«Тон будет задавать валютный рынок», – Анна Люканова, ГК «АЛОР»

Накануне основные российские индексы завершили сессию на минимумах дня. Индекс ММВБ скорректировался внутри дня более чем на 1,5%. Давление на финише торгов оказали отрицательная динамика американского рынка и публикация данных по запасам нефти и нефтепродуктов в США, продавивших цены на «черное золото», что увело акции отечественного нефтегазового сектора вниз.

После окончания торгов на российском рынке ситуация на внешних площадках существенно не изменилась. Американские индексы продолжили консолидацию; S&P 500 закрылся ниже уровня 1100 пунктов, возле которого и будет происходить движение до выхода ключевой статистики недели. Фьючерсы на индексы США торгуются в незначительном минусе. Ситуация на азиатских площадках не дает четких сигналов перед открытием сессии, но на российском рынке вполне вероятен «китайский сценарий»: на площадках Китая после утреннего снижения и ухода ниже уровня 3000 пунктов по SSEC настроения сменились на позитивные.

Основное давление на старте дня продолжат оказывать снижающиеся нефтяные котировки, которые теряют после окончания торгов на отечественном рынке порядка 1%, что уведет большинство акций российской «нефтянки» к локальным уровням поддержек. От них рекомендую формировать позиции. Накануне наибольшим распродажам подверглись акции «Роснефти», в качестве поддержки которых в ходе сегодняшней сессии может выступить уровень 38,2%-ной коррекции по Фибоначчи (231,52 руб.).

Ход сегодняшних торгов будет определяться динамикой валютного рынка, где перед открытием наблюдается снижение пары EUR/USD. В ожидании решений и комментариев ЕЦБ волатильность пары будет высокой. Технически, поддержкой по паре выступит уровень 1,383. В случае смены настроений в пользу евро на российском рынке могут преобладать покупки.

В качестве поддержки по индексу ММВБ на открытии может выступить нижняя граница среднесрочного восходящего канала, которую усиливает 21-дневная скользящая средняя. После на рынке наметится консолидация в ожидании сигналов с внешних площадок. При пробитии данного уровня вниз целью по индексу может выступить уровень 1400 пунктов. Позитивные сигналы могут привести к отскоку, который будет усилен закрытием коротких позиций, открытых накануне. Сопротивлением в течение дня может выступить уровень 1450 пунктов.

Информация предоставлена ООО «Мурманский фондовый интернет центр» (ГК «АЛОР»).

 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:41Мурманск погрузился во тьму — в чём причина массовых отключений?

19:50Уживется в любой семье: мурманская собака по кличке Пальма ищет новый дом

19:35Жителям Мурманской области советуют держать подальше от плиты полотенца, прихватки и бумажные коробки

18:44Колонка РЕАКЦИИ. Трещину дал не только бассейн, но и спортивные карьеры мурманских пловцов

18:33Жителям Мурманской области расскажут, как расслабиться с помощью гвоздестояния

18:01Явное нарушение? И это мы не про угольную пыль от Мурманского морского торгового порта

17:495 причин: Минтранс Мурманской области пояснил пассажирам перебои в графике движения автобуса № 106

17:3380 процентов правильного ответа есть в условиях задач: среди мурманских школьников выберут лучшего «химика»

17:23Экс-работникам депо в Кандалакше выплатили 2 миллиона рублей — помогла прокуратура

17:10В Мурманске потушили Ладу

16:55Игорь Морарь: «Сделаем наш город уютнее и комфортнее»

16:35Вся одежда в затяжках от парт и стульев: мурманчане жалуются на старую мебель в школе

03:26Рецепт с любовью к фигуре: это творожное печенье я запомню навсегда

02:28Чебуреки из детства: ни одна кулинария такого не выдаст — мясо тает во рту

01:29Умный наберёт 6 из 6 баллов: тест на звание культурного человека — а вам под силу?

00:32Кошка передаёт сигнал SOS: если питомец упирается лбом в стену или мебель — повод бить тревогу

23:39Космический баланс: гороскоп на 24 января для 3 знаков Зодиака — у кого эмоции уступают место аргументам

22:26Мариную по-норвежски: как обычная селёдка превратилась в кулинарный Олимп — лучше варианта не найти

Все новости