09:5401.02.10

Депутаты горсовета общаются с мэром Мурманска с помощью обращений?

Депутаты горсовета общаются с мэром Мурманска с помощью обращений?

Информационное агентство «Норд-Ньюс» уже сообщало , что 28 января состоялось 15-е заседание Совета депутатов Мурманска четвертого созыва. На нем было рассмотрено более десяти вопросов, касающихся разных аспектов жизни города. Депутаты, в частности, подвели итоги публичных слушаний по изменению Устава Мурманска и приняли 45 поправок к статьям основного документа города.

В первом чтении Совет принял Положение «Об организации транспортного обслуживания населения на территории муниципального образования город Мурманск». Одним из самых важных вопросов повестки дня стало обсуждение депутатами открытого письма национальных общин, опубликованного в городской газете «Вечерний Мурманск» . После этого обсуждения депутаты приняли два обращения. Одно из них редакция считает необходимым довести до сведения читателей портала:

ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ

депутатов Совета депутатов города Мурманска к главе муниципального образования город Мурманск

«Уважаемые Сергей Алексеевич!

28 января 2010 года на заседании Совета депутатов города Мурманска рассмотрено открытое письмо руководителей национально-культурных обществ и объединений Мурманской области, опубликованное в газете «Вечерний Мурманск» от 21 января 2010 года.

Принципиальная позиция Совета депутатов города Мурманска, ставшего на защиту муниципальной собственности и предотвратившего несколько сомнительных сделок с муниципальным имуществом, не нравится некоторым высокопоставленным чиновникам администрации. В ходе выборов в марте 2009 года Вы лично не скупились раздавать обещания, направленные, в первую очередь, к социально-незащищенным слоям населения, ветеранам и пенсионерам. Предвыборные обещания Вами пока не выполнены и в своем открытом письме руководители национально-культурных обществ и объединений Мурманской области требуют «....обещанного внимания к выполнению социальных программ, а не предвыборных спекуляций на проблемах ветеранов и инвалидов ».

Сегодня многим очевидно, что отсутствие у нынешней городской администрации реальных дел на пользу города и горожан, полный провал в сфере управления жилищно-коммунальным комплексом и расчетов в нем, неумелые попытки реализации непродуманных инициатив, вольное обращение с муниципальным имуществом ведет к дестабилизации социально-экономической ситуации в городе.

Неумение работать созидательно и на благо горожан заменяется стремлением обвинить в своих промахах других, путем откровенной дезинформации мурманчан. Городская исполнительная власть втягивает в сферу нерешенных социально-экономических проблем общественные организации и национально-культурные объединения, предоставляя им тенденциозную информацию. Это недопустимо в принципе, и особенно в нашем многонациональном городе-герое. Неприкрытая ложь, что депутаты Совета депутатов не действуют в интересах пенсионеров и ветеранов! Депутаты требуют одного - не подменять заботу о ветеранах поисками коммерческой выгоды.

Вдумайтесь, как называется муниципальное предприятие - «Центр по обслуживанию инвалидов и участников Великой Отечественной войны». Закономерный вопрос, где же обслуживание во всем широком смысле этого слова - и медицинское, и аптечное, и социальное?

Где решение множества бытовых проблем наших пожилых мурманчан - от уборки квартир, до услуг парикмахерских, прачечных, ремонта одежды и обуви? Где ежедневная персональная забота?

Все подменяется торговлей! Организация этой торговли в нынешнем виде с использованием сомнительных финансовых схем - это оскорбление для пожилых людей.

Наши мурманские ветераны, инвалиды и другие социально-незащищенные категории населения нуждаются в действительно комфортных условиях жизни, заслуживают заботы о каждом конкретном человеке.

Совет депутатов города Мурманска настойчиво требует от Вас, как главы муниципального образования, прекратить дезинформацию населения и сосредоточить усилия городской исполнительной власти на реальной работе во благо Мурманска и мурманчан.

Совет депутатов города Мурманска».

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:32В Мурманске посетитель ресторана расплатился за обед купюрами «банка приколов» и пришел за добавкой

17:24«Уголовка» за торговлю людьми и коррида в Волгограде

17:16Андрей Милохин о награждении почетной грамотой: «Хочу, чтоб ни у кого не оставалось сомнений, что Мурманск – столица Арктики»

16:54«У Маркуши все хорошо»: Маленький северянин с синдромом Гурлера вернулся домой

16:53Эксперты ПОРА: Ответ на новые вызовы в Арктике – мобильность и технологии

16:43Житель Мурманской области Павел Самусенко взял серебро на чемпионате по плаванию

15:57Участники «Трейла на Кольской ВЭС» помогут благотворительным организациям

15:28В апреле субботников в Мурманской области не будет по погодным условиям

15:05АО «Апатит» получило диплом Премии в области качества за 2023 год

14:15Полуостров Рыбачий наиболее перспективен для развития серфинга в России

13:46Количество заболевших орви и гриппом школьников увеличилось в Мурманской области

13:12ВВП Узбекистана может дополнительно вырасти благодаря активному внедрению искусственного интеллекта

12:56В Мурманск пришла метеорологическая весна

12:54До окончания голосования за объекты благоустройства в Мурманской области осталось меньше недели

12:45Мурманчанам рассказали, что шашлык с овощами и зеленью не навредит здоровью

12:36Олег Прасов: В Североморске одна из главных проблем — не безработица, а дефицит кадров

12:13Уголовное дело возбуждено из-за «лифтового передела» в Североморске

12:00Оленеводам Краснощелья предложили сортировать мусор в биг-бэги

Все новости