Производительность тралового промысла мойвы в норвежской экономзоне составит от 30 до 90 тонн на судо-сутки, в зависимости от типа судна

Об этом сообщили ИА «Норд-Ньюс» в Учёном секретариате ПИНРО. Темпы выхолаживания и формирования фронтальных зон будут определять направления и интенсивность смещения косяков мойвы до 4 февраля. Ожидается, что вследствие этих явлений косяки мойвы будут продвигаться вдоль границы холодных и теплых вод в сторону смежных участков Демидовской банки и Центрального плато, а также на смежные участки Западного склона Гусиной банки и Северо-Центрального района. Также возможны подходы смешанных скоплений мойвы со стороны Мелководья Гусиной земли в направлении Северо-Канинской банки и Западно-Центрального района.

Ожидаются слабые подходы мойвы в направлении Центрального желоба со стороны Новоземельской банки, Возвышенности Персея и Центральной возвышенности и ее миграции в направлении Демидовской банки. Прилов маломерной мойвы в Центральном желобе может достигать 25%.

В экономической зоне Норвегии скопления мойвы ожидаются на границе районов Южного склона Медвежинской банки, Западного желоба и Нордкинской банки.

Что касается размерного состава уловов, то в зависимости от района промысла он может изменяться от 12-15 до 15-18 см. Производительность тралового промысла мойвы в зависимости от типа судна составит от 30 до 90 тонн на судо-сутки.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:00Воля и боевой дух: самбисты из Умбы стали лучшими на областном турнире

19:07В Мурманской области нашли «гриб-убийцу»

19:03В Мурманской области за год стало меньше субъектов малого и среднего бизнеса

18:07Новый способ заработать в ритейле: 18 сентября в Мурманске пройдет бизнес-встреча «Пятёрочка Франчайзинг»

18:05Мудрый наставник: Юбилей отмечает талантливый педагог из Мурманска Людмила Геращенко

18:00Пожар в Умбе уничтожил часть деревянного гаража — автомобиль эвакуировали

17:39Мурманчане приняли участие в реконструкции битвы под Петрозаводском

17:16Ситуация-SOS: В Мурманске затопило собак в приюте

17:10Поморская кухня, саамские сказки и приметы: в Мурманской области завершились фольклорные экспедиции

16:52В Мурманске на ул. Калинина растет стихийная свалка

16:00В Долине Уюта назвали сильнейших ориентировщиков Мурманской области

15:42В Мурманске подорожала плата за детский сад

00:16Чеснок — не просто приправа: как выжать из него максимум пользы — вы постоянно совершаете ошибки

23:31Лучшие места для жизни людей после 45 лет: 11 регионов России — жизнь с комфортом до старости

23:18Мышца в огне: 7 скрытых триггеров мышечных спазмов — почему икры бросает в судорогу среди ночи

23:00Надо найти 10 отличий на рисунках: дается всего 55 секунд — проверьте свои способности

22:48У Эрдогана спички украли два таракана: детская головоломка — без смекалки не обойтись

22:30Орехи каждый день: полезные перекусы скрывают 3 «сюрприза» — могут навредить здоровью

Все новости