Построили жилья в 2,4 раза больше, но всё равно последние

Росстат  опубликовал данные по введению в эксплуатацию жилых площадей в РФ за 2009 год. В ушедшем году в нашей стране введено в эксплуатацию 701,3 тысячи квартир общей площадью 59,8 млн квадратных метров, что на 16,7% меньше, чем в 2008 году.

В Мурманской области за 2009 год было введено 22,1 тысяч квадратных метров. Это в 2,4 раза выше показателей 2008 года. Однако, наш регион по прежнему занимает последнее место на Северо-Западе по объёмам ввода жилых площадей в эксплуатацию. Например, в Ненецком Автономном Округе за 2009 год было введено 42,5 тысячи квадратных метров, а наши соседи в Карелии предоставили нового жилья общей площадью 164,2 тысячи квадратных метров.

В прошлом году продолжился рост объемов индивидуального жилищного строительства. Населением за счет собственных и заемных средств введено 207,0 тысяч жилых домов общей площадью 28,5 млн квадратных метров, что составило 104,3% к 2008 году.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Без аномалий — прогноз погоды по Мурманской области

19:3520 секунд спасут от инфекций: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно мыть руки

18:44Едет в Милан за золотой медалью? Только на победу настроена конькобежка из Мурманской области Ксения Коржова

18:33Сохраняйте спокойствие: жителей Белокаменки предупредили о взрывных работах

17:33Богатая кормовая база: на архипелаге Шпицберген толстеют белые медведи

17:23Жители Мурманской области на 86% чаще стали искать посменную подработку

17:1074% случаев рака выявили на ранних стадиях в Мурманской области

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

16:41Сумасшедшие цифры в счетах за электричество жителей Мурманска «Росатом Энергосбыт» объяснил аномальными январскими морозами

16:23За новогодние украшения во дворе жители Мурманска получили 1 миллион рублей

16:00Северянин попался на уловку с «безопасным счетом»: перевел мошенникам больше 2 миллионов рублей

15:46Шаньги, колобки, кулебяки: В Умбе состоится Гастрономическая ярмарка 8 февраля

08:24Умнее семиклассника? Этот тест на знание школьной программы жёстче любого экзамена — дайте себе шанс

07:59Психологическая игра: 2 сюжета на выбор определят ваши истинные ценности — возвращаем внутренний компас в конце зимы

07:477 февраля на подоконнике: что посеять сегодня и почему нельзя трогать корни

07:36Завтрак — «пушка» для фигуры: рецепт сытного блинчика из тунца и яиц заставит забыть о голоде до обеда

06:57Пятки как у младенца: мажу зубной пастой и делаю маски — дешёвое средство спасает кожу зимой

06:28Хм, тряпка и пакет? Волшебный способ борьбы с пылью — вот почему этот метод № 1 у всех ушлых хозяек

Все новости