В морском и сухопутном парадах в честь 65-летия Победы в городе-герое Мурманске планирует участвовать корабль и экипаж военно-морских сил Франции

Предварительные договоренности об этом достигнуты между внешнеполитическим и военными министерствами двух стран. И уже сейчас Мурманский областной оргкомитет по подготовке и проведению празднования 65-й годовщины Победы, который возглавляет губернатор Дмитрий Дмитриенко, уточняет план мероприятий.

Уже запланированы ремонт и реставрация мемориалов и памятников воинской славы, благоустройство братских могил и воинских захоронений. Будет организована традиционная «Вахта памяти и скорби», ветераны и молодежь побывают у воинских захоронений в Долине Славы. Культурно-массовая программа включает уроки мужества, которые пройдут в школах области, тематические выставки, вечера-встречи, экскурсии, концерты и творческие конкурсы, спортивные соревнования.

Разработаны меры социальной поддержки, среди которых - необходимая медицинская помощь, лечебные консультации и обследования ветеранов.

В то же время, как подчеркнул Дмитрий Дмитриенко, основная подготовка к памятной дате состоит в том, чтобы обеспечить жильем всех ветеранов Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий. И правительство области, органы соцзащиты населения, руководители муниципальных образований должны принять все меры для выполнения этой важной задачи.

 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:47В Мурманске отметили 43-ю годовщину со дня присвоения городу ордена Отечественной войны I степени

19:30Точите коньки — Мурманск этой зимой станет городом катков

18:44Полярная ночь на радость мурманским школьникам: сокращают уроки и отменяют «домашку»

18:20«Пьяный «домашний боксёр» разбивает супруге лицо, а через три часа его отпускают» — о том, почему напавших на полицейского в Апатитах пришлось ловить дважды [видео]

17:33Сотрудница банка помогла 80-летнему мурманскому пенсионеру сохранить миллион рублей

17:10СПИД не спит, и ты не спи: в Мурманске можно бесплатно узнать свой ВИЧ-статус

16:55За повторное пьяное вождение накажут не только жителя Апатитов, но и его супругу

16:37Ковдорский ГОК добыл 800-миллионную тонну руды

16:00В Мурманске супружеские разборки закончились уголовным делом

14:50Мурманская рецидивистка призналась в краже телефона

14:253,3 промилле — как это связано с младенческой смертностью — поясняет Минздрав Мурманской области

14:00В Китай, Нигерию, Марокко и другие страны из Мурманской области отправили более 100 тысяч тонн рыбы

03:21Вкусные как в сказке: 3 способа приготовить пельмени, чтобы они были вкуснее — так вы ещё не готовили

03:01Женское питание после 40: продукты против старения — сохранят здоровье и упругость кожи

02:42Критический момент: 3 ошибки при скачках давления — чего категорически нельзя делать, чтобы не навредить здоровью

02:21Любовь, вспыльчивость и контроль: почему разводятся актёры Татьяна Арнтгольц и Марк Богатырёв — идиллия, которая «треснула»

02:08Новый год без банальностей: топ-4 креативных подарков для близких — на любой вкус и кошелёк

01:50Некоторые пенсионеры могут получить бесплатную путёвку в санаторий: что для этого сделать — кому положены льготы

Все новости