Для 66,5% россиян бизнес - это хороший путь для карьерного роста

По данным исследования организации Global Entrepreneurship Monitor (GEM), по итогам 2010 года в 59 странах мира 200 млн человек в возрасте от 18 до 64 лет активно занимаются новым бизнесом или создают его.
В докладе отмечается, что 63 миллиона из начинающих предпринимателей в течение ближайших 5 лет планируют нанять как минимум 5 человек, а 27 миллионов - 20 или более сотрудников для заполнения новых вакансий.
Россия по классификации GEM внесена в группу управляемой эффективности. Россияне, планирующие заняться бизнесом, в 21-22% случаев предполагают об открывающихся для них возможностях в связи с ведением своего дела. 41,7% граждан, имеющих неплохие возможности для начала собственного дела, испытывают страх перед трудностями и возможной перспективой обанкротиться. Для 66,5% россиян бизнес - это хороший путь для карьерного роста. Почти столько же - 65,5% - видят в этом возможность получить высокий статус в обществе. 46,6% уверены, что  занятие собственным делом может привлечь к ним внимание медийного сообщества. Намереваются заняться предпринимательской деятельностью в будущем собираются лишь 2,6% россиян.
Активность отечественного бизнеса на ранних стадиях (начинающие предприниматели) по итогам 2010 года оценивается в России в 3,9%. При этом мужчины-предприниматели показывают более высокую активность, чем женщины (60% против 40%).

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

14:50Спрос на Таиланд не падает: несмотря на военный конфликт, мурманчане едут на отдых к теплому морю

14:37В центре Мончегорска создают снежный символ Нового года

14:13Федеральный подрядчик хочет построить бассейн в Росляково чужими руками. Но найти эти руки не может

14:11В Териберке авария — сельчане остались без тепла

14:05Не без бесполезных дебатов — Мурманская областная дума приняла бюджет на 2026 год

14:00Улыбнитесь, сейчас вылетит птичка — мурманские росгвардейцы учились противодействовать атаке дронов

13:42Жители Мурманска планируют потратить на покупки к зимнему сезону в среднем 18 300 рублей

16:00Гайдара хоронили с позором: могила оказалась не там, где надо — цинизм высшего класса в отношении советского писателя

15:30Долгожданное решение для российских лыжников: Коростелев и Непряева выступят на Кубке мира

15:27Футбол навсегда: только настоящие фанаты одержат оглушительную победу — викторина для знатоков спорта

15:03Зануды и душнилы: 3 знака Зодиака, которые всех поправляют — их однообразные речи все выучили наизусть

14:30Большинство россиян не собираются покупать жилье в 2026 году: планы отложат на будущее — что происходи на рынке недвижимости

14:03Спасут мозг от старения и печень от жира: 6 полезных продуктов — без горы аптечных таблеток и строгих диет

Все новости