На Октябрьской железной дороге проводится обновление парка вагонов

1,3 млрд рублей инвестировано в 2009 году на обновление парка моторвагонного подвижного состава на Октябрьской железной дороге.

На эти средства приобретено 11 пригородных электропоездов (100 вагонов) производства ОАО «Торжокский вагоностроительный завод» и 2 дизель-электропоезда типа ДТ-1.

3 двенадцативагонных состава пригородных электропоездов поступило в моторвагонное депо Крюково, 4 десятивагонных состава и 4 шестивагонных состава - в моторвагонное депо Санкт-Петербург-Московское.

В 2009 году на дорогу поставлено 2 дизель-электропоезда типа ДТ-1 (или 8 вагонов) в моторвагонное депо Санкт-Петербург-Балтийский. Новые дизель-электропоезда курсируют на направлениях Санкт-Петербург - Гдов и Санкт-Петербург - Кингисепп. Первый дизель-электропоезд ДТ-1 прибыл на Октябрьскую магистраль в конце декабря 2008 года и запущен в эксплуатацию во 2 квартале 2009 года на направлении Санкт-Петербург - Псков.

Обновление парка вагонов на локомотивной тяге проводилось выполнением капитального ремонта - в 2009 году отремонтировано 32 вагона, сообщила служба по связям с общественностью ОЖД.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:50Установка лифтов и замена инженерных систем: в Мурманской области планируют капитально отремонтировать 515 многоквартирных домов

08:20Зима не отступает: в Мурманской области сохраняется морозная погода

19:50Посреди зимы в Мурманске продают искусственные снежки

19:33Валерий Ярёменко привез в Мурманск «Пиковую даму» и рассказал о том, почему спектакли могут стать мотиватором

19:33В Мурманске ребёнок провалился в смотровой колодец, с которого кто-то украл крышку

18:443-летнему малышу из Кольского района помогают получить дорогостоящее лекарство

17:33Юным северянам предлагают нарисовать безопасный труд: проводится региональный конкурс

17:00Пока гендир под арестом: В Печенге ПромВоенСтрой меняет новые радиаторы в квартирах на чугунные

16:55«Вокруг дома обтянули лентой, выходит, вопрос решен»: жители Сафоново боятся ледяных глыб, свисающих с крыш

16:35«У меня маленький ребенок. Уже нервы сдают!»: мурманчанка жалуется на проблемы с водоснабжением

16:31Воспитателей в игровых детской больницы Мурманска не сократят — Минздрав региона

16:00В Мурманской области Лада врезалась в грузовик: есть пострадавшие

09:04Восстанавливаем жизненную гармонию: 3 мандалы избавят от сомнений — выпустите подсознательные эмоции

08:286 из 6 наберёт гений: тест на кругозор, который проваливают 95% эрудитов — примерьте корону умника

07:59Убираем внутренние барьеры — 3 кота на пути к вашему успеху: перезагрузите подсознание

07:33Всегда выбрасывайте заварку: скрытая угроза в чайнике — вот почему в Китае его сразу же моют

07:01«Милый, я не в ресурсе»: эти 5 причин заставляют мужчину бежать из отношений

06:34Ошибка ценой в ремонт: как стильно спрятать трубы в туалете — 5 трендов 2026 года

Все новости