«Тон будет задавать валютный рынок», – Анна Люканова, ГК «АЛОР»

Накануне основные российские индексы завершили сессию на минимумах дня. Индекс ММВБ скорректировался внутри дня более чем на 1,5%. Давление на финише торгов оказали отрицательная динамика американского рынка и публикация данных по запасам нефти и нефтепродуктов в США, продавивших цены на «черное золото», что увело акции отечественного нефтегазового сектора вниз.

После окончания торгов на российском рынке ситуация на внешних площадках существенно не изменилась. Американские индексы продолжили консолидацию; S&P 500 закрылся ниже уровня 1100 пунктов, возле которого и будет происходить движение до выхода ключевой статистики недели. Фьючерсы на индексы США торгуются в незначительном минусе. Ситуация на азиатских площадках не дает четких сигналов перед открытием сессии, но на российском рынке вполне вероятен «китайский сценарий»: на площадках Китая после утреннего снижения и ухода ниже уровня 3000 пунктов по SSEC настроения сменились на позитивные.

Основное давление на старте дня продолжат оказывать снижающиеся нефтяные котировки, которые теряют после окончания торгов на отечественном рынке порядка 1%, что уведет большинство акций российской «нефтянки» к локальным уровням поддержек. От них рекомендую формировать позиции. Накануне наибольшим распродажам подверглись акции «Роснефти», в качестве поддержки которых в ходе сегодняшней сессии может выступить уровень 38,2%-ной коррекции по Фибоначчи (231,52 руб.).

Ход сегодняшних торгов будет определяться динамикой валютного рынка, где перед открытием наблюдается снижение пары EUR/USD. В ожидании решений и комментариев ЕЦБ волатильность пары будет высокой. Технически, поддержкой по паре выступит уровень 1,383. В случае смены настроений в пользу евро на российском рынке могут преобладать покупки.

В качестве поддержки по индексу ММВБ на открытии может выступить нижняя граница среднесрочного восходящего канала, которую усиливает 21-дневная скользящая средняя. После на рынке наметится консолидация в ожидании сигналов с внешних площадок. При пробитии данного уровня вниз целью по индексу может выступить уровень 1400 пунктов. Позитивные сигналы могут привести к отскоку, который будет усилен закрытием коротких позиций, открытых накануне. Сопротивлением в течение дня может выступить уровень 1450 пунктов.

Информация предоставлена ООО «Мурманский фондовый интернет центр» (ГК «АЛОР»).

 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:11В обесточенные дома Мурманска и Североморска вернулся свет

15:10В Мурманске продают шипящего таракана

13:17Мурманчанам назвали порядок действий, если интернет не заработал после отключения света

13:05Крепче за баранку держись шофер — трудинспекторы Мурманска о работе водителей

12:20Из мурманской зимы в восточную сказку — какой он весенний отдых в ОАЭ?

11:02В Мурманске отменили все занятия для школьников

10:15Вы издеваетесь? Нет ни отопления, ни воды, ни света! На улице мороз! Вторые выходные подряд! — жители Мурманска о ЧП

09:56На улице Баумана загорелась квартира в девятиэтажке

09:25Блэкаут 2 — волна отключений электроэнергии снова прокатилась по Мурманску и Североморску

08:20В центральных районах и на юге региона до -37°C — прогноз погоды по Мурманской области

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Новолуние Снежная Луна: один знак Зодиака 1 февраля 2026 года ждёт непростой день — его судьба только в его руках

18:04Почему 2 февраля — худший день для пересадки растений: ориентируемся на лунный прогноз

17:32Чудо-скворечник в 4 этажа: не думайте, как там живут птицы — вам надо найти на рисунках 10 отличий

16:31Пицца как в школе: рецепты теста — 2 варианта от шеф-повара Сергея Кузнецова: быстрый и долгий

15:32Птица-коуч даёт мастер-класс: ваша задача — найти 10 отличий на рисунках

14:32Ремонт ванной комнаты: нюансы, которые надо учесть перед началом работ — лучше делать сразу хорошо, чем потом переделывать

Все новости