В 2010 году губернатор Мурманской области единоросс Дмитрий Дмитриенко увеличил финансирование «коммунистической» Териберки на 50 процентов

Об этом глава исполнительной власти Мурманской области Дмитрий Дмитриенко напомнил во время встречи с партийными фракциями, представленными в региональной думе.

- На сегодняшний день мы достаточно эффективно взаимодействуем со всеми партиями, - подчеркнул Дмитрий Дмитриенко, - и если взять для примера ту же нашу замечательную Териберку, то могу сказать, что накануне встречи с депутатами мы анализировали бюджеты 2009 и 2010 года. Так вот, для Териберки расходы увеличены на 50 процентов (2009 году - 10,6 млн руб., в 2010 - 15,5 млн руб.). Ни в одном муниципальном образовании такого нет! Это наглядный пример того, что мы идем навстречу всем, в том числе и оппозиционным партиям, если они предлагают конструктивные вещи. У нас нет никакой конфронтации по принципу «если ты представитель другой партии, то мы тебя не видим и не слышим». Мы слышим всех! До сих пор мы всегда находили общий язык со всеми. Надеюсь, так будет и впредь. Острота может быть, но важна не форма, а содержание.

Как напоминает управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области, встречи губернатора Мурманской области с партийными фракциями уже стали традиционными. Нынешняя встреча стала первой в 2010 году. Дмитрий Дмитриенко общался с депутатами более пяти часов. В первую очередь, они обсуждали вопросы, которые стоят перед законодательным собранием и администрацией области в наступившем году: оптимизация бюджета, проблемы модернизации региональной экономики, стимулирование развития различных отраслей.

- Меня больше всего интересуют вопросы экономические, которые находятся на грани с политикой: бюджет, социальная сфера. Сейчас это самое главное, - подчеркнул Дмитрий Дмитриенко.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Жители мурманской 5-этажки больше 20 дней сидят без горячей воды: из крана течет ледяная, как в проруби

17:23Гиды Мурманской области создали правила для туристов из Китая

17:10Духота, влажность и отсутствие аптечного пункта: особенности зала ожидания в новом терминале мурманского аэропорта

16:55В Апатитах красуется борщевик-победитель

16:23Жители Мурманска хотят видеть на празднике Уэнсдей на 10% чаще

16:00Несостоявшаяся мурманская «брокерша» отдала мошенникам 5 миллионов рублей

15:45В Апатитах добровольцы ищут женщину в красной куртке и белой шапке

15:2341 дом в Кандалакше отключат от электричества

14:50У ранее судимого мурманчанина изъяли 200 граммов «синтетики»

14:37Проверка удалась: УАЗик Губернаторского контроля застрял в нескольких дворах Мурманска

14:23Унитаз — не «золотой»: Жители Ловозерского округа опубликовали фото квартиры главы Ловозерского округа Магомаева

14:00Прокуратура проверила содержание трассы «Умба-Кандалакша»: техника к зимнему сезону готова, а дорога не чищена

18:00Дрова в печку закладываю особым способом: горят дольше, а расход в 2 — 4 раза меньше — тепло идёт не в дымоход, а греет дом

17:32У вас есть 20 секунд: переставьте 1 спичку — сделать равенство правильным могут только люди с высоким IQ

17:07Гортензий всё больше, а опыта мало: 6 полезных фактов о популярном растении

16:55Сможет Нижнекамск снова щёлкнуть по носу Магнитогорск? Прогноз матча КХЛ «Металлург» — «Нефтехимик»

16:40Избавились от миланцев и решают судьбу трофея: прогноз финала Суперкубка Италии «Наполи» — «Болонья»

16:31От сахара отказаться просто: проверенная стратегия избавления от тяги к сладкому — без зависимости можно прожить дольше и быть здоровее

Все новости