Производительность тралового промысла мойвы в норвежской экономзоне составит от 30 до 90 тонн на судо-сутки, в зависимости от типа судна

Об этом сообщили ИА «Норд-Ньюс» в Учёном секретариате ПИНРО. Темпы выхолаживания и формирования фронтальных зон будут определять направления и интенсивность смещения косяков мойвы до 4 февраля. Ожидается, что вследствие этих явлений косяки мойвы будут продвигаться вдоль границы холодных и теплых вод в сторону смежных участков Демидовской банки и Центрального плато, а также на смежные участки Западного склона Гусиной банки и Северо-Центрального района. Также возможны подходы смешанных скоплений мойвы со стороны Мелководья Гусиной земли в направлении Северо-Канинской банки и Западно-Центрального района.

Ожидаются слабые подходы мойвы в направлении Центрального желоба со стороны Новоземельской банки, Возвышенности Персея и Центральной возвышенности и ее миграции в направлении Демидовской банки. Прилов маломерной мойвы в Центральном желобе может достигать 25%.

В экономической зоне Норвегии скопления мойвы ожидаются на границе районов Южного склона Медвежинской банки, Западного желоба и Нордкинской банки.

Что касается размерного состава уловов, то в зависимости от района промысла он может изменяться от 12-15 до 15-18 см. Производительность тралового промысла мойвы в зависимости от типа судна составит от 30 до 90 тонн на судо-сутки.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:10Мышкование лисички запечатлел инспектор Кандалакшского заповедника

18:34На трассе Мурманск — Никель пенсионер с собакой два дня ждет помощи

17:235 из 6 асфальтобетонных заводов в Мурманской области начали работу

17:06В правительстве Мурманской области выделили порядка 500 млн рублей на летний отдых детей

16:58Мурманскому экс-полицейскому грозит до 5 лет колонии за передачу служебных данных третьим лицам

16:01Дорогу в Кандалакшу перекроют для проведения следствия

15:52Звёздный вечер в Апатитах: сериал «ВИА «Васильки» стал музыкальным эксклюзивом Заполярья

15:07ВТБ отмечает рекордный рост зарплатных клиентов среди зумеров

15:05Через 6,3 лет большинство жителей Мурманской области будут получать от 100 тыс. в месяц — исследование

14:27В центре Мурманска перекрыли подходы к «Арктике»: не пройти и не проехать

13:58Туры по Мурманской области продвигают на баннерах в Москве и выставках в Китае

13:05Более 40 пьяных водителей застигли врасплох на майских праздниках в Мурманской области

05:30На любом барбекю этот соус для шашлыка — хит застолья: с ним мясо намного вкуснее, просто не оторваться

05:14От этого примера ваш IQ подскочит до 120: возводим в степень — обостряем логику за 25 секунд

05:01Вопрос «на засыпку» — кто где стоит: поверьте смекалку, разберитесь с именами 5 детей

05:00Жареная картошка: неожиданная правда о любимом блюде

04:29Все удивляются: тесто одно и то же, а готовлю из него 2 разных вида печенья — на вкус отличаются

04:09«Товарищ Саахов» — армянин, грузин, азербайджанец? Как родившийся в московской семье Владимир Этуш стал родным на Кавказе

Все новости