Построили жилья в 2,4 раза больше, но всё равно последние

Росстат  опубликовал данные по введению в эксплуатацию жилых площадей в РФ за 2009 год. В ушедшем году в нашей стране введено в эксплуатацию 701,3 тысячи квартир общей площадью 59,8 млн квадратных метров, что на 16,7% меньше, чем в 2008 году.

В Мурманской области за 2009 год было введено 22,1 тысяч квадратных метров. Это в 2,4 раза выше показателей 2008 года. Однако, наш регион по прежнему занимает последнее место на Северо-Западе по объёмам ввода жилых площадей в эксплуатацию. Например, в Ненецком Автономном Округе за 2009 год было введено 42,5 тысячи квадратных метров, а наши соседи в Карелии предоставили нового жилья общей площадью 164,2 тысячи квадратных метров.

В прошлом году продолжился рост объемов индивидуального жилищного строительства. Населением за счет собственных и заемных средств введено 207,0 тысяч жилых домов общей площадью 28,5 млн квадратных метров, что составило 104,3% к 2008 году.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:03Росстат: в Мурманске самая дорогая в России красная икра

16:51В Мурманске уже выпало 80% декабрьской нормы осадков

16:31«Кольские огни» стали немного дальше?

15:23Мурманская область получит из федерального бюджета более полумиллиарда рублей на мазут

14:43«Единая Россия» начала избирательную кампанию 2026 с обращения к гражданам

14:05В Мурманской области рассказали про краснокнижный мох

12:32Проехал четыре метра: в Апатитах будут судить «одумавшегося» угонщика

12:03Из-за беспредела правительства Москвы начали преследовать коллекторы — участник СВО из Мурманска попал в бюрократический ад

11:23Свыше 50 обращений поступило от жителей Никеля, Печенги и Спутника на отсутствие в домах отопления

10:20Гострудинспекция Мурманской области: декретный отпуск можно разделить между родителями

09:57В Мурманской области заметили «заблудившегося» соболя

09:23Провайдер «Ситилинк» усиливает цифровую инфраструктуру Мурманска

19:30Участие Ларисы Долиной в телешоу возмутило Катю Гордон: она расценила это, как попытку обелить себя — адвокат на стороне Полины Лурье, потерявшей деньги и квартиру

19:23Вы — Эйнштейн, если решите задачку: над этой головоломкой нужно неплохо попотеть — результат вас удивит

18:30Сябры не сдюжили под натиском «Красной машины»: сборная «Россия 25» стартовала с победы на Кубке Первого канала

18:30Сыр Фета не покупаю: готовлю за 30 минут дома из 2 продуктов — получается дешевле, а также вкуснее и полезнее

18:02Посол без суеты: как засолить рыбу дома — минимум продуктов и максимум вкуса

17:47Когда «Ливерпуль» придёт в себя? Прогноз матча мерсисайдцев против «Брайтона»

Все новости