Февраль в Мурманске будет лыжным

Наступил последний календарный месяц зимы. Но у нас, в Кольском Заполярье в это время года разгар соревнований по лыжным видам спорта, сообщает комитет по физической культуре и спорту Мурманской области. Вот что рассказал о планах на февраль исполняющий обязанности председателя комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Сергей Кожухов.

«Сегодня в Долине Уюта мы закончили первенство Северо-Западного округа России по биатлону среди юношей и девушек. В нем выступали около 50 спортсменов из пяти регионов. В числе победителей есть и мурманские спортсмены, которые теперь выступят в финальных соревнованиях.

На этой неделе, 4 февраля, пройдет первая гонка российского первенства по лыжным гонкам среди спортсменов 16-17 лет. Мы ожидаем участников из всех регионов Северо-Западного федерального округа. В четверг состоятся спринты, в пятницу - гонки классическим стилем, а в воскресенье - «коньковым».

14 февраля Мурманск, как и еще 69 городов страны, проводят массовую гонку «Лыжня России-2010». В нашей области она пройдет уже в третий раз под названием «Лыжня Кольского Заполярья». Идут последние приготовления к этому мероприятию, в котором мы ожидаем участие около 4000 любителей спорта. Готовятся пробежать в VIP-гонке дистанцию 2014 метров представители всех уровней власти - руководство области, депутаты областной думы, главы городов и районов. Так что ждем всех на лыжных трассах Долины Уюта.

И еще одно крупное мероприятие проведет комитет по физической культуре и спорту области. 27 и 28 февраля в Ледовом дворце спорта Мурманска пройдут отборочные соревнования первенства России по фигурному катанию среди юношей и девушек старшего возраста. То есть те, кому, возможно, придется защищать честь России на зимних Олимпийских играх в Сочи 2014 года. К нам приедут представители 16 областей и республик Северо-Западного, Центрального и Южного федерального округов - от Калининградской до Ростовской. Таких соревнований среди фигуристов наша область давно не проводила.

А в марте уже новые старты и соревнования. Откроется 76-й традиционный Праздник Севера и 50-й Праздник Севера учащихся».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:33Из отрезанной от большой земли Териберки пустят автоколонну

18:52В Мурманск придёт 20-градусный мороз

17:30Раз, два, три — в центре Мурманска зажгли огни на главной городской ёлке [видео]

16:32В мурманском гипермаркете поймали двух воровок-неудачниц

13:01Госавтоинспекция Мурманской области: с 2026 года водительские права автоматически продлевать не будут

12:30В Мурманске продают бронзового мальчика: цена вопроса миллион рублей

12:01Дорога на Териберку закрыта уже двое суток

11:22Реки Пана, Кола, Варзуга: В Мурманской области стали чаще бронировать дома для осенней рыбалки на 64%

10:20Суда, унесённые штормом в Териберке, поднимут после улучшения погоды

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Росляково

09:15Руками не трогать и не есть — выставка необычных пряников в Мурманской областной научной библиотеке

08:20Снегопад и метель сменят морозы — капризы погоды в Мурманской области

05:32Хурма больше не вяжет: 2 способа убрать горечь — теперь она слаще чем мёд

04:29Любовный гороскоп на 18 ноября 2025 года для каждого знака Зодиака: Близнецам — романтику, Скорпионам — испытания, Водолеям — личное счастье

03:29Волшебные правила зимнего гардероба 25/26: что важно знать модницам за 50 — чтоб и тепло, и элегантно

03:01Спасла фикус Бенджамина от листопада: нашла и устранила 4 причины — перестал сбрасывать листья

02:29Вместо пельменей — жижа из теста: какие ошибки приводят к провалу при варке

02:04Придут хоронить ваших врагов с лопатой: эти знаки Зодиака — идеальные друзья и надёжные партнёры

Все новости