Выборы президента на Украине состоялись...

По данным, поступившим в Центральную избирательную комиссию Украины, явка избирателей во втором туре президентских выборов составила 69,07%. Как сообщает РБК, такие данные поступили из 225 территориальных округов.

Наиболее высокая явка - 77,75% - была зафиксирована в Тернопольской области, в Львовской - 75,32%, в Волынской - 75,52%, в Ивано-Франковской - 74,65%, в Ровенской - 73,8. В Донецкой области явка составила 76,97%, в Луганской -74,41%.

Самая низкая явка избирателей зафиксирована в Закарпатской области -56,37% избирателей, Черновицкой области - 61,38%, Херсонской области - 60,3% и Одесской области - 63,37%.

В Киеве явка избирателей составила 67,16%.

Партия регионов подвела результаты голосования после обработки 93% бюллетеней на выборах президента Украины. Разрыв между лидером избирательной гонки, руководителем партии Виктором Януковичем и премьер-министром Юлией Тимошенко составляет 4,4%, или 1,21 млн голосов. Об этом сообщил журналистам заместитель председателя Партии регионов Борис Колесников.

Борис Колесников отметил, что уже 9 февраля может проясниться ситуация с будущим правительства Юлии Тимошенко. Политик считает, что премьер должна была подать в отставку после обнародования результатов первого exit-polls.

А штаб кандидата в президенты Украины Юлии Тимошенко спешно готовит масштабную фальсификацию результатов выборов на западе Украины, говорится в заявлении пресс-службы Партии регионов.

По ее данным, в ЦИК так и не переданы данные о явке избирателей по 17 окружным комиссиям из регионов, где поддерживают премьера. В Центральной избирательной комиссии отсутствуют полные данные о явке в Винницкой, Житомирской, Ивано-Франковской, Киевской, Львовской, Сумской, Хмельницкой, Черкасской, Черновицкой областях.

«Очевидно, что немотивированная задержка данных о явке служит серьезным сигналом о подготовке махинаций со списками избирателей - с целью вброса сфальсифицированных бюллетеней в пользу Юлии Тимошенко», - говорится в заявлении. Попытки Юлии Тимошенко фальсифицировать результаты выборов на западе Украины сопровождаются попытками не дать установить подлинные результаты голосования на юге и востоке страны, а также по Украине в целом, констатирует Партия регионов.

Члены избирательных комиссий от Юлии Тимошенко в регионах, которые «львиную долю голосов» отдали Виктору Януковичу, получили указание препятствовать подсчету голосов, подписанию протоколов и передаче их в вышестоящие комиссии, а также поднимать шум относительно выдуманных фальсификаций, утверждает оппозиция.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Кот на час: в Мурманске сдают в аренду красивого бенгальца

19:33Мурманские танцоры завоевали 5 наград на международном конкурсе

18:33В Варзуге опасаются повторения наводнения 1996 года

17:33Накануне Масленицы в Мурманской области подорожали куриные яйца и сливочное масло

16:55Житель Полярных Зорь с третьей попытки перевел деньги мошенникам и лишил семью загранпоездки

16:45Гиды Мурманской области о 280 автомобилях в ловушке: Поток туристов в Териберку нужно регулировать

16:00Очень хотелось выпить?: Две мурманчанки в разное время из одного и того же гипермаркета пытались украсть алкоголь

15:43За бомбил, которые нелегально возят туристов в Териберку, взялись Прокуратура и Следком

15:23Пожилые жители Мурманской области стали на 71% чаще искать подработку, а зумеры немного отстали в активности

15:10Подъезд не видел ремонта со времен СССР: жители 5-этажки в Молочном обращаются во все инстанции

14:50За драку возле бара житель Ревды отправится в колонию на три с половиной года

13:30Жители города-героя интересуются: «Какой смысл вообще «бесплатной» медицины в Мурманске?»

01:34Суровый климат диктовал масштабную архитектуру: гигантские дома Русского Севера спасали от лютых морозов — раскроем инженерные хитрости

00:27Знали бы раньше — не купили: 5 пород кошек, которые приносят владельцам больше хлопот, чем радости

23:58Не ждите марта — налегайте на яйца: нутрициолог советует пересмотреть меню

22:38Признаки провинции: богатые женщины никогда не наденут эти вещи — 5 акцентов стиля элиты

22:03Включаем внутренний свет: выберите 1 светильник — узнаете, как к вам относятся окружающие

21:32Тест на эрудицию: 6 легендарных сооружений мира, которые 90% людей не найдут на карте

Все новости