Суммарная мощность оборудования, введенного в строй ТГК-1, к концу 2009 года составила 212 МВт и 275 Гкал/ч

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялось первое в этом году заседание Совета директоров ОАО «ТГК-1». Совет директоров рассмотрел и утвердил предварительные итоги выполнения бизнес-плана компании в 2009 году.

Выработка электроэнергии станциями компании составила 26,7 млрд кВтч, на 4,4%, превысив задание бизнес-плана. Полезный отпуск тепловой энергии зафиксирован на уровне 23,6 млн Гкал, что на 2,1% больше планового задания.

Объем выручки от продажи товаров, работ и услуг за 2009 год ожидается в размере 38363 млн руб. при плане в 35907 млн руб. Рост выручки, главным образом, объясняется ростом доходов от реализации тепловой энергии (за счет увеличения выработки тепла) и продажи электроэнергии и мощности на свободном рынке, а также снижением расходов на топливо в связи с замещением выработки электроэнергии на ТЭС выработкой ГЭС.

В соответствии с утвержденными планами велась реализация ремонтной программы. В рамках подготовки к прохождению осенне-зимнего сезона выполнены 38 капитальных и средних, а также 918 текущих ремонтов основного оборудования. Нормативные запасы топлива сформированы в соответствии с заданиями Министерства энергетики РФ. Своевременно получен паспорт готовности к работе в осенне-зимний период.

Совет директоров заслушал также отчет о ходе выполнения проектов, включенных в пятилетнюю инвестиционную программу общества. В  2009 году  ТГК-1 введены в эксплуатацию новые гидроагрегаты на Волховской и Светогорской ГЭС. На тепловых электростанциях компании в 2009 году заработали два новых турбоагрегата - на Выборгской и Василеостровской ТЭЦ. Суммарная мощность оборудования, введенного в строй ТГК-1, к концу 2009 года составила 212 МВт и 275 Гкал/ч. В результате суммарная установленная электрическая мощность станций ОАО «ТГК-1» на 1 января 2010 года увеличилась до 6 315 МВт, а тепловая составила 14362 Гкал/ч.

Члены Совета директоров отметили, что в минувшем году менеджмент Компании выполнил основные задачи, поставленные акционерами.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

21:31Москва в XVII веке: столица была совсем другой — от прежнего облика почти ничего не осталось

19:32Зимой готовлю салат из редьки: обходится дёшево, делается просто — популярный рецепт времён СССР

18:33Почему трофейные BMW R75 ценили на фронте: в чем их особенности — секрет коляски с приводом

17:45Прямолинейность — это ловушка: Гороскоп на 8 февраля для трёх знаков Зодиака — кому придётся обуздать пыл

15:47Эмоции под контролем, интуиция наготове: Гороскоп на 8 февраля для трёх знаков Зодиака — время чуткости и опоры

13:45Сила в дипломатии: гороскоп на 8 февраля для трёх знаков Зодиака — как обойти конфликт и договориться

Все новости