В 2010 году губернатор Мурманской области единоросс Дмитрий Дмитриенко увеличил финансирование «коммунистической» Териберки на 50 процентов

Об этом глава исполнительной власти Мурманской области Дмитрий Дмитриенко напомнил во время встречи с партийными фракциями, представленными в региональной думе.

- На сегодняшний день мы достаточно эффективно взаимодействуем со всеми партиями, - подчеркнул Дмитрий Дмитриенко, - и если взять для примера ту же нашу замечательную Териберку, то могу сказать, что накануне встречи с депутатами мы анализировали бюджеты 2009 и 2010 года. Так вот, для Териберки расходы увеличены на 50 процентов (2009 году - 10,6 млн руб., в 2010 - 15,5 млн руб.). Ни в одном муниципальном образовании такого нет! Это наглядный пример того, что мы идем навстречу всем, в том числе и оппозиционным партиям, если они предлагают конструктивные вещи. У нас нет никакой конфронтации по принципу «если ты представитель другой партии, то мы тебя не видим и не слышим». Мы слышим всех! До сих пор мы всегда находили общий язык со всеми. Надеюсь, так будет и впредь. Острота может быть, но важна не форма, а содержание.

Как напоминает управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области, встречи губернатора Мурманской области с партийными фракциями уже стали традиционными. Нынешняя встреча стала первой в 2010 году. Дмитрий Дмитриенко общался с депутатами более пяти часов. В первую очередь, они обсуждали вопросы, которые стоят перед законодательным собранием и администрацией области в наступившем году: оптимизация бюджета, проблемы модернизации региональной экономики, стимулирование развития различных отраслей.

- Меня больше всего интересуют вопросы экономические, которые находятся на грани с политикой: бюджет, социальная сфера. Сейчас это самое главное, - подчеркнул Дмитрий Дмитриенко.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:33Валерий Ярёменко привез в Мурманск «Пиковую даму» и рассказал о том, почему спектакли могут стать мотиватором

19:33В Мурманске ребёнок провалился в смотровой колодец, с которого кто-то украл крышку

18:443-летнему малышу из Кольского района помогают получить дорогостоящее лекарство

17:33Юным северянам предлагают нарисовать безопасный труд: проводится региональный конкурс

17:00Пока гендир под арестом: В Печенге ПромВоенСтрой меняет новые радиаторы в квартирах на чугунные

16:55«Вокруг дома обтянули лентой, выходит, вопрос решен»: жители Сафоново боятся ледяных глыб, свисающих с крыш

16:35«У меня маленький ребенок. Уже нервы сдают!»: мурманчанка жалуется на проблемы с водоснабжением

16:31Воспитателей в игровых детской больницы Мурманска не сократят — Минздрав региона

16:00В Мурманской области Лада врезалась в грузовик: есть пострадавшие

15:39«Фабрика идей» помогла СЗФК сделать технологию добычи руды на предприятии в Мурманской области безопаснее

15:234 выпускника лицея в Мурманске ежегодно поступают в Аньшаньский педуниверситет в Китае

15:13«Терпим»: Мурманчане обсуждают нашествие китайцев

19:34Никаких «гирлянд» и чайников: эти приборы опасно включать в удлинитель — как не сжечь квартиру

18:23Всего один овощ: как пожарить рыбу без запаха на всю квартиру — совет топовых шефов

17:32Обида на всю жизнь: эти 5 пород собак не прощают грубость — не повышайте на них голос

17:04Тест: 6 из 6 наберёт только фанат кино СССР — проверим, знаете ли вы советские комедии наизусть

16:35Деньги на ветер: почему дилерский антикор может «убить» вашу машину быстрее ржавчины — 0 пользы для Solaris и Vesta

15:32Правило первой полки: 3 способа перестать выбрасывать еду и деньги

Все новости