Февраль в Мурманске будет лыжным

Наступил последний календарный месяц зимы. Но у нас, в Кольском Заполярье в это время года разгар соревнований по лыжным видам спорта, сообщает комитет по физической культуре и спорту Мурманской области. Вот что рассказал о планах на февраль исполняющий обязанности председателя комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Сергей Кожухов.

«Сегодня в Долине Уюта мы закончили первенство Северо-Западного округа России по биатлону среди юношей и девушек. В нем выступали около 50 спортсменов из пяти регионов. В числе победителей есть и мурманские спортсмены, которые теперь выступят в финальных соревнованиях.

На этой неделе, 4 февраля, пройдет первая гонка российского первенства по лыжным гонкам среди спортсменов 16-17 лет. Мы ожидаем участников из всех регионов Северо-Западного федерального округа. В четверг состоятся спринты, в пятницу - гонки классическим стилем, а в воскресенье - «коньковым».

14 февраля Мурманск, как и еще 69 городов страны, проводят массовую гонку «Лыжня России-2010». В нашей области она пройдет уже в третий раз под названием «Лыжня Кольского Заполярья». Идут последние приготовления к этому мероприятию, в котором мы ожидаем участие около 4000 любителей спорта. Готовятся пробежать в VIP-гонке дистанцию 2014 метров представители всех уровней власти - руководство области, депутаты областной думы, главы городов и районов. Так что ждем всех на лыжных трассах Долины Уюта.

И еще одно крупное мероприятие проведет комитет по физической культуре и спорту области. 27 и 28 февраля в Ледовом дворце спорта Мурманска пройдут отборочные соревнования первенства России по фигурному катанию среди юношей и девушек старшего возраста. То есть те, кому, возможно, придется защищать честь России на зимних Олимпийских играх в Сочи 2014 года. К нам приедут представители 16 областей и республик Северо-Западного, Центрального и Южного федерального округов - от Калининградской до Ростовской. Таких соревнований среди фигуристов наша область давно не проводила.

А в марте уже новые старты и соревнования. Откроется 76-й традиционный Праздник Севера и 50-й Праздник Севера учащихся».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:23В 2026 Мурманску исполнится 110 лет! — Игорь Морарь о том, каким будет предстоящий год

11:33Половина заболевших гриппом в Мурманской области — школьники

10:22В Верхнетуломском — авария: северяне под Новый год без горячей воды

09:40ССМ-щик УДХ был прав — лёд на крыльце по-прежнему приводит нас в тонус. Небанальные итоги года по версии редакции Nord-News

09:31Максим Данькин: «Весь год демонстрировал дуализм арктической повестки»

08:202026 скорее год ледяного дракона, а не огненной лошади — какой будет погода в Мурманской области?

19:50В Мурманске Дед Мороз может поздравить жителей через окно любого этажа

19:35В Мурманске продают неразрезанные типографские листы настоящих американских долларов

18:44Мурманский Росреестр рассказал, как защититься от мошенничества с недвижимостью

18:33Бэйн ищет дом: в мурманском приюте вылечили и выходили шотландского кота

18:23Пенсии жителям Мурманской области почтальоны принесут с 3 января

17:33Русские традиции станут центральной темой праздника в Кандалакше

12:05Традиции в Узбекистане: туристы роняют челюсти на пол, когда с этим сталкиваются — что их удивляет больше всего

11:02Зима — 2026: эти вещи носят только самые крутые модницы — будьте в теме

10:37Нежная новогодняя утка с яблоками: достойный рецепт для встречи 2026 года

09:47Если нет точилки, не беда: классные способы заточить ножик — лезвие станет острейшим

09:07Никаких химических убийц: эффективный способ очистить кухню — поверхность как новая

08:45Январь 2026 года: гороскоп на месяц для 3 знаков Зодиака — стратегия, контроль, связи

Все новости