Ситуационный центр простимулирует осужденных к хорошему поведению, а сотрудников - к добросовестной службе

С целью обеспечения правопорядка и законности в учреждениях, исполняющих наказание, в административном здании регионального Управления ФСИН начал работать ситуационный центр.

Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Мурманской области, ситуационный центр позволяет дежурному сотруднику Управления вести дистанционное наблюдение за различными объектами в колониях и СИЗО на достаточном расстоянии в режиме реального времени, фиксировать и сохранять информацию. В итоге, руководство УФСИН владеет достоверной информацией о ситуации в подведомственных учреждениях без субъективного вмешательства.

Благодаря новому центру можно контролировать безопасность осужденных, персонала, должностных лиц и граждан, находящихся на территории учреждений, наблюдать за качеством несения службы сотрудниками в составе караулов и дежурных смен.

Также использование оборудования видеонаблюдения является своего рода дополнительным стимулирующим механизмом, как для соблюдения осужденными установленного режима содержания, так и для добросовестного выполнения сотрудниками учреждений своих служебных обязанностей.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Синоптики предупреждают: на севере Мурманской области ожидается сильная метель

19:50«Подмёрзший песчаный берег был твёрд и ровен, как асфальтовая мостовая» — так Аркадий Гайдар отзывался о юге нынешней Мурманской области

19:35Согрейте свои руки за полмиллиона рублей: в Коле продают шубенки ручной работы

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

18:23Поставок угля со Шпицбергена в Мурманск не было — в Петербурге арестовали предпринимателей, пытавшихся вывести деньги за границу

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

16:28Мерзликину, Крупатину и Деду Морозу: Паспорт Полярника в Мурманской области выдали 6952 раза в 2025 году

16:06Более 300 домов в Мурманске этой ночью снова останутся без тепла и горячей воды

15:45От 500 тысяч до 2 миллионов рублей: мурманские предприниматели могут побороться за грант на развитие бизнеса

15:35Подвиги и останки летчика: Кинокадры из Полярного покажут в документальном кино новгородцам

09:14Никакой мясорубки: секрет сочных куриных котлет от фудблогера

09:02Золотистая корочка и максимум сока: все тонкости запекания окуня — рецепт от нутрициолога

08:29Тест для гурманов: отгадаете ли вы страну по тарелке — 6 блюд, которые сбивают с толку

07:59Отыщите недоброжелателей в чашке чая — 3 варианта для психологического исследования: вот, что про вас думают окружающие

07:46Почему я сею перец именно 6 февраля: секрет прогретой почвы от агрономов

07:37Вечное дерево по заветам деда: как защитить доски от гнили за копейки

Все новости