ОАО «Интер РАО ЕЭС» и Fortum Power and Heat Oy подписали дополнительное соглашение о поставке электроэнергии

ОАО «Интер РАО ЕЭС» и финская компания Fortum Power and Heat Oy подписали дополнительное соглашение к пятилетнему контракту на поставку электроэнергии в Финляндию до 2010г., в соответствии с которым предусматривается увеличение поставок на сумму с 250 млн евро до 360 млн евро. Об этом говорится в сообщении компании.

Пятилетний контракт между «Интер РАО» и Fortum Power and Heat Oy был заключен в декабре 2005г. и предусматривал поставки электроэнергии в Финляндию до конца 2010г. на ориентировочную сумму 250 млн евро. Как пояснили в пресс-службе «Интер РАО», необходимость подписания дополнительного соглашения возникла в связи с тем, что объем поставок на указанную сумму будет выполнен уже к концу февраля 2010г. Допсоглашение на сумму около 110 млн евро, как пояснили в российской компании, позволит продолжать поставки электроэнергии в Финляндию до конца текущего года.

Поставки электроэнергии осуществляются на условиях DAF по воздушным линиям электропередачи 400 кВ, соединяющим подстанцию Выборг с подстанциями Юлликкяля и Кюми (Финляндия).
Финляндия является крупнейшим импортером российской электроэнергии: в 2008г. на нее пришлось 51,2% от общего объема экспортных контрактов «Интер РАО» (20,57 млрд кВт/ч.).
Наша справка:

ОАО «Интер РАО ЕЭС» является российским государственным оператором экспорта-импорта электроэнергии. Это вертикально интегрированная электроэнергетическая компания, возглавляющая группу более чем из 20 предприятий, работающих на территории 14 стран. Суммарная установленная мощность электростанций, контролируемых компанией, составляет около 8 тысяч МВт. Контрольный пакет акций компании принадлежит государству (в том числе через ГК «Росатом»), остальные акции распределены между миноритарными акционерами бывшего РАО «ЕЭС России». Кроме того, на балансе «Интер РАО ЕЭС» находится 4% казначейских акций. Чистая прибыль «Интер РАО ЕЭС» по РСБУ за 9 месяцев 2009г. составила 13,6 млн рублей, выручка - 33,573 млрд рублей.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В Мурманской области облачно, туманно и лавиноопасно

19:25Самую дорогую квартиру Мурманска «отрывают от сердца» за 33 миллиона рублей

18:44«Проклятые» мурманские дороги — 999 миллионов пытаются взыскать через суд с компании Шанкояна

18:20Соцсети помогли мурманским госавтоинспекторам обеспечить проезд спецтехники к детскому саду

17:33Мурманская налоговая рассказала, как оплатить имущественные налоги за ребенка

17:23В Мурманске посвятили вечер «Песне про зайцев», «33 коровам» и другим хитам прошлого

17:10Декретный отпуск не освобождает от алиментов: мурманчанину за долг в 700 тысяч рублей назначили обязательные работы

16:55Жительницам Кировска рассказали, как открыть свой бизнес

16:33Число получателей единых детских пособий в ВТБ увеличилось на 40%

16:23Будущие мамы в Мурманской области могут снять «счастливые» видеовизитки для конкурса

16:03100 тысяч посетителей за 7,5 месяцев — краеведческий музей в Мурманске поставил рекорд

15:57Возле Верхнетуломского рыбаки вышли на тонкий лёд, 84-летний мужчина утонул

08:32Любовный коктейль уже у вас в руках: конец ноября станет счастливым для 2-х знаков Зодиака — Купидон прицелился

08:01Смотрятся нелепо: 11 ошибок зимой мешают выглядеть стильно — чем заменить, чтобы не позориться

07:45Всю зиму делаю компост в теплице: кухонные отходы идут в дело — весной бесплатно улучшаю плодородие почвы

07:29Не говорите, что умный — пока не ответите на 1 вопрос: эта викторина устроит мозгам американские горки

06:45Хотят много, а получают мало: самые невезучие знаки Зодиака — кто родился под несчастливой звездой

06:05Вы пьёте его для пользы, а он лишь мешает: печени будет только хуже, если вы продолжите пить кефир после 45

Все новости