В Германии автомобили одного владельца могут получить единый номер

В интересах сохранения экологии в Германии планируют ввести единый регистрационный номер для двух автомобилей, имеющих одного владельца. Как сообщает БЕЛТА - ИТАР-ТАСС, нововведение будет касаться лишь тех, кто при покупке второго автомобиля отдаст предпочтение экологически чистому авто (стандарт «Евро-4», или так называемый гибрид). С таким предложением выступил министр транспорта ФРГ Петер Рамзауер. 
По замыслу, две машины должны иметь один автомобильный номер и одну страховку. Сменный номер можно будет использовать на двух автомобилях - снять с одного и прикрепить к другому. Преимуществом такого новшества станут намного меньшие затраты немцев на страхование при регистрации второго транспортного средства в учетных органах. На деле это будет означать, что второй автомобиль будет приписан к первому. 
Новое предложение должно подвигнуть автолюбителей из крупных мегаполисов к покупке второй машины, которая будет экологически чистой и меньшей по размерам. Пользоваться ей можно будет, к примеру, для поездок за покупками.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

13:38В Апатитах будут инвестировать в науку, в Мурманской области появится Совет по научно-технологическому развитию в Арктике

13:30Жители Кандалакши зря переживают за объединение библиотек?

13:23Мороз в Мурманской области продлится на выходных — эксперт из Москвы

13:05Больше 6 миллионов направили на обновление подстанции СМП в Кандалакше после затопления

12:10В Мурманске задержали 44-летнего наркодилера

11:27Экс-главу Печенгского округа взяли под арест из-за хищения бюджетных средств

10:45Семейный подряд: в Мончегорске парочка вынесла из магазина продукты и алкоголь

15:34Годами мучаетесь от болей в пояснице — настройте сиденье: об этих секретных приёмах забывают даже бывалые водители

14:24ЕГЭ отдыхает — суровый тест по математике из 1954 года: сегодня его осилят единицы без интернета

13:59Какая тарелка принесет вам миллионы: пройдите тест — пробейте финансовый потолок

13:22Урожая с гулькин нос: как не погубить рассаду в 2026 году — лучшие даты для посева перцев, томатов и капусты

12:31Окно заклинило, а денег жалко? Забудьте о мастере — я исправила сквозняк одним винтом за 2 минуты

11:58Архитектура вашей личности: убираем рамки и шаблоны — изучаем свои слабости

Все новости