Ситуационный центр простимулирует осужденных к хорошему поведению, а сотрудников - к добросовестной службе

С целью обеспечения правопорядка и законности в учреждениях, исполняющих наказание, в административном здании регионального Управления ФСИН начал работать ситуационный центр.

Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Мурманской области, ситуационный центр позволяет дежурному сотруднику Управления вести дистанционное наблюдение за различными объектами в колониях и СИЗО на достаточном расстоянии в режиме реального времени, фиксировать и сохранять информацию. В итоге, руководство УФСИН владеет достоверной информацией о ситуации в подведомственных учреждениях без субъективного вмешательства.

Благодаря новому центру можно контролировать безопасность осужденных, персонала, должностных лиц и граждан, находящихся на территории учреждений, наблюдать за качеством несения службы сотрудниками в составе караулов и дежурных смен.

Также использование оборудования видеонаблюдения является своего рода дополнительным стимулирующим механизмом, как для соблюдения осужденными установленного режима содержания, так и для добросовестного выполнения сотрудниками учреждений своих служебных обязанностей.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:53По следам экспедиции Русанова — Последняя глава в истории жизни помора Александра Кучина

19:35Любимое число единица?: в Мончегорске продают коллекционную шайбу за 11111111 рублей

18:44Жительницу Печенги «освободили» от выплаты долга банку

18:33В Гаджиево слепили снеговиков в виде лошади и вечного огня

17:5749% жителей Мурманской области мечтают отправиться в путешествие в Карелию и на Кавказ

17:33Приходите семьями и коллективами: в Мончегорске пройдет конкурс «Лыжня зовет — 2026»

17:10Мурманчанин отделался условкой за призывы к экстремизму

16:09Внимание: фейк! Nord-News не публиковал информацию об отмене региональной «северной надбавки»

16:00Для личного употребления?: житель Кандалакши рассказал, что хранил дома исключительно для себя более 300 граммов марихуаны

15:23Жители Мурманской области смогут брать детские коляски в самолёт кладью — с 1 марта

15:10В Мурманской области фельдшер смогла доказать незаконность перевода на другое место работы

14:35Житель Оленегорска окажется на скамье подсудимых: до смерти запинал стаффорда

03:26Рассада чахнет на глазах: из-за этих 5 ошибок саженцы никогда не взойдут к весне

02:37Рост опасных «побочек»: почему многие лекарства исчезли из свободного доступа — теперь только по рецепту

01:32Только 2 человека из 10 отвечают правильно: тест на знание советского кино — слабо справиться за минуту?

00:28Эта ошибку делают 90% строителей-новичков: как нельзя замешивать бетон?

23:39Подсветить новый путь: гороскоп на 20 января для 4 знаков — кому смелость и инициатива помогут найти свою роль в меняющемся мире

22:28Завтрак-шедевр: нашла рецепт идеальных блинов на Масленицу — сказочный вариант для тех, кто хочет сбросить вес

Все новости