Директор дисквалифицирован сроком на 1 год

Прокурор Ловозерского района провел проверку соблюдения трудового законодательства в части оплаты труда в сельскохозяйственном производственном кооперативе Оленеводческое промысловое хозяйство малочисленных народов севера «Оленевод».

Как сообщает прокуратура Мурманской области, во время проверки было установлено, что на конец декабря 2009 года задолженность перед работниками кооператива составила почти 3 миллиона рублей. Как показала проверка, большая часть денежных средств, поступающих на счет кооператива, расходовалась не на погашение долгов по заработной плате, а на иные нужды предприятия.

Учитывая, что ранее за невыплату заработной платы председатель правления кооператива Терентьев А.А. уже привлекался к административной ответственности (ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ), однако каких-либо мер к исправлению ситуации не принял, прокурором поставлен в опрос об его дисквалификации.

Постановлением мирового судьи судебного участка Ловозерского района требования прокурора удовлетворены в полном объеме, Терентьев дисквалифицирован сроком на 1 год.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:40Изношенность сетей, кадровый дефицит и экстремальные климатические условия: администрация Кольского округа прокомментировала рост коммунальной услуги в Териберке на 88%

13:32Морозов в Мурманской области не будет до конца января — эксперт из Москвы

13:05Нежелание писать диктант обернулось «уголовкой» для школьника из Полярного

12:40В посёлке Лесозаводский закрывают единственный магазин

12:36Мурманчанин попытался вызволить из колонии знакомого за вятку в 800 тысяч рублей — открыто уголовное дело [видео]

12:10Жительница Оленегорска ответит за распространение наркотиков, когда повзрослеет ее ребенок

11:37Следком РФ занялся проблемой в Сафоново — работу коммунальщиков проверят

11:15У ковдорской пенсионерки бывший коллега украл 157 тысяч рублей

10:55В Мурманске ветеринары проверяют кровь кошек на лейкемию

10:05Сбер: Мурманская область вошла в лидеры по доле «вторички» в объеме выдач ипотеки в 2025 году

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Мы предпочитаем наличные

09:43Глава ПОРА: интерес США к Гренландии выходит за рамки военной безопасности

13:31Рекордный спад: россияне стали меньше покупать новые автомобили — утильсбор прошёлся катком

12:32Паутинный клещ не спасётся: найдено средство за копейки против паразитов — рассада оживает за несколько дней

11:33Отличники чешут затылки: этот тест по истории заклинит мозг даже медалистам

10:27«Шуба», иди отдохни: зимний салат с селёдкой и овощами сразил нежным вкусом

09:30Звёздный брейк: гороскоп на 24 января для 4 знаков Зодиака — кто заслужил право на тишину

09:26Участие в крупных проектах, творческая самореализация: что ждёт Стрельцов в 2026 году — карьерный и профессиональный гороскоп

Все новости