Возвращение в Мурманскую область Рената Карчии означает, что предвыборная кампания у нас будет проводиться, мягко говоря, не совсем корректно

Так прокомментировал ИА «Норд-Ньюс» назначение Рената Ивановича куратором Мурманской области от Управления внутренней политики Президента России Геннадий Степахно, глава регионального отделения КПРФ и фракции коммунистов в областной думе.

«Ещё один приход Карчии - это возврат к старым политтехнологиям, - говорит Геннадий Васильевич. - Я помню, как, работая вице-губернатором у Евдокимова в паре с другим его замом Сергеем Субботиным, они вдвоём вызывали на ковёр кандидатов в депутаты в период предвыборной компании и давали им наставления. Я думаю, Карчаа назначен сюда для поддержки действующего губернатора и партии власти в период новой предвыборной кампании. Позиция президента страны, высказанная им на недавнем Госсовете, даёт основание подозревать, что весенние выборы для партии «Единая Россия» в Мурманской области и других регионах будут непростыми. А с учетом того, что в марте исполнится 1 год со дня назначения Дмитрия Дмитриенко губернатором, его позиции могут сильно пошатнуться, если выборы пройдут не так, как задумала партия власти. Карчаа будет укреплять позицию единороссов и главы региона, потому что по итогам выборной кампании Администрация Президента РФ станет оценивать работу губернатора. Всё это подталкивает нас к мысли подписать соглашение о проведении чистых и честных выборов с думскими фракциями «Справедливая Россия» и ЛДПР, без участия единороссов».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:50Отдых в мурманском диско-баре закончился танцами на стеклах

09:2413 декабря Андрей Малахов откроет арт-каток в Апатитах

08:40Жители двух домов в Мурманске на полдня останутся без отопления

08:20В Мурманской области ожидаются пониженное атмосферное давление и небольшой мороз

19:50Для съёмок в Мурманской области воссоздают легендарный антарктический вездеход «Харьковчанка»

19:25В Мурманске продают редкую куклу Таню советского производства

18:44В Баренцевом море обследовали первую советскую подлодку с 55 погибшими моряками на борту

18:2116 детей из Мурманской области болеют на изоляции в детском лагере в Кабардинке

18:20Около 14 тысяч жителей Мурманской области занимались беговыми лыжами, 3 тысячи — горными

17:23Освещение на автодороге между Мишуково и Снежногорском должны добавить к концу года — Минтранс региона

17:10В 2026 году в Мурманской области запустят социальные экскурсии

16:55Готовы встать на разделку или в холодный цех — 7 осужденных мурмашинской колонии выучились на поваров

10:00За установку новогодних грозит штраф до 15 тысяч рублей: юрист разъяснил — где нельзя вещать украшения

09:50Готовлю ажурные блинчики: использую минералку — получаются тонкими и пузырчатыми

09:36«Шанхайские драконы» уволили тренера-неудачника: Дэвид Немировски ушёл из клуба после обидного поражения

09:18Если в школе учились — этот тест «раздавите» махом: испытание не для тех, кто просто грел одно место за партой

09:03Голубцы без капусты: никаких хлопот с обвариванием листов — оболочка и начинка готовится по новой технологии

08:50Волна выбросит на безопасный берег: там 3 знака Зодиака ждут невероятные перспективы — кто разбогатеет и станет счастливым в конце декабря 2025 года

Все новости