В 2010 году губернатор Мурманской области единоросс Дмитрий Дмитриенко увеличил финансирование «коммунистической» Териберки на 50 процентов

Об этом глава исполнительной власти Мурманской области Дмитрий Дмитриенко напомнил во время встречи с партийными фракциями, представленными в региональной думе.

- На сегодняшний день мы достаточно эффективно взаимодействуем со всеми партиями, - подчеркнул Дмитрий Дмитриенко, - и если взять для примера ту же нашу замечательную Териберку, то могу сказать, что накануне встречи с депутатами мы анализировали бюджеты 2009 и 2010 года. Так вот, для Териберки расходы увеличены на 50 процентов (2009 году - 10,6 млн руб., в 2010 - 15,5 млн руб.). Ни в одном муниципальном образовании такого нет! Это наглядный пример того, что мы идем навстречу всем, в том числе и оппозиционным партиям, если они предлагают конструктивные вещи. У нас нет никакой конфронтации по принципу «если ты представитель другой партии, то мы тебя не видим и не слышим». Мы слышим всех! До сих пор мы всегда находили общий язык со всеми. Надеюсь, так будет и впредь. Острота может быть, но важна не форма, а содержание.

Как напоминает управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области, встречи губернатора Мурманской области с партийными фракциями уже стали традиционными. Нынешняя встреча стала первой в 2010 году. Дмитрий Дмитриенко общался с депутатами более пяти часов. В первую очередь, они обсуждали вопросы, которые стоят перед законодательным собранием и администрацией области в наступившем году: оптимизация бюджета, проблемы модернизации региональной экономики, стимулирование развития различных отраслей.

- Меня больше всего интересуют вопросы экономические, которые находятся на грани с политикой: бюджет, социальная сфера. Сейчас это самое главное, - подчеркнул Дмитрий Дмитриенко.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Последняя неделя уходящего года в Мурманской области начнется с похолодания и умеренного снега

20:15В декабре в Мурманске выпало 197% месячной нормы осадков

18:12В Апатитах водителя автобуса, по вине которого пассажирка сломала ребро, оштрафовали на 20 тысяч

15:20В Мурманске продают коллекцию оригинальных зажигалок

15:12Появилось видео смертельного ДТП с КАМАЗом, слетевшим с Кольского моста

14:35Новый год теперь для них не праздник — точка в деле затонувшего пять лет назад ярусолова «Онега» до сих пор не поставлена

14:00Жителям Мурманской области напомнили правила безопасности при обращении с газовыми баллонами

11:27В Мурманске произошёл пожар в 10-этажке

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 1. Талантливый и перспективный

09:52В Мурманске КАМАЗ дорожных служб врезался в гаражи, есть погибший

09:25«Жаркое» из звёздных актёров под «соусом» детектива — мурманский кинокритик о фильме «Достать ножи: Воскрешение покойника».

08:04Тест «умный и ещё умнее»: кто ответит хотя бы на 3 вопроса — у того IQ рвёт по швам любого подставного всезнайку

08:02Не теряйте вкус и пользу: как правильно отварить овощи, чтобы салаты были идеальными

07:02«Под шубой» не делаю: беру селёдку, авокадо и готовлю салат «Нежность» — с праздничного стола сметается первым

06:16Что нужно, чтобы выглядеть на миллион: не деньги главное — все могут, но многие ленятся

06:03Сладко, нежно, вкусно: простое печенье с творогом за 30 минут — вкус, который вы уже не забудете

05:03За любой кипиш, кроме голодовки: 3 самых авантюрных знака Зодиака — не сидят на месте, вечно в поиске адреналина

Все новости