«Белые ключи» собираются приватизировать

Министерство природных ресурсов Карелии, выполняющее функции по распоряжению госимуществом, планирует в 2010 году приватизировать государственные пакеты акций 14 предприятий республики на общую сумму не менее 300 миллионов рублей, что в шесть раз больше по сравнению с 2009 годом, сообщил РИА «Новости Северо-Запада» вчера глава ведомства Марк Орлов.

«В программу приватизации включены пакеты акций 14 акционерных обществ. В связи с дефицитом бюджета нам увеличено бюджетное задание до 300 миллионов рублей», - сказал министр журналистам.

По данным ведомства, в прошлом году были приватизированы пакеты акций двух предприятий Карелии на сумму 47,3 миллиона рублей.

«Наша главная задача при приватизации - сохранить профиль работы этих предприятий. Будет осуществляться поиск инвесторов», - сказал министр.

В числе наиболее крупных объектов, включенных в программу приватизации, министр назвал горнодобывающее предприятие «Карбоншунгит» и санаторий «Белые ключи».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В кировском ботаническом саду через полтора месяца наступит «тюльпановая весна»

18:40Мурманский травматолог рассказал, как обезопасить себя от падений в период температурных колебаний

17:33Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе чтецов

17:2350 тысяч рублей завоевали победители из Оленегорска на фестивале сказки «Морозко»

17:10Жители Мурманска о каше на дорогах: «Буду писать, пока вы не заставите УК не отписываться и присылать красивые фото, а реально работать»

16:55Корректировок в отоплении не будет: в сети распространяют фейковый приказ министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

02:37Три волшебных компонента: хозяйки не могут нарадоваться — как без усилий отмыть унитаз без мерзкой химии

02:17Солнечное и лунное затмения повлияют на жизнь Овнов: как это на них отразится в 2026 году — подробный гороскоп

01:26Тест по географии для пытливых умов: 91% не знает, где находится этот город России — подскажете?

00:32Райский завтрак взбодрит за минуту: редкий рецепт яиц с беконом — безумно красиво и вкусно

23:44Парад планет и приземлённые задачи: гороскоп на 21 января для 4 знаков Зодиака — для кого настаёт время для нестандартной тактики

22:33Куриные отбивные под шубой: нежный слой сыра + сметана доставят массу восторга — элементарный рецепт

Все новости