В 2010 году губернатор Мурманской области единоросс Дмитрий Дмитриенко увеличил финансирование «коммунистической» Териберки на 50 процентов

Об этом глава исполнительной власти Мурманской области Дмитрий Дмитриенко напомнил во время встречи с партийными фракциями, представленными в региональной думе.

- На сегодняшний день мы достаточно эффективно взаимодействуем со всеми партиями, - подчеркнул Дмитрий Дмитриенко, - и если взять для примера ту же нашу замечательную Териберку, то могу сказать, что накануне встречи с депутатами мы анализировали бюджеты 2009 и 2010 года. Так вот, для Териберки расходы увеличены на 50 процентов (2009 году - 10,6 млн руб., в 2010 - 15,5 млн руб.). Ни в одном муниципальном образовании такого нет! Это наглядный пример того, что мы идем навстречу всем, в том числе и оппозиционным партиям, если они предлагают конструктивные вещи. У нас нет никакой конфронтации по принципу «если ты представитель другой партии, то мы тебя не видим и не слышим». Мы слышим всех! До сих пор мы всегда находили общий язык со всеми. Надеюсь, так будет и впредь. Острота может быть, но важна не форма, а содержание.

Как напоминает управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области, встречи губернатора Мурманской области с партийными фракциями уже стали традиционными. Нынешняя встреча стала первой в 2010 году. Дмитрий Дмитриенко общался с депутатами более пяти часов. В первую очередь, они обсуждали вопросы, которые стоят перед законодательным собранием и администрацией области в наступившем году: оптимизация бюджета, проблемы модернизации региональной экономики, стимулирование развития различных отраслей.

- Меня больше всего интересуют вопросы экономические, которые находятся на грани с политикой: бюджет, социальная сфера. Сейчас это самое главное, - подчеркнул Дмитрий Дмитриенко.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:00У пенсионерки из Мурманска украли крупную сумму в евро и норвежских кронах

15:57Мурманских водителей призвали воздержаться от поездок за пределы города

14:19Киноэксперт посоветовал северянам «Долгую прогулку» Стивена Кинга в прочтении Фрэнсиса Лоуренса

14:02Зима пришла: Мурманскую область засыплет снегом

13:05В Мурманской области стало больше аттестованных гидов

11:59Угрожал убить: в Мурманске женщина сбежала от мужа прямо во время ужина

10:20Школьникам и студентам Мурманской области предлагают сдать отработанные батарейки

10:05Мурманскую чиновницу обвинили в растрате 14 млн рублей

10:00Елена СТАНОВАЯ. Дневник такой-то Матери

09:30Редкий набор офигенных статуэток продают в Мурманске за 2,25 миллиона рублей

08:20В Мурманской области мокрый снег с дождем и небольшой минус. Прогноз погоды на 18 октября

19:50СВОи голоса: в библиотеке Росляково прошла встреча, посвященная творчеству военнослужащих

21:02Развёлся после 15 лет брака — захотел стать отцом: 2 жены и тайный роман Безрукова, подарившие ему 5 детей

20:04Знай меру: едим 3 продукта каждый день не зная, что они опасны для сердца и сосудов — сгущают кровь

19:27Никакого сахара и продуктов с рафинадом: принцип подхода к ежедневному питанию — варианты завтрака, обеда и ужина

18:227 шагов к убийству огорода: как можно уничтожить плодородную землю — не повторяйте чужих ошибок

17:02Отдых-приключение: гороскоп на 19 октября для 3 знаков Зодиака — восстановить силы неожиданными способами

15:44Даже это научились обходить: мошенники смогли обойти самозапрет на кредиты — предупреждение от МВД

Все новости