую компанию принимать показания, самостоятельно вписываемые гражданином в квитанцию по оплате электроэнергии. В ходе разбирательств суд принял сторону исполнителя коммунальных услуг. Не согласившийся с таким решением гражданин подал апелляцию в областную инстанцию. Но апелляция была отклонена, и суд вновь подтвердил, что при использовании общедомовых приборов учета показания счетчиков необходимо передавать.

Между тем, вопросы по расчетам у мурманчан остаются, и с января абонентам Северного участка КРЭС, а это жители Ленинского округа, необходимо обращаться не на улицу Лобова, 29, где раньше располагался участок, а на улицу Гагарина, 24. Изменился и режим работы этого отделения: в будние дни оно открыто с 9 до 18 часов, в субботу - с 10 до 16.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Игорь Морарь: Любовь к Родине — это не просто слова, а конкретные поступки

18:40Завтра откроется продажа билетов на поезд Деда Мороза в Мурманске — билеты раскупают за 15 минут

18:23Час работы Деда Мороза в Мурманской области стоит 3000 рублей

18:20Сдвинуть 250 тонн — это вам не шутка: уникальную операцию по перемещению крана выполнили в Мурманском морском торговом порту

17:33Сергей Каргинов: Решать проблемы Арктики нужно совместно

17:16На трассе в Мурманской области произошла смертельная авария

17:13ВТБ в Заполярье начал прием заявок по обновленной «арктической ипотеке»

17:10Главком ВМФ России: «Обстановка в арктическом регионе остается непростой, с тенденцией к ухудшению»

16:55В Мурманске внук угрожал убийством 82-летней бабушке

16:25В Мурманске из супермаркета украли целую «продуктовую корзину»

16:23Андрей Малахов сообщил, что направит свои налоги на теплые скамейки и публичный вайфай в Апатитах

16:03Из-за китайских туристов мурманчане не влезают в автобус

07:03Викторина: испытание для мощного разума — пока остальные били баклуши, вы грызли гранит науки, а теперь ждёт триумф!

06:50Ремонт для них — любимое дело: 5 знаков Зодиака, обожающие обновлять своё жилище

06:42«Прививка от рака»: правда или миф — исследуем квашеную капусту от рецепта до эффекта

06:21Неудобства и куча «недоделок»: без чего ремонт превращается в хаос — больше так не делаю и вам не советую

05:50Выбор кухни: что нужно учитывать при её выборе — на что обратить внимание, чтобы через пару лет ни о чем не пожалеть

05:45Неприхотливая красота на подоконнике: какие цветы выбрать, чтобы веселее переждать зиму — цветочное лего и любимый замиокулькас

Все новости