Депутаты горсовета общаются с мэром Мурманска с помощью обращений?

Информационное агентство «Норд-Ньюс» уже сообщало , что 28 января состоялось 15-е заседание Совета депутатов Мурманска четвертого созыва. На нем было рассмотрено более десяти вопросов, касающихся разных аспектов жизни города. Депутаты, в частности, подвели итоги публичных слушаний по изменению Устава Мурманска и приняли 45 поправок к статьям основного документа города.

В первом чтении Совет принял Положение «Об организации транспортного обслуживания населения на территории муниципального образования город Мурманск». Одним из самых важных вопросов повестки дня стало обсуждение депутатами открытого письма национальных общин, опубликованного в городской газете «Вечерний Мурманск» . После этого обсуждения депутаты приняли два обращения. Одно из них редакция считает необходимым довести до сведения читателей портала:

ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ

депутатов Совета депутатов города Мурманска к главе муниципального образования город Мурманск

«Уважаемые Сергей Алексеевич!

28 января 2010 года на заседании Совета депутатов города Мурманска рассмотрено открытое письмо руководителей национально-культурных обществ и объединений Мурманской области, опубликованное в газете «Вечерний Мурманск» от 21 января 2010 года.

Принципиальная позиция Совета депутатов города Мурманска, ставшего на защиту муниципальной собственности и предотвратившего несколько сомнительных сделок с муниципальным имуществом, не нравится некоторым высокопоставленным чиновникам администрации. В ходе выборов в марте 2009 года Вы лично не скупились раздавать обещания, направленные, в первую очередь, к социально-незащищенным слоям населения, ветеранам и пенсионерам. Предвыборные обещания Вами пока не выполнены и в своем открытом письме руководители национально-культурных обществ и объединений Мурманской области требуют «....обещанного внимания к выполнению социальных программ, а не предвыборных спекуляций на проблемах ветеранов и инвалидов ».

Сегодня многим очевидно, что отсутствие у нынешней городской администрации реальных дел на пользу города и горожан, полный провал в сфере управления жилищно-коммунальным комплексом и расчетов в нем, неумелые попытки реализации непродуманных инициатив, вольное обращение с муниципальным имуществом ведет к дестабилизации социально-экономической ситуации в городе.

Неумение работать созидательно и на благо горожан заменяется стремлением обвинить в своих промахах других, путем откровенной дезинформации мурманчан. Городская исполнительная власть втягивает в сферу нерешенных социально-экономических проблем общественные организации и национально-культурные объединения, предоставляя им тенденциозную информацию. Это недопустимо в принципе, и особенно в нашем многонациональном городе-герое. Неприкрытая ложь, что депутаты Совета депутатов не действуют в интересах пенсионеров и ветеранов! Депутаты требуют одного - не подменять заботу о ветеранах поисками коммерческой выгоды.

Вдумайтесь, как называется муниципальное предприятие - «Центр по обслуживанию инвалидов и участников Великой Отечественной войны». Закономерный вопрос, где же обслуживание во всем широком смысле этого слова - и медицинское, и аптечное, и социальное?

Где решение множества бытовых проблем наших пожилых мурманчан - от уборки квартир, до услуг парикмахерских, прачечных, ремонта одежды и обуви? Где ежедневная персональная забота?

Все подменяется торговлей! Организация этой торговли в нынешнем виде с использованием сомнительных финансовых схем - это оскорбление для пожилых людей.

Наши мурманские ветераны, инвалиды и другие социально-незащищенные категории населения нуждаются в действительно комфортных условиях жизни, заслуживают заботы о каждом конкретном человеке.

Совет депутатов города Мурманска настойчиво требует от Вас, как главы муниципального образования, прекратить дезинформацию населения и сосредоточить усилия городской исполнительной власти на реальной работе во благо Мурманска и мурманчан.

Совет депутатов города Мурманска».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В Заполярье ожидаются осадки и пониженное атмосферное давление

19:50Без стажа и опыта: мурманским мировым судьям требуются секретари

19:25«Теперь это можно сделать примерно за месяц» —Белые медведи и нерпа попали в новый ролик Coca-Cola [видео]

18:44Носки для рыбаков в Мурманске стали продавать чаще на 79%

18:20Мурманский писатель Илья Виноградов рассказал кубинцам о визите Фиделя Кастро в Заполярье

17:50До 1 декабря северяне могут подать документы для смены страховщика пенсионных накоплений

17:09Блогеры Света и Вадик в Мурманске остались довольны гидом и впечатлениями от памятных мест

16:55В Снежногорске супружеская ссора закончилась поножовщиной

16:25Справедливость восстановлена: многодетная семья из Ревды получила земельный участок

16:00У северянки изъяли крупную партию синтетики

15:27В Видяево начальник использовала служебное положение и оказалась в суде

15:18Для студентов в Мурманске состоится «АтомФест»

08:28Мужчину притягивает к женщине магнитом 5 вещей: буквально сводят с ума — ходит за ней по пятам

07:43Серые будни разбавит яркое чувство: 7 ноября этим людям сделают предложение руки и сердца — ищите свадебный наряд

05:40Закроете все долги, да ещё и сами поможете кому-то: богатство ожидает эти 3 знака Зодиака после 7 ноября — таких сумм вы ещё не видели

05:06Праздник отменили — потребность осталась: бодрое 7 ноября для всех знаков Зодиака — поистине королевские возможности

03:38Этот день настал: 7 ноября будут решены все проблемы этих 2-х знаков Зодиака — старт белой полосы

01:54Грузовик с пряниками и симпатичным водителем для дам Огня с 9 ноября: если не Судьба, то Приключение — что делать с внезапными чувствами

Все новости