Февраль в Мурманске будет лыжным

Наступил последний календарный месяц зимы. Но у нас, в Кольском Заполярье в это время года разгар соревнований по лыжным видам спорта, сообщает комитет по физической культуре и спорту Мурманской области. Вот что рассказал о планах на февраль исполняющий обязанности председателя комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Сергей Кожухов.

«Сегодня в Долине Уюта мы закончили первенство Северо-Западного округа России по биатлону среди юношей и девушек. В нем выступали около 50 спортсменов из пяти регионов. В числе победителей есть и мурманские спортсмены, которые теперь выступят в финальных соревнованиях.

На этой неделе, 4 февраля, пройдет первая гонка российского первенства по лыжным гонкам среди спортсменов 16-17 лет. Мы ожидаем участников из всех регионов Северо-Западного федерального округа. В четверг состоятся спринты, в пятницу - гонки классическим стилем, а в воскресенье - «коньковым».

14 февраля Мурманск, как и еще 69 городов страны, проводят массовую гонку «Лыжня России-2010». В нашей области она пройдет уже в третий раз под названием «Лыжня Кольского Заполярья». Идут последние приготовления к этому мероприятию, в котором мы ожидаем участие около 4000 любителей спорта. Готовятся пробежать в VIP-гонке дистанцию 2014 метров представители всех уровней власти - руководство области, депутаты областной думы, главы городов и районов. Так что ждем всех на лыжных трассах Долины Уюта.

И еще одно крупное мероприятие проведет комитет по физической культуре и спорту области. 27 и 28 февраля в Ледовом дворце спорта Мурманска пройдут отборочные соревнования первенства России по фигурному катанию среди юношей и девушек старшего возраста. То есть те, кому, возможно, придется защищать честь России на зимних Олимпийских играх в Сочи 2014 года. К нам приедут представители 16 областей и республик Северо-Западного, Центрального и Южного федерального округов - от Калининградской до Ростовской. Таких соревнований среди фигуристов наша область давно не проводила.

А в марте уже новые старты и соревнования. Откроется 76-й традиционный Праздник Севера и 50-й Праздник Севера учащихся».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:43Два человека пострадали в массовой аварии возле Шонгуя

15:30Сказитель Маточкин расскажет об экспедиции в Печору и споёт в Мурманске

15:18Зима и лёд на дорогах застают мурманских автолюбителей врасплох, — объясняет рост числа ДТП в холодное время года эксперт

14:50В мурманском гипермаркете девушка пыталась украсть курицу гриль и носки

14:25Беспроводные наушники стали самым популярным товаром «Чёрной пятницы» в Мурманске

14:23Мурманская область вышла в лидеры по росту цен на аренду коммерческой недвижимости — спрос вырос на 31%

14:00В Мурманской области 16-летнего подростка заключили под стражу: парень подозревается в убийстве

13:27«Ноль отходов»: 7 декабря в Мурманске состоится экологический фестиваль

13:05«Мы не хотим магазин»: жители микрорайона Мурманска протестуют против торговой точки

12:40Мошенник из Удмуртии вернул 65-летнему северянину похищенные деньги

12:10Генеральная прокуратура РФ получила данные о нарушениях при строительстве Мурманского транспортного узла и реконструкции аэропорта

11:11Проблемой со школой в Краснощелье Мурманской области займется федеральный Следком

15:45Ярославский «сухарь»: «Локомотив» не оставил шансов «Амуру» в матче КХЛ

15:02Благородный поступок Игоря Николаева: что сделал композитор для Наташи Королевой — певица до сих пор этим пользуется

14:51Россия осталась без перспективной теннисистки: Анастасия Потапова сменила гражданство

14:49Кошка будет самым счастливым животным в мире: ей нужны только 5 вещей — на все остальное нет смысла тратить деньги в зоомагазине

14:01Не ешьте магазинную курицу сразу: сначала отмойте от «химии» — всего 1 действие и никакого вреда для здоровья

13:50Готовлю картофельные пончики с разной начинкой: всего 10 минут, и на столе ресторанное блюдо — накидываются так, будто приехали из голодного края

Все новости