13:5801.02.10

Прокуратура Мурманской области проверит региональные силовые ведомства на предмет их участия в борьбе с коррупцией

Прокуратура Мурманской области проверит региональные силовые ведомства на предмет их участия в борьбе с коррупцией

Во исполнение Национального Плана противодействия коррупции прокуратура области приступила к проверке соблюдения законодательства в сфере выявления и пресечения преступлений, коррупционной направленности.

Как сообщает прокуратура Мурманской области, целью проверки является изучение и анализ организации борьбы с коррупцией в органах государственной власти и управления и эффективность принятия мер прокурорского реагирования, направленных на укрепление законности, защиту конституционных прав граждан, предупреждение и пресечение преступлений коррупционной направленности.

Органы прокуратуры проверят состояние работы на указанном направлении в территориальных органах УВД по Мурманской области, Управлении ФСБ России по Мурманской области, УФСКН и УФСИН по Мурманской области.

При проверке будут учтены статистические данные, ведомственные отчеты, организационно- распорядительные и другие документы, регламентирующие вопросы борьбы с коррупцией в органах государственной власти и управления.

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:00В пяти домах Мурманска отключат газоснабжение

20:07Алиментщик из Мурманска скрывал дополнительный доход и накопил долг в полмиллиона

19:03Жителей Мурманской области предупредили о мошенничестве под видом налоговых уведомлений

18:01Мурманчан поймали на краже нижнего белья и алкоголя

17:00В Мурманской области отметили снижение заболеваемости ОРВИ

16:54Северянам разрешили на региональный маткапитал подключать дома к воде и свету

16:35В Мурманской области планируют бесплатно предоставлять землю участникам СВО

16:11На поддержку ЗАТО в Арктике в ближайшие три года направят 30 млрд

16:05Жительница Мончегорска пожаловалась на заваленный опавшими листьями двор

15:57В Мурманске врача приговорили к 6 годам колонии за взятки ради фиктивных диагнозов призывникам

15:33Методику финансирования ОМС в Арктике предложили скорректировать

15:00В мурманском «Управлении закупок» проведут проверку

14:41Возле Корзуново установили мемориальную табличку погибшему летчику Петру Овчинникову

14:35Минимущества Мурманской области готовится вернуть в резервный фонд 3,1 млн

14:19В Мурманске на Ленина будут ограничивать движение в октябре

14:10«Билет в Арктику» получили студенты из шести городов России

13:50Экспортерам из Мурманской области расскажут о методах поиска партнеров в Индии

13:37На выставке «Эклектика города» в Мурманске представлены картины современных художников

Все новости