Построили жилья в 2,4 раза больше, но всё равно последние

Росстат  опубликовал данные по введению в эксплуатацию жилых площадей в РФ за 2009 год. В ушедшем году в нашей стране введено в эксплуатацию 701,3 тысячи квартир общей площадью 59,8 млн квадратных метров, что на 16,7% меньше, чем в 2008 году.

В Мурманской области за 2009 год было введено 22,1 тысяч квадратных метров. Это в 2,4 раза выше показателей 2008 года. Однако, наш регион по прежнему занимает последнее место на Северо-Западе по объёмам ввода жилых площадей в эксплуатацию. Например, в Ненецком Автономном Округе за 2009 год было введено 42,5 тысячи квадратных метров, а наши соседи в Карелии предоставили нового жилья общей площадью 164,2 тысячи квадратных метров.

В прошлом году продолжился рост объемов индивидуального жилищного строительства. Населением за счет собственных и заемных средств введено 207,0 тысяч жилых домов общей площадью 28,5 млн квадратных метров, что составило 104,3% к 2008 году.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:50Мурманская конькобежка Ксения Коржова выступит на Олимпиаде в Италии

09:28Экс-чиновника в Мурманской области будут судить за халатность — Следком региона

08:20Необходимы ледоступы и хорошая зимняя резина: в Мурманской области сильная гололедица

19:50Включай и слушай: в Мурманске за 79 тысяч рублей продают японский двухкассетник

19:35Охота на вредителей открыта: в ботаническом саду Кировска на защиту растений встали божьи коровки

19:13Жители Ковдора озаботились судьбой лебедей, замеченных на одном из местных озер

18:44Молодежь Мурманской области голосует желудком за мясо, а рыбу не любит

18:33Северяне смогут бесплатно отучиться на гримера и реквизитора

17:33Жителям Мурманской области рассказали, как правильно падать

17:23Средневековую музыку услышат жители Мурманска 25 января

17:10«Выдали половину необходимых лекарств»: мурманчане жалуются на перебои со льготными препаратами

16:55В Кандалакше пройдет серия соревнований по санному спорту

09:30Звёздный урок: гороскоп на 23 января для 4 знаков Зодиака — уверенный отказ как забота о себе

09:12Романтики будет много: любовный гороскоп для Рыб на 2026 год — возможно вступление в брак и известие о беременности

08:26Тест: взрослый отшатнётся в растерянности — осильте испытание на эрудицию для семиклассников

07:24Разрывающие топы аксессуары 2026 года — что будут носить все мировые модницы уже этой весной

06:34Божественные лепёшки: это блюдо я готова есть 24/7 — простой рецепт, а вкуснятина какая!

04:45Гороскоп на 23 января 2026 года, пятница, для всех знаков Зодиака: день трёх энергий советует Тельцам заняться финансами, Львам — найти время для свидания, а Стрельцам — проявить обаяние

Все новости