Увольняют работников больше, принимают на работу - меньше

Росстат подвел итоги федерального статистического наблюдения о неполной занятости и движении работников за декабрь 2009 года.

Исследования о приёме и выбытии работников в России показали, что количество увольнений почти вдвое превышает количество приёмов на работу. Особенно сильно это отразилось на обрабатывающей и добывающей промышленности а так же строительной отрасли. Незначительно увольнения преобладают над приёмом на работу в торговой и финансовой сферах деятельностных.

В декабре 2009 года в Мурманской области, как сообщает Росстат, было принято на работу 2 тысячи человек, однако число увольняемых стабильно опережает этот показатель - 2,8 тысячи человек. В январе 2010 года намечено увольнение ещё около 200 человек.

Лидер по числу принятых на работу и уволенных - Республика Коми с соотношение 3,6 тысячи к 5,4 тысячи соответственно. Самым стабильным оказался Ненецкий автономный округ, где число принятых на работу - 500 человек полностью покрывается числом уволенных - 500.

В целом статистика по стране показывает, что в прошлом году рост увольнений, сильно преобладал над приёмом на работу.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Плюшевую обезьяну без хвоста времен СССР продают в Мурманске

18:45Мурманские предприниматели решили не компенсировать ущерб, понесенный во время блэкаута

18:33В Мурманской области участкового уволили за браконьерство: поступок признали «порочащим мундир»

18:23Мамы в Мурманске помогут подросткам выбрать траекторию по выходным

17:51На рыболовецком траулере в порту Мурманска произошло ЧП — по некоторым данным, возможен выброс аммиака

17:10Более 326 тысяч жителей Мурманской области проверили свое здоровье

16:35Грозит пожизненное лишение свободы: у 23-летнего кировчанина изъяли полкило «мефа»

16:23В Апатитах и Оленегорске аферисты звонят северянам от имени чиновников, «награждают»

16:1218 домов в Мурманске сегодня останутся без горячей воды и тепла

16:03«Бодрое воскресенье», но не у всех — пожилые северяне не могут попасть в программу «Долголетие»

15:47Стратегия будущего: «Единая Россия» создает народную программу на десятилетия

15:23Воспитанники Центра «Родина» в Мурманске будут заниматься историей «Гарри Поттера» в библиотеке

03:26Стройки отходов под онлайн-прицелом: за мусорными объектами в РФ устроят тотальную слежку — что изменится с 1 мая

02:33Тефтели? Это скучно! Готовлю сочные «Ёжики» с иголками снаружи — муж в восторге от этого рецепта

01:28Выбери зонт — раскрой свой главный недостаток: визуальный тест для смелых личностей

00:29Крышки сверкают, а подошва блестит: крахмал и жидкость для снятия лака экономят тысячи рублей — секреты идеального быта

23:59Погода в доме — узнайте, что рушит семейную идиллию: о разногласиях расскажут облака

22:272000 лет истории в руинах: как живёт заброшенный Гамсутль — необитаемый аул-призрак в Дагестане

Все новости