Депутаты горсовета общаются с мэром Мурманска с помощью обращений?

Информационное агентство «Норд-Ньюс» уже сообщало , что 28 января состоялось 15-е заседание Совета депутатов Мурманска четвертого созыва. На нем было рассмотрено более десяти вопросов, касающихся разных аспектов жизни города. Депутаты, в частности, подвели итоги публичных слушаний по изменению Устава Мурманска и приняли 45 поправок к статьям основного документа города.

В первом чтении Совет принял Положение «Об организации транспортного обслуживания населения на территории муниципального образования город Мурманск». Одним из самых важных вопросов повестки дня стало обсуждение депутатами открытого письма национальных общин, опубликованного в городской газете «Вечерний Мурманск» . После этого обсуждения депутаты приняли два обращения. Одно из них редакция считает необходимым довести до сведения читателей портала:

ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ

депутатов Совета депутатов города Мурманска к главе муниципального образования город Мурманск

«Уважаемые Сергей Алексеевич!

28 января 2010 года на заседании Совета депутатов города Мурманска рассмотрено открытое письмо руководителей национально-культурных обществ и объединений Мурманской области, опубликованное в газете «Вечерний Мурманск» от 21 января 2010 года.

Принципиальная позиция Совета депутатов города Мурманска, ставшего на защиту муниципальной собственности и предотвратившего несколько сомнительных сделок с муниципальным имуществом, не нравится некоторым высокопоставленным чиновникам администрации. В ходе выборов в марте 2009 года Вы лично не скупились раздавать обещания, направленные, в первую очередь, к социально-незащищенным слоям населения, ветеранам и пенсионерам. Предвыборные обещания Вами пока не выполнены и в своем открытом письме руководители национально-культурных обществ и объединений Мурманской области требуют «....обещанного внимания к выполнению социальных программ, а не предвыборных спекуляций на проблемах ветеранов и инвалидов ».

Сегодня многим очевидно, что отсутствие у нынешней городской администрации реальных дел на пользу города и горожан, полный провал в сфере управления жилищно-коммунальным комплексом и расчетов в нем, неумелые попытки реализации непродуманных инициатив, вольное обращение с муниципальным имуществом ведет к дестабилизации социально-экономической ситуации в городе.

Неумение работать созидательно и на благо горожан заменяется стремлением обвинить в своих промахах других, путем откровенной дезинформации мурманчан. Городская исполнительная власть втягивает в сферу нерешенных социально-экономических проблем общественные организации и национально-культурные объединения, предоставляя им тенденциозную информацию. Это недопустимо в принципе, и особенно в нашем многонациональном городе-герое. Неприкрытая ложь, что депутаты Совета депутатов не действуют в интересах пенсионеров и ветеранов! Депутаты требуют одного - не подменять заботу о ветеранах поисками коммерческой выгоды.

Вдумайтесь, как называется муниципальное предприятие - «Центр по обслуживанию инвалидов и участников Великой Отечественной войны». Закономерный вопрос, где же обслуживание во всем широком смысле этого слова - и медицинское, и аптечное, и социальное?

Где решение множества бытовых проблем наших пожилых мурманчан - от уборки квартир, до услуг парикмахерских, прачечных, ремонта одежды и обуви? Где ежедневная персональная забота?

Все подменяется торговлей! Организация этой торговли в нынешнем виде с использованием сомнительных финансовых схем - это оскорбление для пожилых людей.

Наши мурманские ветераны, инвалиды и другие социально-незащищенные категории населения нуждаются в действительно комфортных условиях жизни, заслуживают заботы о каждом конкретном человеке.

Совет депутатов города Мурманска настойчиво требует от Вас, как главы муниципального образования, прекратить дезинформацию населения и сосредоточить усилия городской исполнительной власти на реальной работе во благо Мурманска и мурманчан.

Совет депутатов города Мурманска».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:45Мурманским участковым повысят зарплату

11:33Транспортный коллапс в Североморске разрешается — автобусные рейсы в Мурманск участились с 10 сентября

11:15В 2,6 раза: Мурманчане стараются получить водительские права к учебному году

10:50В Мурманске горел нежилой дом

10:39Как сэкономить в новом учебном году: полезный совет для родителей

10:20Отопление появится в квартирах жителей Кировска, Апатитов и Полярных Зорь с 18 сентября

09:57Мурманская ТЭЦ заявила, что не виновата в разливе мазута на Кольском заливе

08:18В Мурманской области по-осеннему облачно и дождливо

19:10Более 5 тысяч жителей Мурманской области живут в аварийных домах

19:10В Апатитах школы и детсады объединяют из-за снижения числа детей

19:07Почему уголь на Кольском полуострове не нашли: Ученые уточнили возраст тектонических плит Северо-Запада России

17:55Дом, который построил Блэк: в Сочи покажут фильм о бренд-шефе из Заполярного

11:42Будет блестеть как новая: отмываем духовку без использования химии

11:32Избежал скачков уровня сахара в крови: 7 проверенных стратегий — не сокращая употребление углеводов

11:30Мужчина встретил свою женщину: 7 признаков, которые меняют все — отношения становятся крепкими и искренними

11:16Роскошь по-королевски: дом Маши Распутиной на Рублёвке — шик, золотые люстры и дворянский стиль

11:00Простые завтраки против высокого сахара: что съесть утром, чтобы избежать скачков глюкозы — заряд энергии на весь день

10:31Готовлю грядку под озимый чеснок по совету агронома: 3 важных шага — головки вырастут крупными

Все новости