Построили жилья в 2,4 раза больше, но всё равно последние

Росстат  опубликовал данные по введению в эксплуатацию жилых площадей в РФ за 2009 год. В ушедшем году в нашей стране введено в эксплуатацию 701,3 тысячи квартир общей площадью 59,8 млн квадратных метров, что на 16,7% меньше, чем в 2008 году.

В Мурманской области за 2009 год было введено 22,1 тысяч квадратных метров. Это в 2,4 раза выше показателей 2008 года. Однако, наш регион по прежнему занимает последнее место на Северо-Западе по объёмам ввода жилых площадей в эксплуатацию. Например, в Ненецком Автономном Округе за 2009 год было введено 42,5 тысячи квадратных метров, а наши соседи в Карелии предоставили нового жилья общей площадью 164,2 тысячи квадратных метров.

В прошлом году продолжился рост объемов индивидуального жилищного строительства. Населением за счет собственных и заемных средств введено 207,0 тысяч жилых домов общей площадью 28,5 млн квадратных метров, что составило 104,3% к 2008 году.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30За сутки дважды пытались ограбить гипермаркет на улице Радищева в Мурманске

13:23Мурманскую область ожидают 25-градусные морозы в ближайшие дни — эксперт из Москвы

12:40Вызов для настоящих лыжников: началась регистрация на марафон Кандалакша — Полярные Зори

12:23Жители Белокаменки попросили у главы региона «волшебный пендель» для областного Минтранса

12:12В марте Минздрав региона встретится с родителями детей-инвалидов в Апатитах

11:58«Ничего не хотят делать»: В Молочном замерзают жители многоэтажки — стекла во льду

11:43По словам главы региона, проект «Работа рядом» — альтернатива для молодежи заработку, связанному с распространением наркотиков

11:30В Мурманске ищут пропавшего без вести 33-летнего мужчину

11:15T2 подводит итоги технического развития в Заполярье в 2025 году

10:56Губернатора Мурманской области попросили поменять сгоревший лифт в Мурманске

10:45Отделение СФР по Мурманской области: самозанятые граждане смогут получать деньги по больничному

10:23В Апатитах не вывозят снег из двора — не организована свалка

13:34Месть Чарльза: почему Диана после развода должна была стоять на коленях перед экс-супругом

13:125 ошибок в варке пшённой каши: горчит и слипается — как этого избежать

12:26Малину вёдрами собираю: как правильно подкормить растение весной — секрет безудержного урожая в 2026 году

12:17Всю жизнь пила чай с бергамотом: не знала, что это на самом деле — теперь на вкус он другой

11:27В СССР эти задачи пятиклассники щёлкали: мощный тест по русскому языку завалит 70% взрослых в 2026 году

10:32Ошибки при чистке машины зимой: почему нельзя начинать со стёкол — роковой провал 90% водителей

Все новости